Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Базар "за жизнь"

> Базар "за жизнь" : политические разборки    
Поиск в теме | Версия для печати
Иваныч
> 7 апреля 2007 — 12:39
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Июль 2006  

1. Сделал вывод на основе того, что Вы расказали историю про г-на Титова, который всё же смог заработать денег, но ему пришлось потратить на это много времени, а это не правильно.
Не дарить деньги толстому чиновнику Вы предлагаете путем отмены налогооблажения? Классно придумано! Много есть примеров подбногых решений в государстве?

2. А Вы лично были на этой самой дороге от Белорусии до Швейцарии (если такая вообще есть) и наблюдали за тонированными машинами? Улыбка Или Вам об этом пропели люди желающие добра Вам и всему государству?

3. Почему же Вас ничему не научила "Перестройка", когда вот таким же образом приватезировались заводы. Что было после этого? На полнейший упадок, отсутствие каких либо работающих заводов? Вы видимо живете в каком-то своем идеальном мире, где милион жителей Белорусии хочет развить экономику и принести государству прибыль. (Ах да забыл,это же будет набивать корманы чиновников. По Вашему вообще не должно быть руководства государства, а если и должно быть, то получать они должны на уровне прожиточнова минимума.)

4. Здорово у вас получается. Окаывается соц служба сидит в Белом доме? Ха! Видать там сидят все чиновники! И наверно аппарат управления страной вообще надо отменить! Да здравствует, Анархия!

5. Про налоги. Сказать почему сделали налогообложение до реальной реализации? Да очень просто. Если сказать, сначала продай, а потом заплати налог, то находчивые граждане найдут способ продать на 100рублей, а показать продажу на 50! А если заплатить до, то тогда и стимул появиться лучше торговать. Да и вообще, зачем Вам начинать своё дело, если не сможете денег заработать? Найдутся другие кто сможет!
Про машины. Вы хотите вернуться в советский союз? Думаете если не будет сегоднешнего строя, то сразу перестанете платить налог на машину? Ну прямо всё в стрене не так. Ведь в других странах и налоги на платят и деньги лопатами гребут.

6. И наконец то к чему я задал вопрос про продажу дисков. Продажа не лицензионных дисков это злостное нарушение как местного законодательства, так и в рамках закона о защите авторских прав. Значит на сегоднешний день не нарушив закон заработать нельзя. Потому что для того чтобы заработать законно надо чтобы уровень дохода намеселения был выше. А чтобы он был выше, например у Вас, вы должны продавать лицензинные диски. И получается замкнутый круг. Вы не можете заработать так как у других нет денег, другие не могут заработать так как в частности у Вас нет денег! А заработать можно только нарушив закон, как в сфере продажи дисков, так и в остальном.
И выйти из замкнутова круга можно только постепенно наращивая экономику страны. А надеятся на то, что придет новая власть и она не станет деньги класть себе в карман, это просто ГЛУПО! Только новая власть даже пряник не кинет Вам, а просто разграбит страну и всё. Неужели Вам кажется, что они дадут заработать Вам на заводе каком нибудь? им тоже захочется прибыли здесь и сейчас!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 7 апреля 2007 — 15:17
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Вы толи меня не слышите, толи (что более вероятно) проецируете на меня свои какие-то извращенные взгляды.

Цитата:
Вы предлагаете путем отмены налогооблажения?

Блин! ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я ПРЕДЛАГАЛ ОТМЕНИТЬ НАЛООБЛОЖЕНИЕ?

Цитата:
Или Вам об этом пропели люди желающие добра Вам и всему государству?

Мне об этом поведали люди, не относящиеся ни к власти ни к аппозиции, нейтральные, но имеющеи доступ к подобного рода информации. Я этим людям доверяю, но Вы можете и не верить. Каждый имеет право на собственную точку зрения.

Цитата:
По Вашему вообще не должно быть руководства государства, а если и должно быть, то получать они должны на уровне прожиточнова минимума.)

Опять же, ГДЕ Я ЭТО ГОВОРИЛ? Я говорил о контроле над аппаратом с целью уменьшения коррупции, а не о том, что их зарплата должна быть минимальной. Хотя в этом тоже есть смысл. Возможно, если эти места станут менее "доходными", то туда работать пойдут действительно нормальные грамотные люди, а не "братья-мужья-кумовья".

Цитата:
И наверно аппарат управления страной вообще надо отменить! Да здравствует, Анархия!

