Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Медицина нашего городка

> Медицина нашего городка : О наболевшем ...    
Опрос
Довольны ли вы мед.обслуживанием г.Чаусы ??
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь
Поиск в теме | Версия для печати
never
> 15 декабря 2006 — 00:04
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2006  

Когда находишься в нашей родной больнице, создается впечатление что больные там вообще никому не нужны. Некоторые медсестры не могут даже позвать больного к телефону, когда ему звонят родственники ссылаясь на разные причины.
Есть конечно вполне приличные врачи, но их очень мало...
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

o.j.r.
> 16 декабря 2006 — 22:30
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Дек. 2006  

m00nk пишет:
Согласным с этим утверждением людям я бы не советовал становиться врачами. Зачем????
Зачем давать ту самую клятву, если не собираешься ее выполнять? Зачем учиться на врача, если не собираешься БЕСКОРЫСТНО помогать людям

Зря не прочли ссылки.
А ведь там мнение,и в ваш адресс,известного хирурга, Доктора медицинских наук, академика АН Национального Прогресса Украины, профессора кафедры хирургии и ожоговой болезни Киевской медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика БОБРОВА ОЛЕГА ЕВГЕНЬЕВИЧА!
Это его цитаты.Вы по прежнему считаете,что ему не стоило становиться врачом?

А где в клятве есть слово БЕСКОРЫСТНО или ОБЯЗУЮСЬ БЫТЬ НИЩИМ???
Смысл клятвы-не навреди!

Вот что сказал на счет БЕСКОРЫСТИЯ известный офтальмолог Святослав Федоров - "Я хороший врач, потому что свободный, и у меня 480 свободных врачей. "Клятва Гиппократа" - это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь - кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться. Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 350 рублей? И таких врачей сегодня в
России полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях - абсурд!"

Он работает НЕ бескорыстно.

Ему тоже не стоило становиться врачом?

Ведь вы из того большинства о котором пишет проф.Бобров О.Е.:
"Постепенно социум так поверил в этот миф о "Клятве Гиппократа" и привык к лубочному образу бесправного врача-бессребреника, то ли юродивого, то ли монаха-отшельника, начисто лишенного материальных и духовных потребностей, что при любой попытке врачей изменить свое положение в обществе апологеты мифологии стали ссылаться на эту приснопамятную клятву – “Поклялись? Терпите!!!”
Прочтите клятву.Там ни слова о ТЕРПЕНИИ!
 m00nk пишет:
Просто наши врачи не желают быть ВРАЧАМИ. Они хотят быть как все - кое-как работать и чтоб им за это платили. А Вы тут о Гиппократе говорите...

Д-р Г. Добров (2006) приводит потрясающий по своему цинизму пример. В газете "Факты" опубликована фотография, на которой запечатлен момент вручения футболисту автомобиля достоинством в 70 тыс. у.е. А теперь представьте на месте футболиста хирурга (хотя бы того же уникального фанатика хирургии сердца д-ра Б.М. Тодурова, о котором та же газета "Факты" сообщала, как он героически оперировал на открытом сердце при свете фонарика, когда из-за разгильдяйства энергетиков столичный НИИ хирургии оказался обесточенным). Такое представить невозможно!!! Хирургу автомобиль не подарят. Ему заплатят зарплату - гривен 25 - 30 за четырехчасовую операцию, а потом напишут жалобу, что, дескать, шов кривым получился... И журналисты будут кричать -
"Ату его!!! И что-то еще о "Клятве Гиппократа!".
(кстати это высказывание журналистов мне кого-то напоминает)

Игорь1974 пишет:
А КАК ЖЕ КЛЯТВА ГИППОКРАА!

При признаках гриппа врач ОБЯЗАН выдать больничный и здесь он ничем не рискует,на то он и называется ЛИСТОК ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.И перестаньте клятвой тыкать,о больничных там ни слова нет.

На последок о"благодарности" лучшему кардиохирургу Беларуси:

Проф.кардиохирургии Островский Юрий Петрович(Минск),который много лет был зам. директора НИИ кардиологии по хирургии, к следствию не привлекался, но под давлением (в этом уверены его коллеги!) подал заявление об уходе с должности по собственному желанию,сказал: “Я сейчас в таком состоянии, что просто боюсь провокаций. Войдут, положат конверт на стол, следом появятся представители правоохранительных органов и обвинят меня в том, что я беру взятки. Извините, больше говорить ничего не буду”.
Если бы такое произошло вы бы дружно закричали:"ворюга,сволочь,А КАК ЖЕ КЛЯТВА!!!"
Это пройденный этап,ведь таких случаев в последнее время много.

