Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Белоруское ТВ

> Белоруское ТВ : кто смотрит? кто против, а кто за? Мнения.    
Поиск в теме | Версия для печати
Digor
> 24 февраля 2007 — 21:46
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

меня убивают ТУПЫЕ рекламы вашего и нашего ЛОТО, меня так выводят эти рекламы, каждые пять минут это лото.......я не шучу, меня так бесить начинает когда я вижу эти рекламы.....либо я сума сойду, либо убью кого-нить...

а вот наше ПЕРВОЕ реалити шоу "звездный цирк" просто напросто добило.....тупее этого белорусы еще ничего не придумывали, да еще корчат из себя таких героев, такоя реклама у этого шоу....
я смотрел и плакал, от того что я в такой стране родился

единственное спасение это сериа тайны смолвиля, хоть я его уже наизусть знаю......но хоть какой-то яркий луч среди темного неба!!!!!прогресс одним словом

-----
Crossfire Рулит!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 25 февраля 2007 — 18:32
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Цитата:

Новый уровень лохотрона

Лотереи в нашей стране, похоже, становятся делом семейства Петкевичей. Причем делом, которому серьезная конкуренция теперь не грозит. В соответствии с указом Александра Лукашенко, республиканское унитарное предприятие «Белорусские лотереи» передается в подчинение Управления делами президента. Делается это в целях создания дополнительного источника финансирования для развития туристской инфраструктуры государственных природоохранных учреждений, подчиненных УДП. Ранее «Белорусские лотереи» находились в ведении Комитета по ценным бумагам при Совете министров.

На сегодняшний день в нашей стране два основных лотерейщика – это «Белорусские лотереи» и «Национальные спортивные лотереи». Последним предприятием руководит Владислав Петкевич – муж заместителя главы президентской администрации Натальи Петкевич. Под его чутким руководством «Национальные спортивные лотереи» -- организаторы игры «Суперлото» -- достигли впечатляющих результатов. В минувшем декабре предприятие продало 1,5 млн билетов предновогоднего тиража, что принесло свыше 2 млрд рублей прибыли. Однако «Белорусские лотереи» с такими раскрученными брэндами, как «Ваше лото» и «Спортлото», составляло «Суперлото» достойную конкуренцию. Предновогодний тираж «Вашего лото» составил около 1 млн билетов.
Эксперты отмечают, что «Национальные спортивные лотереи» стали выбиваться в лидеры благодаря не совсем честной конкуренции. Это предприятие было создано лишь в декабре 2004 года благодаря указу Александра Лукашенко «О мерах по развитию лотерейной деятельности». С тех пор ему во всех начинаниях сопутствовал «зеленый свет», чего нельзя сказать о «Белорусских лотереях». Недавним распоряжением правительства УП «Белорусские лотереи» должно было помимо налогов перечислить в бюджет порядка 1,5 млрд руб. из своей чистой прибыли. Кроме того, «Суперлото» стал выставлять на розыгрыш часть квартир, приобретенных на вторичном рынке жилья, тогда как в «Вашем лото» разыгрывалось только новое жилье.

Однако теперь о наращивании конкуренции между лидерами можно забыть. Перейдя под патронаж УДП, «Белорусские лотереи» вряд ли станут вступать в серьезное противоборство с предприятием, возглавляемым мужем замглавы президентской администрации. Это – с одной стороны. С другой – УДП всегда стремилось прибрать к рукам все, что может приносить быстрые и легкие деньги. А «Белорусские лотереи» -- именно такая структура. Тем более, что именно ей принадлежит заслуга в популяризации лотерейных игр в Беларуси. В 2002 году, когда «Ваше лото» только дебютировало на телевидении, в него играло всего около 3 тыс человек. Сегодня – почти полмиллиона. «Белорусские лотереи» на данный момент зарабатывают свыше 2 млрд рублей в месяц. Половина этой суммы уходит в призовой фонд, вторая половина – в доход государства. Правда, как теперь будет распределяться прибыль – неизвестно. Но, зная о закрытости УДП, можно предположить, что на природоохранную деятельность пойдет не 50% собранной «Белорусскими лотереями» суммы.

