Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Фликеры

> Фликеры : Носить или не носить?    
Опрос
Вы носите фликер?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь
Поиск в теме | Версия для печати
m00nk
> 6 января 2010 — 20:20
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Ну а если бы у него был фликер и его сбила машина (а таких случаев полно), то что-то изменилось бы??? Хм

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

HAYASHI
> 7 января 2010 — 00:02
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Хэ как говорится Зэ.

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
xXx
> 7 января 2010 — 04:09
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

В Беларуси пешеходы знают, что их хрен кто пропустит вне зоны перехода. Боятся. Молодцы.

У меня тут все наоборот, пешеходы чувствуют себя королями дороги. Если на тротуарах снег, то они идут чуть ли не по центру полосы. Чуть ли не каждый второй день туман или дождь, видимость вечером почти никакая. А они шагают как партизаны и все пофиг. Иногда приходится следом тянуться за ними, пока встречные не проскочат. Если посигналить, то отходят на какой-нибудь шаг в сторону и даже не смотрят назад.

Сегодня человек перебегал дорогу (спортом занимался) и я увидел его только когда он уже пересек разделительную полосу. И при этом у него кроссовки были с такими вот фликерами.

Я это все к тому, что фликеры очень помогают, но заставлять их носить не надо. Это все равно, что заставить человека носить противогаз, чтобы его не заразили гриппом. У каждого есть право жить так, как он хочет... или не жить вообще.

(Отредактировано автором: 7 января 2010 — 04:10)

-----
КотЭ Ура!

HAYASHI
> 7 января 2010 — 10:54
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

xXx

Весело же у тебя там.

Хотя вот в Могилеве порой тоже не лучше. Переходят где попало. И дети и взрослые. Хм

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
Che
> 12 января 2010 — 16:51
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июль 2009  

xXx пишет:
Я это все к тому, что фликеры очень помогают, но заставлять их носить не надо. Это все равно, что заставить человека носить противогаз, чтобы его не заразили гриппом. У каждого есть право жить так, как он хочет... или не жить вообще.

В целом согласен, но как потом жить водителю.... Ночью при встречных огнях пешехода и велосипедиста (без катафотов) замечаешь на расстоянии когда остановиться зачастую уже нереально... ИМХО: обязывать носить фликер нужно пешеходов при движении по проезжей части на неосвещённых участках дорог (а не пересечении), хотя достаточно конечно идти по обочине навстречу движению траспортного потока... Да кстати, помню была заметка, что фликер спас жизнь поддатому мужику спавшему на рельсах - в данном случае можно было сделать вывод, что мужик молодец фликер носит, а точто спит на рельсах, то это простительно...

(Отредактировано автором: 12 января 2010 — 16:58)

ДОБРЫЙ
> 12 января 2010 — 22:28
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Янв. 2008  

Стамп пишет:
а мне так на елки фликер подарили...вернее сам снял с пьяного прохожего!
что поделать,закон есть закон! сказали носить,значет будем! а вот откуда их брать никто не сказал!
- СМ. ст. 206 ч.1 УК РБ либо ст. 205 ч.1 УК РБ в зависимости от того, как чувстововал себя прохожий. И в конце концов- здесь что?? водителей мало?? или никто не ездил ночью?? когда человек виден в темноте это хорошо!! Берегите прежде всего себя!!!
Стамп
> 14 января 2010 — 11:41
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

ДОБРЫЙ пишет:
когда человек виден в темноте это хорошо!! Берегите прежде всего себя!!!

дэ
я до сих пор дочурке на рукав ленточку фликерную цепляю
дурных вадил хватает

-----
Эвон оно как ...
Стамп
> 12 февраля 2010 — 09:57
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

Спор в отношении слова "фликер" Верховный суд Беларуси рассмотрит на открытом заседании

11.02.2010
Спор в отношении слова "фликер" судебная коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда Беларуси будет рассматривать в открытом судебном заседании, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.
(Отобразить)

(Отредактировано автором: 12 февраля 2010 — 10:01)

-----
Эвон оно как ...

m00nk
> 12 февраля 2010 — 12:32
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

чем бы дети не тешились... Хм

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
« Законы, правы, абавязкі ў Беларусі »

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 22.08.2017 - 12:14
[Script Execution time: 0.0947]     [ Gzipped ]