Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Что мы знаем об общественном транспорте нашего города Чаусы

> Что мы знаем об общественном транспорте нашего города Чаусы : Обсу...    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 3 июня 2008 — 10:43
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Получается как обычно, лучше терять кучу денег постоянно вместо того, чтобы потратиться на усовершенствования один раз. Хотя, им и тратить-то нечего вроде бы.

Все можно сделать, все. И жетоны (специальные билеты) и сканеры этих билетов и прочее.
Да, это стоит денег. Но такие дела бесплатно не делаются.

Да и понято то, что в убыточной компании, принадлежащей государству, иницитиву проявлять не особо хочется.

Идей море, и не только те, что я высказал. Проблема в том, что некому их приводить в действие.

-----
КотЭ Ура!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

zeg
> 4 июня 2008 — 01:16
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Сегодня статья в тему попалась, очень занятная информация для размышления:
 Цитата:
В Туркменистане в 20 раз подорожал проезд в общественном транспорте

Проезд на общественном транспорте в Туркменистане подорожал в 20 раз - в стране введены новые цены на транспортные услуги. Билет на автобус и троллейбус теперь стоит не 50 манатов, а тысячу манатов. Впрочем, в сравнении эта сумма все равно мала. По официальному курсу, 14 тысяч 250 манатов стоит один американский доллар.

О необходимости откорректировать ценовую политику государства заявил на последнем заседании правительства (30 мая) вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов, курирующий экономический сектор.

"Действующие в течение многих лет тарифы на внутренние пассажирские и грузовые авиаперевозки уже не соответствуют фактическому уровню затрат, что отрицательно влияет на финансовое состояние предприятий отрасли и требует пересмотра цен", - сказал он.

Поддержав предложение заместителя главы правительства, президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе с тем подчеркнул, что новые транспортные тарифы не должны бить по карману туркмен.

Цена, остававшаяся неизменной в течение более 12 лет, действительно давно уже не оправдывает реальных затрат, однако столь резкое увеличение цены - в 20 раз - вызвало ряд неудобств для людей - часты столпотворения из-за более жесткого контроля за оплатой проезда.

(Добавление)
12 лет! Это вам не хухры-мухры! Для тех, кто не в курсе, что делается у нас - читаем тут!

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
xXx
> 4 июня 2008 — 02:06
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

Это получается, проезд стоит где-то 7 центов по новым правилам. Или 150 бел. рублей. Вроде неплохо, но и средняя зарплата там намного ниже вроде бы.

Я ж говорю, вместо усовершенствования и устранения расходов людей просто заставляют платить. Вообще чердаки едут у некоторых людей. Им то что, животы отъели или будут отъедать и дальше. Ураганный огонь

-----
КотЭ Ура!
Digor
> 8 июня 2008 — 22:17
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

даже если и начнут всем этим заниматься (что наврядли ),то ничего не выйдет.
ведь каждый гражданин и патриот нашей страны знает,что у нас все делается через то место на котором мы сидим!
так было,есть и будет всегда!

зы.

что этим толстым дядькам о нас беспокоится? морды отъели и на мерсах катаются за наш счет,а мы как...свиньи что-ли.... Нахмурился

-----
Crossfire Рулит!
m00nk
> 9 июня 2008 — 14:07
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

А где вы видели, чтоб господа о рабах беспокоились? Или вы себя рабами не считаете???...

ЗЫ
Понимаю, что обидно, но ведь так и есть... Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Admin
> 30 марта 2012 — 11:50
  [Id]
Администратор

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 541

Вот мне всегда было интересно, для кого составляются расписания автобусов до железнодорожного вокзала в Чаусах? Если все равно, чтобы на этот автобус успеть, людям приходится порой бежать, выскакивая в открытые двери вагонов дизеля или поезда. А ведь это большой риск. Особенно, когда прибывает сразу два поезда.
Хотя, машинисты стараются не открывать двери вагонов до тех пор, пока один из поездов не отъедет от станции.

Очень просто так вот, пытаясь догнать автобус, споткнуться и получить травму, оступиться и упасть в лучшем случае на платформу. Не раз был свидетелем подобных падений, когда часто приходилось ездить на поездах.

Ведь будь в расписании запас на 5-10 минут времени после отправления поезда, такого могло и не быть. Люди бы знали, что уедут в любом случае.

Или еще не раз бывало (думаю, бывает до сих пор) , когда к субботнему дизелю днем, когда массово едут студенты, подъезжал маленький автобус, куда просто все могли не войти.

Это счастье, что пока ничего не случилось (или же просто других фактов мне не известно), а то ведь могла и история упавшей ёлки повториться Недовольство, огорчение. Потом снова никто виноват не будет.

