Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Какой браузер самый быстрый?

> Какой браузер самый быстрый? : Тема перенесена со старого форума. ...    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 19 октября 2009 — 15:11
  [Id]
Модератор

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Думал, проблема только на моих компах, домашнем или рабочем, но лиса умирает почти каждый день как минимум по разу. Мой рабочий комп немного староват, а домашний ноут все время является жертвой различных экспериментов. Поэтому я и думал, что это все как-то связано. Но погуглив, я понял, что в последней версии лисы есть глюки.

Эти, можно сказать, постоянные крэши (crash) уже достали. Когда открыто 10 вкладок и на каждом сайте залогинился, потом просто хочется перейти на другой браузер, когда все исчезает и появляется окошко с одной лишь кнопкой "Отправить сообщение о неполадке".

Так что, если кто-то решил перейти на firefox, лучше подождите чуть-чуть. Даже мне, его ярому (в меру) фанату, он уже нервы потрепал изрядно за последние несколько недель.

-----
КотЭ Ура!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Стамп
> 20 октября 2009 — 14:17
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1186
Дата рег-ции: Февр. 2006  

вот вычитал, оказывается Opera самый популярный браузер в РБ(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 Цитата:
Согласно статистике, собираемой системой Акавита на 10 тысячах белорусских сайтов ("Стан Белнета"Подмигивание, чаще всего их посещают местные пользователи с браузерами Opera (44,26%). На втором месте по востребованности – Microsoft Internet Explorer (35,27%), на третьем – Firefox (17,15%).

-----
Эвон оно как ...
m00nk
> 20 октября 2009 — 15:08
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

не удивительно. Опера удобна, а значит решает Подмигивание

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 21 октября 2009 — 06:22
  [Id]
Модератор

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

Если честно, не знаю почему все любители оперы стараются сделать акцент на функционале и разных "плагинах", которые в оперу встроены сразу и которые не нужно искать, как для лисы.

Эта встроенная функциональность делает браузер тяжелее, если рассуждать логически. В лисе, например, можно не ставить или убрать все плагины и она будет летать.

Лиса - это что-то среднее между хромом (не такая лысая) и оперой (не такая загруженая).

-----
КотЭ Ура!
m00nk
> 21 октября 2009 — 14:48
  [Id]
Администратор

Покинул форум

xXx пишет:
не знаю почему все любители оперы стараются сделать акцент на функционале и разных "плагинах", которые в оперу встроены сразу

Если ты говоришь обо мне, то ты не прав. Потому, что для меня вовсе не в "плагинах" дело.

Например в опере я могу вытащить на "морду" кнопку включения использования прокси, отключения плагинов (флэша) и отключения загрузки картинок. И теперь включать/выключать эти режимы я могу одним кликом. В лисе же придется каждый раз лазить в настройки броузера. А в хроме вообще многие из этих опций недоступны, например отключить загрузку картинок мне так и не удалось...

Тоже касается и более продуманной работы с закладками, системы панелей и прочего. Лиса - хороший броузер и я бы с радостью им пользовался (т.к. именно его считают во всем мире самым отвечающим стандартам), но вот эти "мелкие неудобства" меня раздражают. Зачем лазить по каким-то окнам настроек, чтоб сменить одну опцию, если это можно сделать в опрере одним кликом.

xXx пишет:
Эта встроенная функциональность делает браузер тяжелее

firefox-3.5.3.tar.bz2 - 9,7 Мб
opera_10.00.4585.gcc4.qt3_i386.deb - 9,4 Мб
Подмигивание

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
Ray
> 22 октября 2009 — 00:34
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 259
Дата рег-ции: Окт. 2006  

Есть в Опере одна штука, xоть и мелочь, но мне очень удобно.
Это сохранение страниц одним файлом в веб-архив, он же *.mht
В Лисе есть плагин UnMHT вроде называется, но он такой кривой... что слов нет...
Да. Это многие умеют делать. Но у Сафари свой тип веб-архива, у Xрома - свой. А mht был издавно в ишаке, и в опере, вот к нему и привык.