Это в его адресс бало сказано:"Пусть его выпустят чтобы он мужу сделал операцию,а потом опять сажают!"
Подробнее ,а также отзывы о нем и об этом случае,в частности мнение MICHAIL,XIRURG BOSTON USA .
2004(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) 2006(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
m00nk
> 18 декабря 2006 — 01:02
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Цитата:
А где в клятве есть слово БЕСКОРЫСТНО или ОБЯЗУЮСЬ БЫТЬ НИЩИМ???

Ссылки я прочел (хотя было трудно осилить - слишком много воды), а вот цитировать их содержимое здесь совсем не обязательно - админ форума может это расценить по-своему.

Цитата:
Смысл клятвы-не навреди!

Вот именно!
Рекомендую Вам перечитаь посты с первой страницы - тема начиналась с разговора о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ врачей, а не о том, что они должны нам что-то делать бесплатно или вкалывать по три смены по-стахановски. Поэтому все далее Вами написанное к основной теме не относится.

Возможно я неверно выразился, когда говорил о бескорыстии. Я имел в виду, что первоочередная задача врача - помощь людям. Но в жизни мы видим противоположну картину: не дашь на лапу - не полкучишь помощи. Или получишь, но такую, от которой только хуже станет. Вот здесь и есть нарушение этой самой клятвы.

Так что никаких противоречий, как видите, нет.

Теперь о Ваших высказываниях.

Цитата:
Ведь вы из того большинства о котором пишет проф.Бобров О.Е.:

С чего Вы так решили? Я с удовольствием пользуюсь услугами нашей ПЛАТНОЙ зубной поликлиники и вовсе не против, чтобы вся медицина стала платной. Я в этом вижу сразу несколько выгод для всей страны.

Цитата:
Д-р Г. Добров (2006) приводит потрясающий по своему цинизму пример.

Пример слабоват, т.к. даже ребенок прекрасно понимает почему так происходит. Не стоит сравнивать политику, бизнес развлечений и медицину, это совершенно разные вещи. Подобные высказывания могут принадлежать торговке на рынке, но профессиональному врачу.... Недовольство, огорчение

Цитата:
это высказывание журналистов мне кого-то напоминает

ну-ну Улыбка

Цитата:
При признаках гриппа врач ОБЯЗАН выдать больничный

Судя по действиям наших врачей - вовсе не обязан. И даже скорее наоборот.
 Цитата:
И перестаньте клятвой тыкать,о больничных там ни слова нет.

В ней так же ничего нет о том, что врачам должны вручать автомобили.
Зато есть о помощи людям, в которой нам, вопреки клятве, отказывают приводя откровенно "левые" причины. Еще там есть о накоплении и передаче знаний, которой также не наблюдается.

Ладно, поговорим о проблемах врачей.

Футболисту страна может подарить автомобиль, потому, что он принес стране гораздо больше, чем "70 тыс. у.е.". Хирург принес стране здоровье человека, сохранил его жизнь, которая в нашей стране не стоит и гроша. Думаю мысль понятна?

Снова повторюсь. Кто мешает сделать медицину платной? Почему крутые врачи не хотят работать в платных поликлиниках и получать за свою работу достойное вознаграждение? Естественно, не такое большое как за границей, но все же большее чем в гос. больницах.

За границей деньги на лечение (в том числе и на гонорар врачей) идут из страховых компаний. У нас эти деньги идут из бюджета, который представляет собой огромную дыру и кучу разинутых пастей вокруг. Естественно в таких условиях никакого авто хирургу не светит, будь он хоть семь, хоть десять пядей во лбу.

Мы все еще живем в совке и государство из всех сил старается поддерживать эту совковость. И пока так будет, в гос учреждениях ничего не изменится.

Цитата:
"Я хороший врач, ... "Клятва Гиппократа" - это все фикция.

А вот это - как раз отношение к работе наших врачей. Каждый себя считает чуть ли не дланью Господней и требует к себе соответсвующего отношения. А то, что людям их "помощь" боком выходит - этого они почему-то не замечают.