Не перевирайте, ЭТОГО Я ТОЖЕ НЕ ГОВОРИЛ! Вы несете чушь и приписываете мне суждения, которые мне не принадлежат. Видимо прав был Виталий, когда предложил не метать бисер... Недовольство, огорчение

Цитата:
Да и вообще, зачем Вам начинать своё дело, если не сможете денег заработать?

Вы когда-нибудь работали в фере обслуживания? Например, человек занимается рементом холодильников или квартир. Вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ, что у него в следующем месяце будут заказы на этот самый ремонт? И Вы УВЕРЕНЫ, что эти заказы будут настолько существенными, что смогут хотябы покрыть сумму налога? Я в этом не уверен. Чаусы не такой большой город, чтобы подобному ИП ГАРАНТИРОВАННО зарабатывать.

А Ваши "уровниловки", по типу "всех под одну гребенку" и "все кругом - ворьё" - это показатель Вашего собственоого характера и поведения. Если Вы сами только и ищете повод украсть, то это вовсе не означает, что воруют абсолютно все. Если у человека есть возможность купить вещь, то он НИКОГДА не станет ее воровать. В этом я уверен на все 100%. Оговорюсь: под "возможностью купить" я понимаю не только наличие этой вещи в магазине, а еще и достаточный уровень дохода человека, позволяющий "безболезненно" для семейного бюджета совершить эту покупку.

Кстати, система "предварительного" налогообложения описанный Вами случай сокрытия доходов СОВЕРШЕННО НЕ РЕШАЕТ. Кто мешает человеку просто не платить этот самый единый налог и втихаря работать? Разве подобное поведение хуже, чем уплатить позже не полный налог?

Бред! Единственная цель такого налогообложения - сорвать побольше и побыстрее.

Цитата:
для того чтобы заработать законно надо чтобы уровень дохода намеселения был выше. А чтобы он был выше, например у Вас, вы должны продавать лицензинные диски. И получается замкнутый круг.

Полная чушь! Мой доход будет выше вне зависимости от того, тогую я лицензионными или пиратскими дисками, утюгами или автомобилями. Чтоб Вы знали, любая торговля приносит доход. В этом смысл торговли.

И уровень моего дохода будет примерно одинаков, вне зависимости от лицензионности дисков - если с продажи одного пиратского диска я получаю доллар, то и с продажи одного лицензионного диска я тоже буду получать доллар, т.к. себестоимость у них одинакова. Подумайте головой, и поймёте, что никакого выдуманного Вами замкнутого круга здесь нет.

Цитата:
Только новая власть даже пряник не кинет Вам, а просто разграбит страну и всё.

А с чего Вы в этом так уверены? Вы ясновидящий? Улыбка
Или просто боитесь всего нового? Или сами понесете убытки от смены власти, боитесь, что она не позволит Вам безнаказанно красть? Улыбка

Короче, мне надоел этот пустой спор. Я Вам задаю вопросы, но вместо ответов на них получаю ВЫДУМАННЫЕ ВАМИ и ПРИПИСАННЫЕ МНЕ суждения, в которых Вы ищете парадоксы, чтоб поймать меня в ловушку и доказать свою точку зрения. Это подход невежды.

Если хотите продолжить этот диалог, то будьте добры:
1) дать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы хотя бы на часть моих вопросов
2) прекратить приписывать мне выдуманные вами фразы и суждения
3) постараться все же снять розовые очки и просто посмотреть вокруг.

Походите по городу, но не по центральным улицам, а ближе к периферии, посмотрите на тамошнюю "чистоту" и качество асфальтового покрытия так восхваляемых Вами наших дорог; зайдите в пару соц-учреждений с каким-нить сложным вопросом и посмотрите как Вам помогут; поговорите с простыми рабочими и пенсионерами, послушайте, что они Вам скажут. Может до Вас наконец дойдет смысл происходящего.

Ну, а мне надоело толочь воду в ступе. Когда-нить все же эта власть уйдет и придет другая. Не важно, лучше она будет или хуже. Но я уверен в одном - Вы (и Вам подобные) будете точно так же с пеной у рта защищать эту новую власть, как сейчас защищаете существующую! Потому, что Вас так воспитали. В этом состоит Ваш минталитет - лизать.... Недовольство, огорчение\n\n(Добавление)
PS
Ничего личного.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
zeg
> 8 апреля 2007 — 00:56
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Продолжая тему:
 Цитата:
Мозырские нефтяники подают сигнал SOS президенту

[07:04:2007 09:53]

Работники белорусского ООО «Мозырский НПЗ плюс» обратились к Александру Лукашенко с просьбой снять их с роли донора государства. Речь идет о требовании правительства к предприятию перечислить 65 млрд. рублей в Фонд национального развития.

