Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Ищу могилу Кудрявцева Михаила Николаевича погибшего 139 сд штрафбат

> Ищу могилу Кудрявцева Михаила Николаевича погибшего 139 сд штрафб...    
Поиск в теме | Версия для печати
Мария Кудрявцева
> 3 июля 2013 — 09:45
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2013  

Разыскиваю могилу Кудрявцев михаил Николаевич 1918 года рождения родился новосибирская область тогучинский район с Вассино место призыва Дрибинский РВК могилевской области БЕЛОРУССКОЙ сср пОСЛЕДНЕЕ МЕСТО СЛУЖБЫ -139 СД ШТРАФБАТ КРАСНОАРМЕЕЦ УБИТ 16 01 1944 ГОДА МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ УКАЗАНО МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ чИУССКИЙ РАЙОН СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ ОКРАИНА ДЕРЕВНИ ТО ЛИ НЕ ТОЧНО иГУЖЕЦ ТО ЛИ чЕГУНЕЦ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ - цамо пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

солдат
> 3 июля 2013 — 20:02
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Апр. 2010  

Здравствуйте, Мария. С уважением солдат. Слово штрафбат к Кудрявцеву Михаилу Николаевичу 1918 года рождения не относится. Он, как солдат, не мог воевать в штрафном батальоне. Кудрявцев Михаил Николаевич воевал в 139 стрелковой дивизии 364 стрелковом полку. Погиб 16.01.1944. и был захоронен на Северо-Заподной окраине д. Глушец Чаусского района Могилевской области. После войны был перезахоронен в братскую могилу д. Прудок. Извините, фото место захоронения не прикрепляется. С 2 октября 1943 года по 23 июня 1944 года в Чаусском районе на реке Проня проходили очень кровопролитные бои.
Мария Кудрявцева
> 5 июля 2013 — 11:28
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум

Солдату Огромное вам спасибо за ответ сижу и плачу михаил учился перед войной в алма-атинском университете на журналиста и был очень порядочным человеком Ради бога скажите можно ли туда приехать Есть ли его имя на памятнике Как найти могилу Я живу в Иркутске
солдат
> 5 июля 2013 — 16:33
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум

Здравствуйте, Мария. Его фамилия есть на плите братского захоронения. Я Вам перешлю по электронной почте. Приехать к нам всегда можно. Вам, главное добраться до Могилева, в остальном мы Вам во всем поможем. Самолеты в Могилев не летают, а вот поезда очень хорошо ходят. Если на машине своей, то дороги у нас тоже хорошие. Ждем. Если будут просьбы пишите. У нас люди хорошие , помогут. В братской могиле д. Прудок также захоронена девчонка - снайпер, Люда Масальская, воевавшая в 139 стрелковой дивизии. Фашисты этих девчонок - снайперов очень боялись. С уважением солдат.
Мария Кудрявцева
> 6 июля 2013 — 05:37
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум

господи как я вам благодарна Скажите есть ли у вас выписки из журналов боевых действий 139сд 364 сп за декабрь1943 и январь 1944 михаил погиб 16 января Если есть возможность хотелось бы точнее знать где и что происходило в эти дни приезжают ли родные погибших бойцов 139 сд 364 сп Есть ли в Прудках гостевая книга Можно ли с кем-то из родственников связаться У Михаила был друг учитель по-моему с Урала служили вместе Учитель этот и написал письмо родителям Михаила что он погиб брали какую-то высоту пуля попала в сердце А вот похоронка почему-то так и не пришла Если приехать то есть ли возможность хоть немного пожить в деревне походить по тем местам Судя по документу у михаила была жена Ефросинья Федоровна проживавшая дПолоски Дробинского района могилевской области Есть ли сейчас эта деревня можно ли туда позвонить и хоть что-то узнать
солдат
> 8 июля 2013 — 20:39
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум

Здравствуйте, Мария. Боевых донесений по 139 стрелковой у меня нет. По приезду я Вас повожу по тем местам, где воевал Михаил. Попробуем поискать жену проживающую в Дрибинском районе. Вся информация по стрелковым дивизиям находится в Подольском архиве. Чтобы ее получить , туда нужно ехать и работать. У нас такой возможности пока нет. У меня к Вам просьба, если есть у Вас фото Михаила, перешлите мне копию на электронный адрес. Мы собираем фотографии солдатиков погибших на Могилевской земле.
MOHAX11
> 12 мая 2014 — 21:02
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2014  

Добрый день, Мария. Мой дедушка Горнев Григорий Иванович служил старшиной роты 364 сп 139 сд 121-го СК 50-й Армии 2-го Белорусского фронта. Погиб 25.06.1944. К сожалению точного места захоронения я пока не нашел, но к этому стремлюсь.
ninim56
> 9 января 2016 — 19:26
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Янв. 2016  

MOHAX11|44:130:1399917736 пишет:
Добрый день, Мария. Мой дедушка Горнев Григорий Иванович служил старшиной роты 364 сп 139 сд 121-го СК 50-й Армии 2-го Белорусского фронта. Погиб 25.06.1944. К сожалению точного места захоронения я пока не нашел, но к этому стремлюсь.

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
AlekStukan
> 12 января 2016 — 02:54
  [Id]
Модератор

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Май 2008  

Монах!
Радомлянское захоронение было перенесено в д.Александровка.
Там на плите и выбито имя Вашего героя.

Фото старые. После 2010 все воинские захоронения реставрировались, но, к сожалению, фотографий обновленного захоронения у меня нет.
Просьба админу вывести эту тему отдельно.
С уважением, Валерий.

-----
незнание чего-то - не стыд. Стыд - нежелание знать.
------------------------------------------------
Я курю, потому что я курю...
« Поиск информации времён Великой Отечественной войны »
> Похожие темы: Ищу могилу Кудрявцева Михаила Николаевича погибшего 139 сд штрафбат
Темы Форум Информация о теме Обновление
Федосенко Константин Алексеевич, 1916 года рождения
Помогите найти где похоронен брат моего деда. Погиб где-то на Проне.
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 0
Автор темы: Admin
21 марта 2017 — 11:29
Автор: Admin
Ищу захоронение деда - Сопова Александра Михайловича
Дед погиб 28.03.1944 года близ деревни Лапень ( Лапени )
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 8
Автор темы: Tatjana Ruhl
19 декабря 2011 — 12:13
Автор: Martini
Забытый фронт.
Боевые действия в районе д.Сутоки декабрь 1943г - июнь 1944 г.
Автор темы: ninim56
9 января 2016 — 20:24
Автор: ninim56
Гаев Андрей Филипович
Ищу могилу деда
Автор темы: Наталья Ефимова
29 августа 2013 — 08:10
Автор: Наталья Ефимова
Замилов Фоат (Фаат) Газизович
захоронение около деревни Загоренка
Автор темы: Admin
6 декабря 2016 — 03:58
Автор: Admin

|  Метки: Кудрявцев Михаил Николаевич, вассино, призван, дрибинский рвк
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 22.10.2017 - 20:21
[Script Execution time: 0.3912]     [ Gzipped ]