Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Летопись нашего города Чаусы

> Летопись нашего города Чаусы : добавляем новости!    
Поиск в теме | Версия для печати
zeg
> 20 февраля 2010 — 13:38
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

"Бронза" Дарьи Домрачевой и "серебро" Сергея Новикова

18 февраля 2010 года стал самым успешным днем в олимпийской истории белорусского биатлона. В течение нескольких часов было завоевано сразу две медали Игр в Ванкувере.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Стамп
> 24 февраля 2010 — 10:55
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

да, к сожалению, сказанное выше имеет место быть
и это обидно

-----
Эвон оно как ...
m00nk
> 11 мая 2010 — 18:55
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

9 мая 2010 года

Эпиграф:
- ... и радуйтесь. Радуйтесь!
- Да мы радуемся. Радуемся ...
(С) Кин-Дза-Дза

Вот и прошел в нашем городе очередной праздник, посвященный великому подвигу нашего народа - Дню победы. Сперва фотки, потом мнение, ок?

Не знаю как у кого, а у меня это "празднование" вызвало жестокое чувство того, что время в нашем мире остановилось и двигаться дальше не собирается. Все прошло по тому же, одобренному еще компартией лет 30 назад сценарию - ни шагу в сторону. Все та же "радость по принуждению", все те же "добровольные демонстрации с обязательной явкой по спискам", все те же митинги с бравыми оптимистичными речами, идущими от сердца и прочитанными с бумажки. Все те же ряженные немцы, расстреливающие тех же ряженных крестьян с обязательным тем же футболом в финале.

Даже звезду, которую несли в начале шествия, так и не удосужились прибить правильно - в прошлом году несли боком, в этом году продолжили позориться про утвержденной схеме (отмотайте несколько страниц назад в этой "летописи", чтобы увидеть фотофакт).

Одним словом, полный застой. Может именно в этом застое наши "сильные мира сего" видят ту самую "стабильность", о которой нам постоянно вещают по "зомбо-ящику"? Хм

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 11 мая 2010 — 22:33
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

Это праздник из тех, что особо-то и не проявишь креатив, даже если он где-то есть.
Когда чтится чья-то память, то супер веселье как-то не в тему будет.

Ничего плохого сказать не хочу, но уже больше полвека прошло после войны, и само собой радость от празднований просто иссякает с годами. Меняются поколения.

Это я так, о теории говорю. Я знаю, что в таком духе проводятся все праздники. Но это замкнутый круг, ибо нельзя развлечь себя там, где развлечений просто нет. Достаточно лишь вспомнить мертвый город (в плане развлечение) после 5-6 часов вечера летом. Вечная тема...

(Отредактировано автором: 11 мая 2010 — 22:37)

-----
КотЭ Ура!

Che
> 12 мая 2010 — 09:55
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Июль 2009  

А CC-цы то приоделись - в пижмаках и в галстуках с белорусскими фуражками...
zeg
> 12 мая 2010 — 11:38
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

После посещения данного мероприятия есть масса вопросов. И не только у меня. Начну по-порядку, хотя ответы вряд ли будут получены:

1. До каких пор посещение данного мероприятия будет "обязаловкой" для организайци города? Ведь каждый сам должен определиться, хочет он придти на мероприятие или нет.
2. Чья идея тащить впереди колонны табличку с названием организации??? Что за пережитки? Кому это надо (привет работникам УКП Жилкомхоз, они вообще с красным транспорантом пришли)?
3. Чья идея и зачем вообще было ветеранов войны везти от парка до стадиона в кузове грузового МАЗа??? Кузов для езды по нашим кочкам-ямам - не лучшее место. Кто внимательно смотрел, видел, как они едва удержались на своих местах, когда МАЗ резко остановили около трибун стадиона. Печальное зрелище и стыд за такой "сервис". Потом ветеранам ещё пришлось спускаться (не без посторонней помощи) по неказистым деревянным ступенькам из этого кузова. Мрак! Автобусы отменили? Или не успели вовремя подготовить? Потому как автобусы чуть позже всё же на стадион подъехали.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
stretta
> 14 мая 2010 — 14:00
  [Id]
Модератор