«По итогам работы 2006 года предприятие заработало прибыль в размере около 300 млн. рублей. Дивиденды по результатам 2005 и 2006 годов не начислялись, поскольку по решению правительства сейчас проводится реструктуризация задолженности общества, и все деньги в безакцептном порядке списываются со счета предприятия», — сообщил ПРАЙМ-ТАСС представитель администрации предприятия.

По его словам, 65 миллиардов — это абсолютно нереальная сумма: требование правительства не может быть выполнено, поскольку общество не зарабатывало и не сможет заработать таких денег.

Полный текст - http://bdg.by/news/news.htm?102977,1\n\n(Добавление)
Процесс "пошел":
 Цитата:
В Минске будут судить предпринимателя за нарушение авторских прав

[06:04:2007 12:12]

Республиканская прокуратура направила в суд Центрального района г.Минск уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который в нарушение закона «Об авторском праве и смежных правах» импортировал и распространял аудиовизуальные произведения и фонограммы, являющиеся объектами авторского и смежных прав.

Полный текст(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Иваныч
> 9 апреля 2007 — 09:06
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум

Я нигде не дал ни одного утверждения Ваших слов! Я лишь задавал вопросы пытаясь получить ответ - Как Вы видите путь выхода из сегоднешней ситуции. Но на это постоянно получал ответ, я не экономист, а не политик и как и что делать не знаю. Но могу только сидеть и критиковать то, что люди создали.
Как бы они это не сделали. Они сумели построить всё это, а не сидели и не критиковали чужую деятельность!
Пойти сейчас деструктивным путем было бы самой великой ошибкой! Надо идти путем реформ, а не революции! И если Вы не желаете своими силами что-то исправить, то не говорите, что у власти только сыновья и кумовья!

По поводу аргументированости, я её тоже не увидел в Ваших ответах.

Ладно, думаю кроме Вашего недовольства здесь ничего большего не будет. А мне моджет быть живя и работая в Москве, зарабатывая на порядок выше Вашего, мне не всего видно. Но могу сказать однозначно приезжать в Белорусию приятнее, чем в любой город России! И это всё же о чем то говорит.
Одно дело видеть добрых и отзывчывых людей на чистых улицах городов. А другое видеть толпы затонированных иномарок, которые ездят по убитым улицам, и за рулем которых наглые отожравшиеся морды.

И еще поповоду менталитета. Если у тех, кто живет сегодня нормально и довольны жизнью менталитет - лизать... но у остальных, кто ею недовольный (это кажется порядка 20%) менталитет - сосать.. и им это очень не нравиться!
m00nk
> 9 апреля 2007 — 13:19
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
А мне моджет быть живя и работая в Москве, зарабатывая на порядок выше Вашего, мне не всего видно.

Вот-вот! Раз Вам не видно, значит нечего кричать и учить!

Кстати, давно уже хотел задать этот вопрос, но все забывал. Если в Беларуси (как Вы пишете) очень хорошо жить и все здесь так здорово, огромные зарплаты и пенсии, счастливые дети и т.д. , то ПОЧЕМУ же ВЫ САМИ ЖИВЕТЕ В МОСКВЕ???? Чего Вы уехали? Вам не хватает огромных белорусских зарплат? Улыбка

Цитата:
Если у тех, кто живет сегодня нормально и довольны жизнью менталитет - лизать...

Я так понимаю, что Вы живете нормально и довольны жизнью. Но есть одна загвоздка - живете Вы не в РБ. Не забывайте об этом.

Все. Ставим точку. Бесполезно спорить с москалем, который вообще не понимает о чем идет речь.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Иваныч
> 9 апреля 2007 — 14:04
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум

Цитата:
Кстати, давно уже хотел задать этот вопрос, но все забывал. Если в Беларуси (как Вы пишете) очень хорошо жить и все здесь так здорово, огромные зарплаты и пенсии, счастливые дети и т.д. , то ПОЧЕМУ же ВЫ САМИ ЖИВЕТЕ В МОСКВЕ???? Чего Вы уехали? Вам не хватает огромных белорусских зарплат? Улыбка

Ответ очень прост, я здесь родился, вырос, получил образование и работаю! Кстати переехать в Белорусию были мысли. Как только это случится сообщу.

