Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Нет ЧМ по хоккею в Беларуси в 2014!

> Нет ЧМ по хоккею в Беларуси в 2014!    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 2 марта 2012 — 18:09
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Потребуйте от Международной федерации хоккея отменить их решение о проведении Чемпионата мира по хоккею в Беларуси в 2014 году, если Александр Лукашенко не отпустит всех политзаключенных и не введет мораторий на смертную казнь.

Режим Лукашенко, который часто называют "последней диктатурой Европы", получил международную известность и презрение за жесткое давление на политические, человеческие, экологические и другие права человека.

Лукашенко и его спецслужбы, которые по-прежнему называются КГБ, полностью контролируют Беларусь уже на протяжении почти двадцати лет. За время его правления, выборы в стране перестали быть справедливыми и, соответственно, стали не демократическими; в стране начались политически мотивированные аресты и задержания; белорусская судебная система была лишена своей независимости; в тюрьмах широко распространены болезни (заключенные не имеют доступа к продуктам питания, надлежащую одежду и медицинскую помощь), на них постоянно оказывается жесткое давление, избиения; в Беларуси нет также основных свобод, общественной прессы, свободы слова, собраний, ассоциаций и религии.

Беларусь остается последней страной в Европе, где до сих пор практикуется смертная казнь.

Международная федерация по хоккею должна понимать, что такое варварское поведение в Европе является очень тревожным фактом.

Режим Лукашенко не должен быть вознагражден престижем, связанным с проведением в 2014 году Международного чемпионата по хоккею в то время как его граждане находятся в тюрьме за участие в мирных акциях в защиту своих минимальных политических свобод.

Поддержите международную кампанию Петера Штястного, легенды международного хоккея, дважды чемпиона мира по хоккею, а также депутата Европейского парламента, организованную совместно с Мареком Мигальским, депутатом Европейского парламента.

Подпишите эту петицию и помогите распространять информацию об этой кампании!

Уже собрано более 5000 подписей.

Подписать петицию!

(Отредактировано автором: 12 апреля 2012 — 19:49)

-----
КотЭ Ура!

Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

HAYASHI
> 3 марта 2012 — 01:54
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Обрыдло это все уже, если честно. Ибо все это полная х...йня.

Цитата:
Режим Лукашенко, который часто называют "последней диктатурой Европы", получил международную известность и презрение за жесткое давление на политические, человеческие, экологические и другие права человека.

Ну да. Европа/США не оказывают никакого давление на все эти права человека. Они же белые и пушистые. Не лезут туда, где их никто не ждет. Знаем, знаем.

Цитата:
Беларусь остается последней страной в Европе, где до сих пор практикуется смертная казнь.

И правильно. Жаль только, что мало практикуется. Всех насильников, убийц и прочих тварей к стенке и только так. А не создавать им райские условия, кои создаются в тюрьмах Европы/США.

В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем - по-моему отлично описывает всю ситуацию. Только там уже не бревно, а целый лес скопился. Уж, кому, кому, а АГЛу в плане нарушений прав и свобод очень далеко до европо-американских политиканов. Достаточно сравнить разгоны демонстрантов в Европе/США с тем, что было у нас в декабре прошлого года. Или в Европе/США все иначе и после разгона демонстрантов потчуют чаем с плюшками? Вряд ли.

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
xXx
> 3 марта 2012 — 02:22
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

С руками под задницей, конечно, ничего нового не произойдет.

-----
КотЭ Ура!
Тюлень
> 3 марта 2012 — 20:13
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Сент. 2010  

А я за проведение ЧМ в Беларуси! Несмотря на свои оппозиционные так сказать взгляды....
Попробую аргументировать:
1. Всёравно не отменят т.к. выгодно федерации хоккея, уж какими кренделями кто кого купил не знаю...
2. Политзаключенными будут торговать и отпустят в обмен на кредитные денюжки.
3. Либо политзаключенных выпустят перед парламентскими для показухи лебирализации ( а после выдворения послов что-то нужно будет делать)
4. ЧМ Экономически вогоден Беларусской экономике (тиристической сфере, обслеживания и др. в т.ч частникам)
5. Когда еще иностранцы смогут увидеть Беларусь?! Дорогие визы ставят барьер и сюда едут только те кому действительно приперло. Пускай толпы туристов увидят вживую что здесь твориться! Уж поверьте, если европейцы( и др.) приедут то прибыванием на матчах и в гостинице дело не ограничиться! Они берут от турпоездок всё! Хватит говорить про проблемы- пускай весь мир их увидит!
6. Меня достала "старая" оппозиция которая кричит не думая что и зачем- лишь бы найти повод гранд получить! Думаете, господа, ищите причинно-следственные связи...
7. Не стоит уподобляться ему и смешивать политику и спорт. Я понимаю что он первый начал, но всё же... заявления против ЧМ в Беларуси отпугивают от (европейских, оппозиционных, прогрессивных) идей очень перспективный протестный слой - болельщиков!