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 212
Дата рег-ции: Июнь 2009  

xXx пишет:
само собой радость от празднований просто иссякает с годами

Может быть дело в том, что внутри людей что-то меняется. Моё (старшее, уже постепенно уходящее) поколение прожило всю жизнь без войны. Фашизм - бяка,но в моём женском понятии любая война - кровавая бойня с обеих сторон, что с радостным праздником как-то не вяжется. Но свидетельствую, что за последние полвека празднование этой даты год от года становится всё помпезнее. Ну, Россия, преемница СССР, стремится завоевать более высокое место в мировом рейтинге - ей нужно напоминать другим странам, что порох не отсырел. А мы? Кому и что пытаемся продемонстрировать? Да и ветеранам уже физически тяжело в этих мероприятиях участвовать. Они, наверное, предпочли бы регулярную неафишируемую помощь властей в решении своих бытовых проблем.
А чаусской администрации, скорее всего, сценарий "сверху" спустили.

-----
Люблю путешествовать по Времени
m00nk
> 14 мая 2010 — 17:05
  [Id]
Администратор

Покинул форум

stretta пишет:
Они, наверное, предпочли бы регулярную неафишируемую помощь властей в решении своих бытовых проблем.

Ха, к празднику 9 мая нашим ветеранам государство сделало подарок - подарили очередные медальки-побрякушки и дали денежные премии: простым ветеранам - по 100 000 руб, Героям Советского Союза - по 500 000 рублей.

Вот так, подвиг людей, не щадивших своих жизней за нашу свободу, страна оценила в $180. Позорище. Хм

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 14 мая 2010 — 17:55
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

m00nk пишет:
простым ветеранам - по 100 000 руб, Героям Советского Союза - по 500 000 рублей

Жесть, однако. Как будто пожертвование какое-то от простого рабочего человека для своей местной церкви - толку мало, но надо дать для отчетности.

Вот так и воспитывают новые поколения. Я не помню ни единого события в Чаусах, которое проводилось бы от души. Всех всегда все заставляют делать и никто никогда не перечит, лишь обсуждают между собой и жалуются на жизнь.

Был бы очень рад, если б на сайте появилась новость вида "Рабоник предприятия X публично послал на**й свое начальство при попытке произвести сбор средств на строительсво объекта Y".

(Отредактировано автором: 14 мая 2010 — 17:57)

-----
КотЭ Ура!

m00nk
> 19 мая 2010 — 21:09
  [Id]
Администратор

Покинул форум

19 мая 2010 года

Сегодня на городской площади начала работать Православная выставка-ярмарка. Где там выставка, я, к сожалению не понял, ибо не увидел чтобы что-то выставлялось - кругом только торговля. Но зато торговля экзотическими для нашего жителя товарами: разные сорта меда и хлеба; куча книг, аудио- и видео-кассет, дисков и пр. на религиозную и около-религиозную тематику, так называемая "церковная утварь" - иконы, цепочки, крестики, колечки; всякие лечебные зелья и травы.

В общем, заходите и смотрите сами. Все это действо будет здесь до 23 мая включительно.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
« История »
> Похожие темы: Летопись нашего города Чаусы
Темы Форум Информация о теме Обновление
Продам дом
Продается дом в городе Чаусы
Продам Ответов: 0
Автор темы: horsova_ekaterina
25 апреля 2014 — 11:10
Автор: horsova_ekaterina
Няма таго, што раньш было...
Виртуально-ностальгическое путешествие в Чаусы 60-х
История Ответов: 89
Автор темы: stretta
6 июля 2013 — 14:43
Автор: m00nk
Знаменитые и известные земляки
уроженцы и жители города Чаусы, Чаусского района
История Ответов: 15
Автор темы: Admin
21 марта 2017 — 05:38
Автор: stretta
ДИСКОТЕКИ
развлечение в городе Чаусы
Жизнь в городе Чаусы Ответов: 9
Автор темы: СВЕТЛАНА
13 декабря 2007 — 21:58
Автор: Digor
Вот я и посетил Белоруссию!
А вместе с тем и Могилёв, и Чаусы мельком посмотрел.
Повседневная болтовня Ответов: 20
Автор темы: Frost
17 июля 2017 — 19:05
Автор: reqy

|  Метки: летопись Чаусы
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 21.08.2017 - 21:01
[Script Execution time: 0.1794]     [ Gzipped ]