Хотел спросить, а какое у Вас образование? Чтобы можно было понять, Вы говорите обо всем, что твориться в стране с точки зрения специалиста или с точки зрения вечно недовольного жителя.
Виталий
> 9 апреля 2007 — 19:32
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 446

высший восторгДаже с наивысшим образованием можно оставаться круглым дураком.
Я уже забил на эти диалоги, однако ваш вопрос об образовании (хоть это и не меня касается) вернул интерес к жизни.
Вопрос: Вы представитель какой сексуальной ориентации?Мистика
или, скажем: сколько вы зарабатываете в месяц чистыми? Это почти то же самое. Я ещё удивляюсь, как Вы не спросили: А может
быть Вы mOOnk всё-таки еврей, а? Признайтесь.
m00nk
> 10 апреля 2007 — 16:20
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
Хотел спросить, а какое у Вас образование?

Я - программист, если Вас это интересует. И отношу себя к интеллигенции.
 Цитата:
Ответ очень прост, я здесь родился, вырос, получил образование и работаю!

И почему постоянно нас пытаются лечить люди, которые даже не представляют, что здесь на самом деле происходит. У меня к вам просьба: Занимайтесь наведением порядка в своей собственной стране, а нам уж позвольте самим решать, что для нас лучше.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Виталий
> 12 апреля 2007 — 14:46
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум

нарисованное мною далее, можно расценивать как угодно:

Необходимо выработать подход (к тому или иному явлению) наиболее конструктивный!
Брехня не позволяет разумно выработать какую либо стратегию.
Не пугайтесь! Это не "призыв".
Существует элементарная логика обественных взаимоотношений!
Я призываю осуществить этот дар!

1. Научитесь разумно оценивать происходящее

продолжение следует...
\n\n(Добавление)
наводящий вопрос №1 - Чем обусловлено столь пристальное внимание
и участие к маргинальным элементам?
Виталий
> 14 апреля 2007 — 13:01
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум

Василь быков. Извлечения из "Долгая дорога домой"

Прочтите. Будет полезно.