-----
Рекомендуем попробовать ссылки один, два и три !
Станьте партнёром и узнайте, как увеличить прибыль с этих "хитрых" контор!
zeg
> 30 марта 2012 — 12:11
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Вопрос, кстати, очень актуален. Не далее, чем в понедельник, 26 марта, довелось мне ехать из Минска поездом Гродно-Унеча, который прибывает в 6 часов 3 минуты. Выбрал специально этот поезд, т.к. к 8 утра планировал попасть на работу, да и помня о том, что утром как раз к 6 часам подъезжает автобус.

Ехали мы с тяжелыми сумками в первом с головы поезда вагоне. Выйдя из вагона, шустренько пошли в сторону остановки автобусов, зная, как у нас составляют расписание и ездит транспорт. Впереди на этот же автобус тоже шли люди, к слову. И что? Подойдя к железнодорожному вокзалу, мы даже не увидели и следа автобуса, он укатил! Замечательно! Если учесть, что следующий по расписанию аж через 1,5 часа (в 7:34) очень хотелось передать "пламенный привет" и водителю и тем, кто эти расписания составляет. Пришлось обзванивать кучу народа, искать машину. Вопрос: почему я должен платить 15 000 таксисту за невыполнение водителями автобуса своей работы должным образом? Ко всему, ни для кого не секрет, что круглосуточной службы такси у нас нет, поэтому в 6 утра найти кого-то с машиной тоже не так просто.

Вот думаю, снова садиться и писать письма? Жаль времени, но нужно найти, дабы в следующий раз никто другой, особенно приехавший в наш город, не оказался в подобной ситуации. Учить надо, если сами не могут работать нормально.

Передаю пламенный привет водителю, который бы за рулем автобуса в 6 утра в понедельник, а также руководству нашего автопарка! Можете начинать придумывать отписку о том, что у вас все правильно и продумано, это люди сами виноваты, что садятся в последние или первые вагоны, что с сумками бегают медленно и так делее.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
HAYASHI
> 30 марта 2012 — 17:11
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Когда-то давно была аналогичная ситуация. Правда мне тогда свезло, какие-то добрые люди (которых встречали на машине) предложили подвезти.

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
m00nk
> 30 марта 2012 — 23:38
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

zeg пишет:
Вопрос: почему я должен платить 15 000 таксисту

угу. А потом, на каком-нить собрании это самое руководство авто-базы будет еще и ныть, что из-за таксистов они выручку недобирают и планы не выполняют и потому им приходится сокращать количество рейсов и т.д. Это - излюбленный парадокс наших руководителей, не забыли еще как почтовое отделение обвиняло интернет и электронную почту в том, что люди стали слать меньше корреспонденции Радость

zeg пишет:
Вот думаю, снова садиться и писать письма?

а то! Руководители же у нас не для того сидят, чтоб головой думать - у них более другие заботы. Вот пока ты (или кто другой) им не подскажет, они так и будут жить в неведении, что расписание их никому не удобно. Они же просто об этом не догадываются... Растерялся
(Добавление)
 m00nk пишет:
а то! Руководители же у нас не для того сидят,

пришла в голову фраза:

Руко-водители у нас для того, чтобы разводить руками, когда народ обращается к ним с подобными вопросами/претензиями Радость

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Стамп
> 2 апреля 2012 — 14:51
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

так же побывал пару раз в аналогичной ситуации, благо бабушка на ЖД живёт
но было дискомфортно весьма

-----
Эвон оно как ...
« Транспорт »
> Похожие темы: Что мы знаем об общественном транспорте нашего города Чаусы
Темы Форум Информация о теме Обновление
Продам дом
Продается дом в городе Чаусы
Продам Ответов: 0
Автор темы: horsova_ekaterina
25 апреля 2014 — 11:10
Автор: horsova_ekaterina
Browser Firefox (Огнелис)
Обсуждение популярного браузера Firefox
Браузеры Ответов: 87
Автор темы: zeg
29 сентября 2012 — 18:51
Автор: m00nk
ДИСКОТЕКИ
развлечение в городе Чаусы
Жизнь в городе Чаусы Ответов: 9
Автор темы: СВЕТЛАНА
13 декабря 2007 — 21:58
Автор: Digor
Няня
Предлагаю работу для жителей г. Чаусы! Строго
Работа Ответов: 12
Автор темы: Azza
26 февраля 2012 — 17:41
Автор: Azza
Расписание автобусов
Чаусы - Радомля
Транспорт Ответов: 12
Автор темы: Елена41
21 сентября 2011 — 20:59
Автор: Admin

|  Метки: транспорт, общественный транспорт, автобус
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 20.08.2017 - 14:48
[Script Execution time: 0.2262]     [ Gzipped ]