Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

МАРАЗМЫ нашего городка

> МАРАЗМЫ нашего городка : Слуги народа достали окончатено!!! :(    
Поиск в теме | Версия для печати
Стамп
> 29 марта 2007 — 19:23
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1186
Дата рег-ции: Февр. 2006  

главное что прицендент имееца
и на этом не нада останавливацца !!

-----
Эвон оно как ...
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 5 апреля 2007 — 03:00
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Цитата:
оказалось не так так трудно добиться о Жилкомхоза замены "сгоревших" лампочек на этажах и лестничных площадках

Молодцы! Респект!

Но не расслабляться! Теперь пора заставить их подъезды убирать, это тоже их работа!

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
zeg
> 7 апреля 2007 — 23:53
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

m00nk пишет:
Но не расслабляться! Теперь пора заставить их подъезды убирать, это тоже их работа!

И когда-нибудь возможно-скорее_всего-вероятно-может_быть отремонтируют те крыши, дома и остальное, за что так исправно постоянно "отслюнивают" жильцы домов суммы, указанные в графе "За (кап.) ремонт".

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Стамп
> 23 апреля 2007 — 08:40
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1186
Дата рег-ции: Февр. 2006  

zeg пишет:
"За (кап.) ремонт".

мда, живой пример:
моя матушка "выбивала" этот самый кап. ремонт больше года
были письма на льнозовод, на исполком и на президентскую коммисиию по возврастающей, соответственно когда не было толку от предыдущих.
В общем наш финский домик, который построил льнозавод, и который так и остаёцца на балансе льнозавода начал довольно сильно разваливацца, т.е. начал подавать первые признаки, крыша прохудилась совсем, от стен буквально куски кирпичей отваливаюцца (у соседей), оконные рамы прогнили полностью, кирпичи около земли практически раскрашились.
Сначала льнозавод не признавал что это их дом, потом не признавал необходимость кап.ремонта, комунхоз сразу дал отмашку ("чур миня, чур"Подмигивание.
Собрали заседание в исполкоме, обязали льнозавод провести кап.ремонт. Привели коммисию, оценили, написали ...
в итоге:
- матушка сама купила новые рамы, естно подешевле, поэтому пришлось часть окна (на всех окнах) закладывать кирпичем.
- льнозавод выделил несколько человек (обычно было двое) на проведение ремонта. нада сказать это было действительно профи. каждое утро они профессионально глушили пару чернильниц и отменно работали. ремонт довольно затянулса. Собственно мать почемуто "профи" не очень доверяла, поэтому многое приходилось делать самой с подмогой в виде соседей.
- всё таки "кап" ремонт кой как был завершен. спасиба льнозаводу за цемент, которым залили обмостку. может даже и досок дали

после того как льнозавод первый раз отказал в ремонте матушка тож отказала льнозаводу в отчислениях за кап.ремонт !!
зачем платить за то, что не выполняецца
думаю комунхоз тоже будет сильно и долго упирацца в данном случае, но бороцца нада !!

-----
Эвон оно как ...
Виталий
> 25 мая 2007 — 10:01
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Июль 2006  

Moonk: "Но не расслабляться! Теперь пора заставить их подъезды убирать, это тоже их работа!"

А ваша работа в этих подъездах, простите, не с...ать.
Я не конкретно о Вас.
До каких пор все будут выступать с позиции убогих? До каких пор все будут искать должников и требовать. Если вы такие активные - действуйте! Займитесь в этом направлении общественной работой.
Снашайте домкомы, жилкомхозы. Наконец отымейте пару-тройку дэбилов, которые к заборам не равнодушны и пр.
Гражданское общество начинается именно с позиции каждого из нас.
Дать замечание - слабо. Вдруг в портрет накидают.
Бумажку поднять - слабо. Вдруг девушки смеяться будут.
Хозяин не дядька на портрете. Хозяин - ты!
И когда сознание это утвердится в тебе, приживется - вот тогда и тем подобного рода возникать не будет.Улыбка
m00nk
> 26 мая 2007 — 01:30
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
ваша работа в этих подъездах, простите, не с...ать.

Да???? А Вы, сударь, не пробовали жить рядом с местами проведения наших "общественных мероприятий"? А? А Вы никогда не заглядывали в подъезды домов, что возде МСО (сорри, РМЦ) после дискотеки, когда "наша милая молодежь", когда "наши любимые детки", когда это "светлое будущее нашей страны" ЗАБЛЕВАЛО и НАМОЧИЛОСЬ во всех этих подъездах? А директор этого самого РМЦ (а теперь еще и ДЕПУТАТ!!!) видал все эти проблемы по телевизору! И Вы хотите вину за все это взвалить на жильцов????

Разумно! Чисто по-белодомовски: У вас пробема? - Сами и виноваты! Точка!

Цитата:
Я не конкретно о Вас.

Ах, спасибо. За доверие.

Цитата:
Займитесь в этом направлении общественной работой.

Вот люди и занимаются работой - за свои "кровные" ставят железные двери и домофоны, чтобы эти представители "нашего светлого будущего" не могли так безнаказанно гадить в наших подъездах. Ибо дежурная милиция у нас существует не для охраны порядка, а для ношения погонов. Недовольство, огорчение

Цитата:
Наконец отымейте пару-тройку дэбилов, которые к заборам не равнодушны

после этих ваших слов возникает резонный вопрос: а нафига нам все эти НАХЛЕБНИКИ в белом доме? Зачем они нужны, если даже простейшие меры по улучшению обстановки в городе принимать должны сами жители? Нахрена нам (сорри за грубость) все эти чиновники? Какая от них польза, если они все равно ничего сделать не могут?