Свобода — наибольшая ценность, данная каждому жи¬вому существу с момента рождения. Всё живое и пользуется этой физической свободой, насколько это возможно в слож¬нейшем, запутанном мире жизнедеятельности организмов. Только человек является исключением. Чтобы в полной мере почувствовать необходимость свободы, ему суждено пройти через хитросплетенный лабиринт жизни, а то и остаться в одном из его тупиков. И там привыкнуть к безвыходности, зачахнуть, утратить врожденный инстинкт свободы, адапти¬роваться к несвободе ради элементарной цели биологичес¬кого существования. Стать частицей толпы, электората — таким, как все. Но как быть тому, кто выпадает из массы себе подобных, если и он — творец, которой действует согласно внутренним импульсам самовыражения? Как ему преодолеть грубую зависимость от социума, который неизменно ниве¬лирует его дар, данный ему Богом? Или, может, не надо ни¬чего преодолевать, а подладиться, приспособиться, чтобы избежать конфликта с обществом? Десятки лет в наших ушах звучала невольничья максима: «Жить в обществе и быть сво¬бодным от общества нельзя». Действительно, нельзя: не да¬дут, не позволят. Те, от кого ты зависишь, вдохновляются не обманчивой идеей человеческой свободы, а реальной потреб¬ностью своей власти и силы. И сила у них немалая, потому что они — всегда гурт.
Может, и впрямь: для того чтобы выжить, стоит сбиться в гурт, в стаю, как это делают многие животные в дикой при роде. Шансы выжить увеличиваются еще больше, если у че¬ловеческого гурта появляется идея — не важно какая, пло¬хая или хорошая. Иногда идеей становится инстинкт нации или класса, или какой-нибудь политической банды, и тогда мир сталкивается с имперской, пролетарской, нацистской идеями, которые всегда жаждут крови. Большой крови тре¬буют и так называемые популистские идеи, которые редко осуществляются. Как и святая идея свободы.
Но нужна ли художнику любая другая идея, если его душа уже захвачена идеей правды и красоты? Иному места нет, ибо он — индивидуалист. Всё значительное в искусстве и в литературе испокон века создается на основе индивиду¬ализма. Попытки организованного художественного творче¬ства (тем более литературного) всегда терпели фиаско. Творцы — единоличники, они создают штучный товар. Твор¬ческий альянс двоих, даже если они оба гении, невероятен. Только порознь. Даже если оба единомышленники, едино¬верцы, однопартийны. Коллективный элемент в искусстве имеет несомненно деструктивный характер.
Правда, наше время — особенное, лицемерное и жес¬токое, а для искусства — разрушительное по самой своей сути, только мы еще не совсем это осознали. Очевидно, те¬перь в первую очередь надо думать не о расцвете, а о том, как уберечь и сохранить то лучшее в национальной и миро¬вое культуре, что так брутально разрушается нашим време¬нем. Наверное, сделать это сообща легче. Но ведь и разру¬шать легче сообща — всё сразу... Это обходится властям дешевле. И проще, когда «сообща», подчинить себе людс¬кие души. Отсюда — колхозы и ГУЛАГ, чтобы всех без ос¬татка сгрести в одну кучу. И творцов тоже — в «творческие союзы», в «творческую» неволю, где должный порядок под¬держивался руками самих же творцов из числа наиболее расторопных коллаборантов. Согласно принципу: сами пи¬шете, сами себя и сажайте.
Кажется, наша литература помаленьку выкарабкивает¬ся из того интеллектуального ГУЛАГа, из которого еще пред¬стоит выбраться нации.
Свобода рабочих и крестьян требует, как говорят, много инвестиций, которых у государства нет. Литературе же не очень нужны инвестиции, но ей нужна — свобода. Однако интеллектуальная свобода стоит еще дороже, чем свобода пользования землей. Впрочем, если говорить о Беларуси, то итог одинаковый — крестьяне не имеют земли, писатели не имеют свободы. Хотя бы свободы для языка. Хотя бы права на мягкий знак, чтобы язык, который во рту, не корчился от неес¬тественного, варварского произношения слов, требующих мягкого знака. Воистину, язык, как сказал Генрих Бёлль, — последняя опора свободы.
Торжествует неодолимая сила несвободы, с которой на¬ция свыклась, с которой породнилась, отступать от которой рискованно. Как должны относиться к этому творцы? Томас Венцлова, например, пишет, что величайший патриотизм в том, чтобы сражаться с комплексами своей нации. А ведь это сказано о литовцах, далеко не самой закомплексованной нации, но это — правда и, очевидно, относится ко всем на¬циям без исключения.
Можно понять наших коллег, российских демократов, которые недавно пережили то же, что и мы, и теперь устре¬мились к манящей, труднодостижимой свободе. В объеди¬нении с Беларусью они видят дополнительный шанс добиться свободы, руководствуясь в своем намерении всё той же ло¬гикой — сообща легче. Но старая чешская пословица гла¬сит: не запускай мельницу, если у тебя нет сил ее остано¬вить. Есть ли у наших российских коллег силы, чтобы достойно распорядиться хотя бы собственной свободой, пусть относительной? Не является ли и для них и для нас более реальным риск потерять всё? Где гарантия того, что их ны¬нешняя свобода завоевана полностью и навсегда? Очень это сомнительно в стране, где не прекращаются позорные вой¬ны, всюду льется кровь, уничтожается свобода слова, а глав¬ной государственной идеей становится всё тот же национал-империализм.
Должно быть, свой путь к свободе каждому суждено пройти отдельно. И, наверное, не только для человека, но и для страны индивидуализм — не самый худший путь. Мо¬жет, не наилучший, но и не наихудший, — в основе коллек¬тивной свободы лежит свобода индивидуальная. Что до меня, то мой логос определенно пессимистический, хотя моя душа жаждет оптимизма. Как когда-то писала великая Леся Укра¬инка: «Без надп так1 сподюваюсь...»
Март 2002 г. Франкфурт-на-Майне

« Повседневная болтовня »
> Похожие темы: Базар "за жизнь"
Темы Форум Информация о теме Обновление
Об условиях в исправительных лагерях.
для "общего развития"
Законы, правы, абавязкі ў Беларусі Ответов: 0
Автор темы: m00nk
12 августа 2015 — 20:01
Автор: m00nk
Хорошее кино
В противовес "Лучшие фильмы"
Кино и телевидение Ответов: 21
Автор темы: Виталий
12 апреля 2011 — 23:43
Автор: Sacren
Добровольные взносы на строительство музея ВОВ
Строим новую "библиотеку" ?? Музей ВОВ
Законы, правы, абавязкі ў Беларусі Ответов: 5
Автор темы: Стамп
14 октября 2011 — 15:23
Автор: Ve'nik
Высоцкий. Спасибо что живой
новый художественный фильм про жизнь Высоцкого
Художественные фильмы Ответов: 7
Автор темы: Стамп
30 января 2012 — 10:49
Автор: stretta
Учим албанский
Тестирование знаний "он-лайн"
Повседневная болтовня Ответов: 7
Автор темы: m00nk
26 января 2008 — 17:50
Автор: Катс

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 20.11.2017 - 14:44
[Script Execution time: 0.1748]     [ Gzipped ]