И клятва для них действительно фикция. А настоящий жизненный принцип таков:
- этот больной принес сумочку, значит дадим ему больничный, и в стационар положим, и продержим там сколько захочет и лекарства из гуманитарки выдадим бесплатно.
- а вон тот ничего не принес, поэтому мы ему помочь не можем - у больницы средств нет, идите покупайте лекарства в коммерческой аптеке. И положить Вас не можем - у Вас теспература не такая как надо. И больничный не дадим, т.к. нас за это ругают...
- ...потому, что нам тоже "кушать" хочется!

Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Digor
> 21 февраля 2007 — 22:17
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

был сегодня в больнице.....просто болело горло, ине на три дня дали освобождение.....прописали кучу таблеток, да еще и кровь взяли......скажите мне,зачем если болит горло кровь брать?че они определят по крови?

-----
Crossfire Рулит!
m00nk
> 21 февраля 2007 — 22:51
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

некоторые вирусные заболевания. Возможно я открою секрет, но боль в горле - это вовсе не признак простуды или гриппа. Это может быть еще куча разных болезней, включая и очень неприятные).

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Стамп
> 26 февраля 2007 — 08:32
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

Digor пишет:
зачем

а исчо сча в РБ гриповая эпидемия
страхуюцца

-----
Эвон оно как ...
Стамп
> 1 августа 2007 — 09:02
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

рассказал родственник (Р)
у него некоторое время назад начались проблемы с камнями в почках
случилса у него очередной (второй) приступ на этом деле
в большнице пару камней выпало естественным путём
после чего его посылают на снимок, врач (не буду говорить кто, чаусские знают/догадываюцца) смотрит на снимок и грит мол почку нужно вырезать - не работает мол
... собирает (Р) снимки/направления вызванивает своих и в Могилев
в диагностический центр ...
в общем почка работала и работает до сих пор
при выходе из организма камни след оставили, врач знал о факте
камни ему правда не показали
впадлу было (Р) их из туалета чаусской больницы доставать

может я не совсем точно рассказал нюансы, но факт такой имел место

-----
Эвон оно как ...
Digor
> 26 января 2008 — 23:45
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

скока хожу в нашу родную ЦБ все время удивляюсь! с чем бы ты ни пришел на прием,тебя все равно отправят сдавать кровь! а не проще бы поставить у входа врача и она бы у всех кроффь брала,так бы время наше экономили....а то пока посидишь в очереди к врачу,который пошлет тебя сдать кроффь...потом сидеть в очереди на сдачу этой крофи! короче,я все есчО верен своим словам,што просЧе погибнуть дома! Растерялся

-----
Crossfire Рулит!
zeg
> 8 мая 2011 — 18:10
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

10 мая 2011 года по телефону (0222) 25-87-47 будет проводится "горячая линия" на тему в Комитете госконтроля Могилёвской области "О состоянии медицинского обслуживания в Могилёвской области".

По данной теме можно высказываться с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
zeg
> 17 августа 2011 — 23:16
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

А вот вам новость в тему медицины и неоказания помощи при определённых условиях:

Кратко >>> (Отобразить)

Интересно, а детям для посещения мед-учреждения тоже нужно будет теперь оформлять паспорт? Ведь в свидетельстве о рождении фотография не предусмотрена. Растерялся Да и само заявление об отказе оказания медицинской помощи звучит как-то настораживающе и не совсем что б законно. А?!

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
« Услуги населению »
> Похожие темы: Медицина нашего городка
Темы Форум Информация о теме Обновление
Символ города Чаусы (голосование)
Выбираем символ нашего города
Наш город Чаусы Ответов: 3
Автор темы: zeg
2 марта 2015 — 16:35
Автор: Che
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Чат на нашем Форуме
Обсуждаем работу нашего Чата
Работа форума Ответов: 14
13 марта 2010 — 14:20
Автор: zeg
Чаусский льнозавод
Обсуждение работы нашего льнозавода
Предприятия г. Чаусы и Чаусского района Ответов: 32
29 ноября 2014 — 12:00
Автор: Алексей Громыко
Курильщики нашего форума
Боремся с пагубной привычкой.
Повседневная болтовня Ответов: 3
Автор темы: m00nk
15 мая 2011 — 22:31
Автор: m00nk

|  Метки: Чаусская медицина, больница, поликлинника
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 17.08.2017 - 05:00
[Script Execution time: 0.1258]     [ Gzipped ]