Остальным участникам лотерейного рынка патронаж президентской структуры пока не грозит из-за небольшой рентабельности их проектов. Это – многочисленные денежно-вещевые лотереи типа «Столица», «Праздничная», проведением которых занимаются различные министерства, ведомства, городские и областные исполкомы. Эти проекты вряд ли когда-нибудь станут действительно популярными, благодаря расчудесным маркетинговым приемам их менеджеров. Как подметили эксперты, для обеспечения своим лотереям массовости вертикальщики используют пресловутый административный рычаг. «Счастливые» билеты выдаются в нагрузку к заработной плате, премии или в качестве альтернативы дисциплинарному взысканию. Широким народным массам денежно-вещевые лотереи малоинтересны. Хотя бы потому, что розыгрыша приходится ждать месяцами. Пойдет ли по пути добровольно-принудительного распространения билетов, получив контроль над «Белорусскими лотереями», УДП – пока судить сложно. Хотя именно эта структура имеет самый мощный административный рычаг. Если такое произойдет, то к вожделенной халяве, волей-неволей, сможет приобщиться вся страна. Вот только выиграют в такой игре исключительно лохотронщики.

Александр Ахметов
charter97.org

Вопросы есть?

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Стамп
> 25 сентября 2007 — 15:50
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

а меня вот очень "удивил" канал СТВ
вернее сказать именно передача "калыханка" (не знаю как она точно называется, но суть та же) которая идёт вечером
эта передачка, якобы рассчитанная на детей (3-8 лет) решила выставить в качестве репертуара один мульт-сериал (явно не наш, а какой нить америкосовский)
сюжет сего мульта был вовсе незамысловат:
герои:
- два кота
- три таракана
- один собака (сосед типа)
- сопутствующие герои, возникают по мере необходимости

основные действия оных героев состояли в том, что они друг друга мутозили
всякими изощерёнными способами
вот что по этому поводу грят люди:
На канале СТВ уже две недели показывают страшные мультики про котов и тараканов. Посудите сами, разве это нормально, когда малыши смотрят, как с кота снимают шкуру или как наковальня на него валится?! Пытаюсь своему ребенку запретить смотреть эти ужасы, а он мне отвечает: "А Уго и Ленка сказали: смотрите мультик". Прекратите травмировать психику наших детей! Ведь есть же добрые и прекрасные мультфильмы. Хотя бы те же "Смешарики".
Татьяна, 30 лет, повар, г.Минск
"Антенна" N38 (551), 17-23 сенября.

зашол на сайт СТВ
а там оказывается даже раздел по данной передачке имеется и возможность оставить своё мнение
нашол еще запись аналогичного содержания
оставил свою

прошла неделя с момента моей записи, и верно больше с момента записи другого чела

появилась статья в Антене
через пару дней мульт таки заменили, если не ошибаюсь показали Кота Леопольда

маладцы, герои БТ

а о чом думали люди дающие дообро на показ таких мультов ??
там же даже ламер в детской психологии скажет, что данный мульт (про Котов и тараканов) ну уж слишком неправилен для детской психики
чему ш он учит ??
нет слов у мну больше

-----
Эвон оно как ...
m00nk
> 26 сентября 2007 — 20:24
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Цитата:
а о чом думали люди дающие дообро на показ таких мультов ??

А чего ты решил, что кто-то должен давать на это добро? Если ты о редакторе канала, то он даст добро на что угодно, лишь бы за это "что угодно" не потредовали выплату авторских ганараров (видимо именно так обстоят дела с теми же "Смешариками"Подмигивание. А остальным (вышесидящим) глубоко нас.ать на то, что крутит канал.

Цитата:
или как наковальня на него валится?!

Ну это и мы проходили. Вспомните наш отечественный "Ну погоди!". Там волку на ногу штанга падала - она уж никак не легче наковальни. И таких моментов там тоже предостаточно! Единственное отличие - нашего волка били чуть реже и менее изощренными способами. Мы на этих мультах выросли и что? Разве мы садисты с искалеченной психикой?

Имхо, проблема надумманая, точно как и "проблема насилия" в комп играх. Все это чушь! Ну, а если родители считают, что их ребенку не стоит смотреть это, то кто им (родителям) мешает переключить ТВ-приемник на другой канал?...

