Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Фликеры

> Фликеры : Носить или не носить?    
Опрос
Вы носите фликер?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь
Поиск в теме | Версия для печати
Маркиза
> 28 января 2008 — 16:21
  [Id]
Супермодератор

Почётный модератор Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 547
Дата рег-ции: Сент. 2007  

Digor, Абоих вас менты накроют... бойтесь!! Ха-ха

-----
Незаконное мы совершаем немедленно, неконституционное требует несколько больше времени. (Генри Киссинджер)
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

ДОБРЫЙ
> 29 января 2008 — 13:32
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Янв. 2008  

канэчна накроем
Digor
> 2 февраля 2008 — 19:56
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

ну ловите!!!я жду! кстати,я писал что свой фликер потерял,но чудо,я какой-то нашел вчера на улице!!!! и главно что он не мой! правда чудо? Закатив глазки

-----
Crossfire Рулит!
zeg
> 3 февраля 2008 — 12:37
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Ну так значит теперь вселенское равновесие восстановлено Улыбка .

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
m00nk
> 4 февраля 2008 — 13:04
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Во всем мире самые часто теряемые и где попало забываемые вещи - перчатки и зонтики. В РБ к этому списку стремятся добавиться еще и фликеры...

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
palladis
> 4 февраля 2008 — 16:56
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 15

Нет, ну если Вам надо идти по шоссе поздно вечером - элементарный здравый смысл иметь светоотражатель на одежде... А также, если Вам по роду деятельности приходится работать на дороге... А фликер на детском ранце уже давно пришивают...
ДОБРЫЙ
> 8 февраля 2008 — 10:14
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 60

Кстати о фликерах. Вступило в силу рапоряжение МВД №11. Так что начинается новая волна охоты за теми, кто фликеры не носит.
Digor
> 10 февраля 2008 — 18:25
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

я заметил что всем уже наплевать на эти фликеры,раньше все боялись,а теперь и правда всем наплевать! если бы у меня его не было,я бы даже его и не куплял...если чесно я его вообще редко надеваю,видите как быстро времена меняются! Ниндзя

-----
Crossfire Рулит!
Стамп
> 12 марта 2008 — 08:33
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

Взято здесь: h__p://beliashou.from.by/?p=1167

Цитата:
Сегодня утром у меня дети потребовали 2500 и 5000 на световозвращающие ленточки для одежды. У них в школах потребовали, что бы у всех были ленточки, а то в школу не пустят. Надо сказать, что я и сам очень не рад пешеходам, которые внезапно появляются на дорогах. Смотрю я и вижу: программа “минус сто” в действии:

Цитата:
Прокуратура Республики Беларусь намерена инициировать введение административного наказания за использование на автотранспорте “летних” шин в зимний период. Об этом заявил на пресс-конференции 13 февраля заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан республиканской прокуратуры Павел Родионов.

Кроме того, представитель прокуратуры напомнил об ужесточении с 1 марта ответственности за нарушение Правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Положения нового КоАП коснулись следующих правонарушений: превышение скоростных режимов, нахождение водителей в алкогольном или наркотическом опьянении, использование мобильных телефонов при управлении автомобилем, отсутствие ремня безопасности у водителей и пассажиров.

В принципе во всём мире что-то делается. Вот, например, в Германии запрещают курить за рулём. Если честно, то мне это сообщение показалось странным. Если не принимать во внимание процесс закуривания, который отвлекает от управления авто, то сам процесс курения вроде как по крайней мере не даёт заснуть. Или я не правильно понимаю?

(Добавление)
от это кадр, я ржал с фото: h__p://charter97.org/ru/news/2008/1/28/3339/

от исчо: h__p://univer.by/node/549/fliker-dlja-otmazki
Опубликовано Алиса Ш. в Пнд, 04/02/2008 - 22:16.

Цитата:
Люблю маленькие, провинциальные города. Особенно вечерами, а ночью-то – романтика! Темнота… Хоть глаз выколи… Лужи по колено. Чехову только мечтать.

А все эти фонари, освещение! Глупости какие. Зачем, спрашивается?
И вправду, зачем в маленьких городках, в деревнях освещение? Местные жители дороги, наверняка, наизусть знают. И если ещё в 2007 году горели фонари, то власти эту проблему одним взмахом решили… - выключили. А чтобы стать заметней, ввели фликеры. «Чтоб машина, ненароком, не наехала», - решили вы.
Ан, нет. Чтобы люди не возмущались, что не безопасно-то по улицам тёмным (даже чёрным) ходить. А заодно, и сэкономить на электричестве, и на нём же подзаработать – фликеры каждому «подарить» через торговые точки.

Ведь заботятся же о нас, заботятся, а мы… Не видно, понимаешь ли, ничего в тёмное время суток. Сидите дома, когда стемнеет, как в войну… Жили ведь люди и не жаловались!

хм, даже сайт есть, посвященный вликерам h__p://flicker.by/

хо хо
h__p://21.by/papers?id=32858
 Цитата:
Для проведения акции «Подарим нарушителям фликер» милиционерам пришлось скинуться по 10 тысяч

от это камент h__p://babruisk.com/babruyskaya-prafda/v-bobruyskom-rayone-na-diskoteku-ne-puskayut-bez-flikerov/14218/

Цитата:
В Бобруйском районе на дискотеку не пускают без фликеров
January 23, 2008 в 10:37 мск. Запостил: Sepul

Учеников сельских школ Бобруйского района дежурные учителя не будут пускать на дискотеки без фликеров.
О том, чтобы у школьников были световозвращающие элементы, позаботился районный отдел образования, который в конце прошлого года закупил для них 2500 нарукавных фликеров.

Взрослым жителям Бобруйского района предлагается позаботиться о себе самостоятельно, поскольку очень немногие предприятия закупили фликеры для своих работников.

Впрочем, сотрудники местного ГАИ нашли другой способ позаботиться о безопасности граждан.
"Примерно человек 600-700 нами доставлены домой и переданы на руки родственникам, так как они сами идти практически не могли. Это значительно сокращает число ДТП", - рассказал районной газете Трыбуна працы инспектор дорожно-патрульной службы Виктор Харлап.

(Добавление)
а это уже российская действительность, так сказать
h__p://kp.ru/daily/24047/101922/
там же
h__p://kp.ru/daily/24020/89333
(Добавление)
а вот и форум - аналог нашего
h__p://forum.lida.info/viewtopic.php?t=4670&sid=a1f8e2e3dee1ee5a281fb0e2ed3cb8d8

Отредактировано модератором: Маркиза, 13 марта 2008 — 15:10

-----
Эвон оно как ...
xXx
> 13 марта 2008 — 02:06
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

flicker.by пишет:
А еще они прикольно светятся на дискотеках в ультрафиолете

Все, я хочу фликер!!! Срочно!

Кстати, даже Гугл намекает, что людей держат за дятлов ht_tp://images.google.com/images?q=flicker

Не о людях беспокоятся, а о статистике. Хм

Отредактировано модератором: Маркиза, 13 марта 2008 — 15:07

-----
КотЭ Ура!
« Законы, правы, абавязкі ў Беларусі »

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 17.10.2017 - 14:08
[Script Execution time: 0.1009]     [ Gzipped ]