Цитата:
Гражданское общество начинается именно с позиции каждого из нас.

Угу. А белый дом просто так свой хлеб с икрой жрёт. Впрочем, это не удивительно - они никогда особо работать не стремились.

Цитата:
И когда сознание это утвердится в тебе, приживется - вот тогда и тем подобного рода возникать не будет.

Эк у вас как всё ровненько складывается. Ты, Виталий, лично меня давно знаешь. И мои настроения-ценности в этой жизни тоже. Хочешь сказать, что у мне не хватает сознания? А если хватает и прижилось оно во мне, то почему же тогда я тут пишу?...

А ответ прост - не все так просто в этой жизни и одним осознанием (к сожалению) ничего не добьешься. Недовольство, огорчение И если ментам больше нравится смотреть на драку со стороны, чем разнимать дерущихся, то тут я (даже со своим сознанием) ничего поделать не могу. Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Виталий
> 26 мая 2007 — 02:49
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Июль 2006  

Я НЕ КОНКРЕТНО О ВАС, Я О НАС!
Наше светлое будущее, наша милая молодежь - это отражение ТЕБЯ И МЕНЯ!
"Белодомовские нахлебники"___ интересно... Избавляйтесь от ФОБИЙ!
Сегодня БЕЛЫЙ, завтра СЕРЕВЕНЕНЬКИЙ. КТО ПОРОДИЛ?
С волками жить - волков плодить(каков приход - таков и пастырь)!
Приходи завтра хлеб(БЕЛЫЙ) с икрой жрать. Из Смоленска привез, там дешевле. Белодомовские тамошние обожрались, мне перепало.Улыбка
P.S. осознания не хватает, одолжи. Тебе без процентов.
Добиваться в жизни? Чего добиваться? Слишком хрупка эта жизнь. Её по крупицам, по молекулам собирать нужно...
от Валентины, привет. Сидит рядом, хихикает, черную и красную икру мне по роже размазывает.Улыбка
m00nk
> 30 ноября 2007 — 20:00
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Пару дней назад встретил одного знакомого, который ходил давать рекламное объявление в нашу "Искру". Оказалось, что если ты - ИП, то для тебя тарифы на размещение рекламы выше, чем для обычных людей. Вот и пришло мне в голову следующее:

Хочет обычный мужик продать поросенка, скажем за 300 тыс. руб. Он идет и дает объявление в "Искре", скажем за 2000 руб. Продает и получает свои законные
плюс 300 000 за поросенка
минус 2000 за рекламу
Итого: 298 000 рублей.

Хорошо.

Хочет обчный ИП-шник продать поросенка, скажем за 300 тыс. руб. Он идет и дает объявление в "Искре", но уже за 2500 руб. Продает и получает свои законные:
плюс 300 000 за поросенка
минус налог (он же - ИП)
минус 2500 (он же - ИП)
минус соцобеспечение (он же - ИП)
минус аренда (он же - ИП)
минус ...

Короче, шиш с маслом он получает. А если не повезет, то и даже без масла.

Такие вот мысли... Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Ve'nik
> 1 декабря 2007 — 11:04
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 190
Дата рег-ции: Окт. 2007  

Да! У меня в этом месяце, така же бяда. На мои два рыла, более 600 гринов - это только налог, а плюс жилье и тюпю. Уже лысый хожу, волос рвать неосталось. Кричу про долбаное гос-во, матюгаюсь на законы. Но всё-равно нужно работать. У многих даже зарплаты такой нет, сколько мне приходится дарить в казну. И что мне с этих налогов???
Извените накопилось.

А при этом , я еще не ИП. А если бы был? Уу-ууу- страшно!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Digor
> 13 декабря 2007 — 21:53
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

незнаю в тему или нет,уж простите если не туда...
вот сегодня видел такое. один дяденька,который ездит на Саманде(догадались кто?),въехал в бок уазику который стоял возле почты. насколько я знаю правила-это дтп,значит нельзя передвигать авто...а он взял,и как ни в чем не бывало взял и передвинул.
уазик помялся прилично,задний стопак накрылся,да и сам зад помялся...вот разве это не нарушение? или просто этот дядя на саманже такая шишка большая?

-----
Crossfire Рулит!
« Жизнь в городе Чаусы »
> Похожие темы: МАРАЗМЫ нашего городка
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сеть 3G от МТС
работа сети, услуги, проблемы
Мобильный интернет Ответов: 0
Автор темы: zeg
30 июня 2011 — 23:17
Автор: zeg
Символ города Чаусы (голосование)
Выбираем символ нашего города
Наш город Чаусы Ответов: 3
2 марта 2015 — 16:35
Автор: Che
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Чат на нашем Форуме
Обсуждаем работу нашего Чата
Работа форума Ответов: 14
13 марта 2010 — 14:20
Автор: zeg
Чаусский льнозавод
Обсуждение работы нашего льнозавода
Предприятия г. Чаусы и Чаусского района Ответов: 32
29 ноября 2014 — 12:00
Автор: Алексей Громыко

|  Метки: маразм, слуги, власть
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 23.11.2017 - 14:08
[Script Execution time: 0.2072]     [ Gzipped ]