-----
We don't know the days that will change our lives... Stephen King. Dreamcatcher.
m00nk
> 22 октября 2009 — 00:49
  [Id]
Администратор

Покинул форум

а еще есть режим "турбо". У мну некоторые страницы в нем в ДВЕНАДЦАТЬ РАЗ быстрее грузятся. Другие броузеры могут получить тот же эффект только при использовании посторонних программ типа тунеля, но тогда забудьте про всякую безопасность и не удивляйтесь, что вашу аську украли, а с вашего почтового ящика рассылается спам по всему миру...

Да и прокси подключается в этих броузерах через копания в настройках (как я писал выше - это не удобно), а без прокси тунели не работают...

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 12 января 2010 — 23:06
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Буквально вчера установил себе FF 3.5.7. Хм И все это потому, что под FF 2.0.0.20 не захотел открываться один часто читаемый мною сайт. Думаю, чем черт не шутит. Поставлю, если не понравится можно восстановить винду и никаких проблем. Установил. Первый и главный недостаток для меня, это то, что моя любимая тема, на которой я сижу пару-тройку лет под FF 3 не работает. А она самая приятная для меня во всем. Ну не суть важно. Это ведь мои загоны. Идем дальше:

Недостаток №1: Работа с вкладками стала менее удобной в сравнении с FF 2.

Недостаток №2: Хреново реализованное увеличение страницы: текст + картинки. Хреново реализованное только в одном плане. При увеличении, в дополнение к картинкам и тексту увеличивается и разрастается вертикальная полоса прокрутки. На кой это сделано я честно говоря не понимаю. При увеличении только текста, эта проблема отсутствует. Может это исправляется какими-нибудь дополнениями, я хз.

Недостаток №3: Раньше увеличение/уменьшение было по такой комбинации:

- Ctrl+прокрутка страницы вниз - увеличивает размер текста.
- Ctrl+прокрутка страницы вверх - уменьшает размер текста.

Теперь наоборот. Что опять же очень не удобно.

Честно говоря, разочарован новой лисой. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Хм

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
m00nk
> 13 января 2010 — 02:34
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Гы! Восьмой инет эксплорер вообще не совместм с седьмым! А вы тут про полосы прокрутки Улыбка

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
m00nk
> 19 апреля 2011 — 01:59
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Лишнее доказательство тупизны российского "поискового флагмана":

не пользуйтесь этим убожеством Улыбка

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
« Браузеры »
> Похожие темы: Какой браузер самый быстрый?
Темы Форум Информация о теме Обновление
Лазерная установка для дискотек Laser Stage Lighting LSS-020
Цветомузыка модель Laser Stage Lighting LSS-020 относится к лазерным шоу системам высокого класса.
Продам Ответов: 0
Автор темы: janik2008
28 февраля 2013 — 10:33
Автор: janik2008
Browser Opera mini, Opera mobile
Самый популярный браузер для мобильных устройств
Браузеры Ответов: 10
Автор темы: zeg
18 сентября 2009 — 20:51
Автор: StepCool
Поиск одноклассников, друзей, сослуживцев.
Перенесено со старого форума. Автор - Gun.
Поиск людей Ответов: 18
Автор темы: Admin
7 мая 2007 — 12:18
Автор: curigor
Browser Opera (Опера)
Обсуждение популярного браузера Опера
Браузеры Ответов: 91
Автор темы: zeg
14 июня 2012 — 22:07
Автор: Стамп
Star Citizen
Наверное самый полный игровой мир на данный момент
Симуляторы (Simulation, Simulator) Ответов: 2
Автор темы: m00nk
29 января 2016 — 23:59
Автор: m00nk

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 17.12.2017 - 20:42
[Script Execution time: 0.2264]     [ Gzipped ]