Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Настройка нескольких соединений byfly

> Настройка нескольких соединений byfly : Для раздачи в ЛВС без прокси    
Поиск в теме | Версия для печати
zeg
> 24 апреля 2012 — 11:47
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Наблюдал с давних пор проблему: если ноутбук не выключать, а просто захлопыванием крышки отправлять в спящий режим, при его включении не работал interent через wi-fi. Хотя, с модемом связь устанавливалась, модем работал, но ни на один сайт попасть было нельзя. Не всегда такое было, но часто. Маршруты, шлюзы, адреса - все в норме, но не работает.

Решение нашлось простое, вспомнилась раздельная настройка интернета и гостя byfly для нескольких компьютеров, описанная в начале этой темы.

Решение: создан файлик inet.cmd с таким содержанием:

CODE:
route delete 0.0.0.0
route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1 metric 2

Запускать приходится или руками, когда не работает интернет, или, как и в первых постах, с этим можно научить справляться планировщик nnCron Улыбка

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

zeg
> 7 сентября 2012 — 11:59
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

Прошло две недели с момента написания заявления на подключение интернета (ByFly). Наконец-то это произошло. Но не обошлоь без косяков. Промолчу о некоторых из них, т.к. офф-топ. Разговор пойдет о настройке модемов Huawei EchoLife HG520c, которые сейчас получают абоненты нашего Белтелекома.

Почему-то, когда я спрашивал о том, выдадут ли мне модем с возможностью подключения по безпроводной сети WiFi, все как один в один голос твердили, что таких сейчас нет, минимум пару месяцев не получали (оные есть только для тех, у кого дома подключена сигнализация) и терминалы с WiFi будут не ранее, чем через месяц. Поэтому рекомендовали брать то, что есть и радоваться.

Как ожидалось, получил я вполне культурный аппарат с надписью Huawei, до которой не добралась злобная умная рука с наклейкой "Промсвязь". Ранее я уже слышал о "вертикальном чуде" от Huawei и о том, что лампочка WLAN на его морде все же есть, а вот антенны нет. Видимо, отсутствие внешней антенны и смущало наших связистов.

После подключения модема к сети обнаружил, что появилась беспроводная сеть BELTELECOM WI-FI (ее отключить пока не пробовал, нашел вот это). После этого сомнений не было - все будет работать так, как мне надо.

Все оказалось очень просто. Подключаемся к модему: в строке адреса браузера набираем его ip-адрес: 192.168.1.1 и в окне вводим логин и пароль ( admin и admin ).

Настраиваем первым делом подключение к интернету самим модемом, а не с ярлыка на рабочем столе (модем в режиме роутера):

Идем в Basic->WAN Setting и выставляем все как на картинке, в поля Username и Password вносим свой логин и пароль для подключения.

Настраиваем собственно WiFi :

Тоже все выставляем так, как на картинке, в поле SSID вводим название сети, которое будет отображаться при подключении, а в поле Pre-Shared Key вводим пароль для подключения к вашей беспроводной сети.

Последний штрих - на всякий случай вносим адреса DNS-серверов (на скрине адреса, рекомендуемые Белтелекомом для Могилевской области, у вас могу т быть и другие, например Гугловые), а также настраиваем DHCP для беспроводной сети :

Обратите внимание, галку напротив WLAN SSID #1 ставить не нужно!

-----
m00nk
> 7 сентября 2012 — 14:47
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

zeg пишет:
в строке адреса браузера набираем его ip-адрес: 192.168.1.1 и в окне вводим логин и пароль ( admin и admin ).

в моем случае броузер просто молчит как партизан... Винда показывает, что используется шлюз 178.ХХХ.ХХХ.ХХХ, но ввод его в качестве адреса модема так же ничего не дал.

Пока в раздумьях. Однако

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
zeg
> 11 сентября 2012 — 12:07
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

Продолжаю сражаться с чудо-модемом Huawei EchoLife HG520c. Первый модем у меня сразу после установки сам ребутился. Несколько дней такое продолжалось, в 123 только и смогли посоветовать дождаться понедельника и поменять модем. Я и сам было уже думал, что у модема проблема с питанием. Даже на свои розетки грешил, пока не увидел ребут в 3 часа ночи (уж в это-то время чего напруге скакать?!).

Вчера сделал так, как предложили в 123 - обменял модем. Ребутов на новом модеме не видел пока, но остались разрывы соединения.

Также сегодня полазил по интернету и выяснилось, что я не одинок, подобная проблема с перезагрузкой модема есть с самого начала их раздачи, а это 2011 год!!!

Нашел и пару решений, например вот такое или также рекомендуют сменить модем.

В нагрузку - инструкция по открытию портов.

-----
Sacren
> 11 сентября 2012 — 19:38
  [Id]
Пользователь

Заслуженный рифмоплёт нашего Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1289
Дата рег-ции: Дек. 2007  

Может быть, имеет смысл приобрести свой модем? Мой старенький D-Link, купленный за 80к тогдашних рублей, до сих пор работает вполне прилично.

-----

lastofavari.com | YouTube
m00nk
> 11 сентября 2012 — 20:58
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Можно и свой, только тогда длительность боёв с БТК возрастет раза в три, т.к. они все свои косяки будут валить на то, что "клиентом используется несертифицированное оборудование"...

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
« Скрипты »
> Похожие темы: Настройка нескольких соединений byfly
Темы Форум Информация о теме Обновление
Работа с Unix/Linux
Работа, настройка и сопровождение xBSD/Linux
*nix Ответов: 40
Автор темы: Ray
18 февраля 2016 — 08:58
Автор: zeg
Поговорим о ByFly
Провайдеры Ответов: 191
Автор темы: OpT1K
11 ноября 2014 — 18:44
Автор: Sacren

|  Метки: интернет, byfly, сеть, инет, internet, wifi
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 23.10.2017 - 22:00
[Script Execution time: 0.1786]     [ Gzipped ]