(Добавление)
ЗЫ
Стамп, стареешь.... Улыбка

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Стамп
> 27 сентября 2007 — 09:05
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум

m00nk пишет:
Вспомните наш отечественный "Ну погоди!"

m00nk пишет:
Единственное отличие - нашего волка били чуть реже и менее изощренными способами.

вовсе не единственное

Волку достовалось за то что он хотел съесть бедного зайчика
а тут в чистом виде жестокость, ничем не обоснованная, безморальная
тебе нада посмотреть хотя бы одну серию этих тараканов и для сравнению тут же Ну Погоди (я знаю что ты его на изусть помнишь, но всё же Подмигивание)
эти мульты из разных плоскостей, вовсе из разных
я тебе еще вспомню про Кота Леопольда
там тоже мышам достаёцца, постоянно
но есть за что
и мораль в конце каждой серии, помнишь чего котяра говорила ??

?? нет, нечего их защищать

m00nk пишет:
Стамп, стареешь....

эт ты мне на старческий маразм намекаешь ?? Подмигивание
не, не старею ... еще рано

но вот отцовские чувства имеюцца Улыбка

-----
Эвон оно как ...
Digor
> 10 ноября 2007 — 16:45
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум

мне так хорошо без нудного белоруского тв живется,спутник-единственный способ зажить нармально)))

-----
Crossfire Рулит!
Ve'nik
> 10 ноября 2007 — 23:45
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 189
Дата рег-ции: Окт. 2007  

Штамп прочти оригиналы сказок, тех, что про Синдиреллу, Гномов и прочую буржуйскую нечисть.
Поверь, ты будешь очень удевлЁн.
Можешь только концовки почетать, времени меньше займет.

Затем говори о жестокости и чему они (мультики, сказки) учат.

А вобще НЕчеГО смотреть - ВЫБРОСЬ ящиК, или смотри Дискавери, "Как совокупляются маскиты?" - 137 серий с рекламой. ШЕДЕВР!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Стамп
> 21 ноября 2007 — 19:39
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум

Ve'nik пишет:
ШCтамп прочти оригиналы сказок, тех, что про Синдиреллу, Гномов и прочую буржуйскую нечисть.

я бы даже посмотрел Улыбка оригиналы
и даже не зарубежку, а наши сказочки в оригинале Улыбка

-----
Эвон оно как ...
Digor
> 7 января 2008 — 03:12
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум

ужас что стало.смотреть по нашим абсолютно нечего А?!

-----
Crossfire Рулит!
Маркиза
> 9 января 2008 — 13:29
  [Id]
Супермодератор

Почётный модератор Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 547
Дата рег-ции: Сент. 2007  

Digor, ага... Особенно что ОНТ бывает выдает - я плакалъ. По ЛАДу иногда тока футбол смотрю, и всё, а так в принципе нашими каналами не увлекаюсь. Это примерно - как 75% по радио, тока там все 100% Подмигивание

-----
Незаконное мы совершаем немедленно, неконституционное требует несколько больше времени. (Генри Киссинджер)
« Телевещание »
> Похожие темы: Белоруское ТВ
Темы Форум Информация о теме Обновление
Магазин "милицейский"
Расположен напротив бывшей Чаусской милиции
Торговля Ответов: 11
Автор темы: zeg
24 июля 2009 — 02:57
Автор: m00nk
Магический Квадрат
посмотрите кому интересно
Повседневная болтовня Ответов: 11
Автор темы: павелморозов
24 января 2010 — 20:43
Автор: vyachser
Мобильные операторы намерены заблокировать все «серые» телефоны
В Беларуси все-таки намерены ввести закон против «серых» мобильных телефонов
Сувязь у Беларусі Ответов: 12
Автор темы: zeg
15 октября 2010 — 23:22
Автор: Speccyfighter
Хорошее кино
В противовес "Лучшие фильмы"
Кино и телевидение Ответов: 21
Автор темы: Виталий
12 апреля 2011 — 23:43
Автор: Sacren

|  Метки: телевидение, белорусское телевидение, будь тупее
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 19.10.2017 - 17:35
[Script Execution time: 0.1265]     [ Gzipped ]