Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Антивирусы

> Антивирусы : кто каким пользуется?!    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 29 февраля 2008 — 23:59
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Илья пишет:
А на 7-ого каспера на ключи можно срок отматывать на календаре. Чем я собственно и заниаюсь.

И из-за такой вот "мелочи" вся система уходит в прошлое - не выход.

Люди, да не парьтесь вы с этими ключами. Поставьте себе бесплатный антивирус и спите спокойно. Неужели у вас там постоянное подключие к сети и 100% вероятность атаки?

А от "неопытности" чайника не спасёт никакой антивирус, на то он и чайник.
Не открывайте все подряд письма, не кликайте на все подряд банеры и ссылки и вероятнось заражения вашего компьютера резко упадет.

Да и вообще, на кой, спрашивается, тогда существуют бесплатные антивирусы?

-----
КотЭ Ура!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Илья
> 1 марта 2008 — 21:38
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 383
Дата рег-ции: Авг. 2006  

Все приходит с опытом, раньше вообще нечего не стояло, зато открывал все подряд, а сейчас антивирус поставил, зато весь спам и всю остальную чушь удаляю сразу, а поставил из-за того что было печальное прошлое с моими файлами(нужными), так что пускай стоит лучше он чем ничего. Вот такой калинкорт.
m00nk
> 1 марта 2008 — 22:38
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

xXx пишет:
Не открывайте все подряд письма, не кликайте на все подряд банеры и ссылки и вероятнось заражения вашего компьютера резко упадет.

Не вводите людей в заблуждение. На сегодняшний день (из-за засилья NT-систем) можно уже никуда не кликать и никуда не заходить (можно даже броузер не запускать) и все равно существует нехилая вероятность заражения. Удаленный вызов процедур, однако... Недовольство, огорчение

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 1 марта 2008 — 23:21
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

m00nk пишет:

Не вводите людей в заблуждение. На сегодняшний день (из-за засилья NT-систем) можно уже никуда не кликать и никуда не заходить (можно даже броузер не запускать) и все равно существует нехилая вероятность заражения. Удаленный вызов процедур, однако... Недовольство, огорчение

Само собой, не все же время вирусы попадают на компьютер через браузер. Но я все равно придерживаюсь мнения, что нужно быть осторожным в интернете и не уставаливать очередной тулбар только потому, что всплыло окошко с таким предложением. Adware, malware, вирусы - одно и то же в принципе.

(Отредактировано автором: 2 марта 2008 — 03:18)

-----
КотЭ Ура!

m00nk
> 2 марта 2008 — 14:54
  [Id]
Администратор

Покинул форум

xXx пишет:
я все равно придерживаюсь мнения, что нужно быть осторожным в интернете и не уставаливать очередной тулбар только потому, что всплыло окошко с таким предложением.

Совершенно верно. Ну и конечно необходимо завести себе лучшего друга современного серфера - файрволл. Без него никуда.

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
Digor
> 15 марта 2008 — 19:12
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113

К 7 в гробу видал!
товарищи хрякеры, в чаусах,да еще у нас,смертных пользователей,какие могут быть проблемы с вирусами? единственное что у нас может попасться это,как я уже говорил Нешта. а удаляется он любым каспером и 3 и 4 и 5. даже простой аваст справиться без проблем!
я один раз скачал полные обновления для К(обновления для всех компонентов)...вот сижу и думаю,а нафик я стока времени потерял????

-----
Crossfire Рулит!
Гость
> 18 марта 2008 — 18:03
  [Id]

УДАЛЁН

Скажешь мне это когда комп у тебя сгорит сгорит, или венчик отформатируешь. Как говорится «Бережёного бог бережёт». К примеру, мой друг (Учится в Могилёве) привёз мне Gears of War, с подарочком (сам он его взял с сети в общаге), ну так вот если бы не K7 половину информации с венчика не удалось бы спасти, благо комп решил проверить, защиту у К7 я вырубаю когда включаю комп. За пол дня 80Гб превратились в неизвестно что. Так то оно…
m00nk
> 18 марта 2008 — 19:31
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Пару недель назад принесли мне комп на переустановку ОСи. Машинка не очень старая, но диска с дровами нету - пришлось качать.

Абсолютно чистая ось, вышел в интернет на 10 минут, посетил только один сайт - intel.com (оттуда дрова тянул). Ставлю NOD и наблюдаю копошащегося в системе трояна. Так что без файрвола и антивиря в сеть выходить никому не рекомендую - пофиг по каким сайтам вы там лазите, все равно подхватите что-нить.

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 21 апреля 2008 — 19:46
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Согласен. По-поводу всего вышесказанного.

Кстати с ключами для касперского проблем нет, так как есть вечный пробник. И никакого маразма! Хорошо

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
Digor
> 18 июля 2008 — 02:41
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113

я вот сегодня у себя нашел что-то новенькое...кое что что чуть-ли не угробило мой комп(слыхал что у нас уже давно проблемы с ним,но у меня он впервые)

Worm.Win32.AutoRun.amq

вы уже не поймите неправильно,но как от него...предохраняться. Закатив глазки

-----
Crossfire Рулит!
« Программы »
> Похожие темы: Антивирусы
Темы Форум Информация о теме Обновление
Устойчивое развитие и экотуризм в г. Чаусы
Разговоры о том, каким может стать наш город и район
Жизнь в городе Чаусы Ответов: 44
Автор темы: perri
30 августа 2011 — 17:57
Автор: Sacren
Кто каким проигрывателем пользуется?
выбираем лучшие
Музыка Ответов: 57
Автор темы: OpT1K
18 декабря 2009 — 12:23
Автор: HAYASHI

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 18.12.2017 - 21:23
[Script Execution time: 0.37]     [ Gzipped ]