Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Настройка нескольких соединений byfly

> Настройка нескольких соединений byfly : Для раздачи в ЛВС без прокси    
Поиск в теме | Версия для печати
Speccyfighter
> 8 ноября 2010 — 22:59
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Апр. 2009  

Сейчас надо проверять тем кто на домоседе. Для витебской области маршрутизация на стороне сервера похоже уже работает. Второй домосед. Ограничение 120Кб/с. trafshow говорит что работает. Правда ощущение, что суммарная скорость ограничена по порту.

-----
ALT Linux Sisyphus (unstable), community branch
UNIX System V init
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

zeg
> 10 ноября 2010 — 13:35
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Speccyfighter, в Могилевской области точно пока не работает, но или что-то начали крутить-настраивать, или что-то сломали где-то. Но уже несколько дней, как резко упала скорость торрентов (почти до 0) и часть сайтов, доступных по гостю, выпала из этого "гостя". Пришлось внести в файл из первого поста изменения, в итоге сайты появились, торренты чуть "повеселели".

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
zeg
> 5 сентября 2011 — 18:11
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

Тема потеряла актуальность, касаемо конкретно byfly, оставляю только как пособие для общего развития.

Национальный оператор-монополист РУП "Белтелеком" начал сегодня отключать так называемого "гостя" (отдельно настроенное соединение для нетарифицируемых ресурсов). Эта информация размещена на странице настроек соединения.

"Больше нет необходимости настраивать два соединения для того, чтобы получить нетарифицируемый доступ к внутренним ресурсам byfly и ресурсам, размещенным в ЦОД РУП "Белтелеком", — сказано на сайте оператора.

Таким образом, абоненты, как и прежде, смогут посещать часть ресурсов без тарификации доступа. Известно, что сегодня был отключен Минск. Полностью "гость" будет отключен во всей Беларуси в течение 1—2 недель.

-----
m00nk
> 5 сентября 2011 — 19:09
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

zeg пишет:
Таким образом, абоненты, как и прежде, смогут посещать часть ресурсов без тарификации доступа.

Таким образом, теперь Белтелекому будет проще "обувать" абонентов на тарифах с предоплаченным трафиком.

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
ДОБРЫЙ
> 5 сентября 2011 — 20:54
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Янв. 2008  

Господа. Может не в тему, но помогите решить задачку. Имеется ADSL-модем с функцией ВайФай. + имеется ноут с Виндой 7. Как подключить сей ноут к вайфаю. Желательно пошагово расписать, потому как сам не догоняю. Или только сотрудники Белтелекома смогут помочь???
zeg
> 5 сентября 2011 — 22:51
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

ДОБРЫЙ, не знаю с чем связано, может с отключением "гостя", но у меня вай-фай подключается, но никуда нельзя зайти. После перезапуска модема, а иногда после очередного обрыва связи начинает работать. Может стОит пару дней подождать с настройками?

-----
m00nk
> 5 сентября 2011 — 22:56
  [Id]
Администратор

Покинул форум

У меня ноут через вай-фай вчера вечером тупил, а потом заработал нормально. Сейчас тоже вроде порядок.

ЗЫ
А сегодня инет вааще странно себя ведет. Хотя Ray говорит, что у него порядок... Хм

ЗЗЫ
Какая разница вайфай или кабель? Если по кабелю инет доступен, то будет доступен и по вайфаю.

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
ДОБРЫЙ
> 5 сентября 2011 — 22:59
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Янв. 2008  

Всем спасибо...
zeg
> 5 сентября 2011 — 22:59
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

К вышесказанному, ни у кого с вай-фай нет проблем? Ночью инет колбасило, сайты пинговались, трасерт доходил, но ни один сайт не открывался до перезапуска модема. Перезапуск помогал минут на 20.
(Добавление)
 m00nk пишет:
Какая разница вайфай или кабель? Если по кабелю инет доступен, то будет доступен и по вайфаю.

Другого объяснения у меня нет. К тому же пробовал с трех устройств. С одного пробило (телефона), с остальных - нет. Как объяснить?

-----
m00nk
> 5 сентября 2011 — 23:19
  [Id]
Администратор

Покинул форум

ДОБРЫЙ пишет:
Всем спасибо...

Да что там настраивать-то?

(Добавление)
 zeg пишет:
пробовал с трех устройств. С одного пробило (телефона), с остальных - нет. Как объяснить?

я думаю, что ограничивали количество одновременных соединений, т.е. wi-fi устройству тупо не хватало "каналов". Ничего умнее в голову не приходит. Однако

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
« Скрипты »
> Похожие темы: Настройка нескольких соединений byfly
Темы Форум Информация о теме Обновление
Работа с Unix/Linux
Работа, настройка и сопровождение xBSD/Linux
*nix Ответов: 40
Автор темы: Ray
18 февраля 2016 — 08:58
Автор: zeg
Поговорим о ByFly
Провайдеры Ответов: 191
Автор темы: OpT1K
11 ноября 2014 — 18:44
Автор: Sacren

|  Метки: интернет, byfly, сеть, инет, internet, wifi
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 18.12.2017 - 02:17
[Script Execution time: 0.1634]     [ Gzipped ]