8. Я против проведения дискотек в РМЦ, Масленицы на площади и Купала на Елово, пока не выпустят политзаключенных)))))))))))))))

-----
Родину и Президента не выбирают.
xXx
> 3 марта 2012 — 21:59
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

ЧМ надо отменить хотя бы ради того, чтобы попортить нервы тому, кто их портит целой стране.

Разве рядовые белорусы станут лучше жить от этого ЧМ? Или вдруг проснотся какая-то гордость за родину? Не думаю.

А что если снуружи стадиона, когда люди будут стоять в очереди, это сочтут несанкционированной акцией? Возьмут и посадят неугодных режиму людей в очередной раз. Это возможно по двум причинам:
1. Международной репутации Беларуси уже просто ниже некуда падать.
2. И не такой маразм видели.

Абсолютно ничего хорошего в ЧМ при Лукашенко не вижу. Это его игра, его забава. И поддерживать его забавы в нынешних условиях просто неправильно.

-----
КотЭ Ура!
Стамп
> 5 марта 2012 — 11:31
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

Тюлень|62:13:1330794805 пишет:

8. Я против проведения дискотек в РМЦ, Масленицы на площади и Купала на Елово, пока не выпустят политзаключенных)))))))))))))))

зачот !!

-----
Эвон оно как ...
xXx
> 12 апреля 2012 — 19:52
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Уже собралось более 5 тысяч подписей.

А на испанской версии похожей петиции уже более 11 000 подписей.
http://actuable.es/peticiones/no...adura-bielorrusa

-----
КотЭ Ура!
ДОБРЫЙ
> 12 апреля 2012 — 23:57
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Янв. 2008  

xXx пишет:
ЧМ надо отменить хотя бы ради того, чтобы попортить нервы тому, кто их портит целой стране.
- ой. да не смешите мои подковы!!! Просто смешно. Посмотрите на США! Бывший президент не отрицает, что нападение на Ирак было ошибочно. Его ввели в заблуждение разведывательные органы. И получается, что Саддама казнили НЕ ЗАКОННО! На кого равняетесь?
(Добавление)
Да. Насчет смертной казни. Гнид нужно давить в зародыше. Иначе вши заполноят....
xXx
> 13 апреля 2012 — 01:33
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

ДОБРЫЙ пишет:
- ой. да не смешите мои подковы!!! Просто смешно. Посмотрите на США! Бывший президент не отрицает, что нападение на Ирак было ошибочно. Его ввели в заблуждение разведывательные органы. И получается, что Саддама казнили НЕ ЗАКОННО! На кого равняетесь?

Выходит, я/мы на Буша равняемся? Причем тут США вообще? Ну да ладно, это к данной теме не имеет никакого отношения.

ДОБРЫЙ пишет:
Да. Насчет смертной казни. Гнид нужно давить в зародыше. Иначе вши заполноят....

Это тоже, в принципе, не имеет отношения к ЧМ, хотя много чего нашлось бы сказать. Оставим.

-----
КотЭ Ура!
m00nk
> 13 апреля 2012 — 03:33
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

xXx пишет:
Уже собралось более 5 тысяч подписей.

хотелось бы разделить оптимизм, но.... Кому реально нужны эти "подписи"? Что они изменят, кого ими запугаешь? На площадь вышло 10+ тысяч и не "виртуальных подписей", а реальных людей, и что? Что-то изменилось? Да, изменилось, но только в худшую сторону - теперь они еще более подготовились к противостоянию. Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
« Жыццё ў Беларусі »
> Похожие темы: Нет ЧМ по хоккею в Беларуси в 2014!
Темы Форум Информация о теме Обновление
Ищем место захоронения Гончаренко Ивана Алексеевича
Захоронен на воинском кладбище, с. Ново-Александровка Могилёвской области Беларуси
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 9
Автор темы: zeg
15 сентября 2016 — 00:25
Автор: elan
Перепись населения
С 14 по 21 октября в Беларуси проводится очередная перепись населения
Жыццё ў Беларусі Ответов: 21
8 апреля 2011 — 17:26
Автор: koteshan
Белорусская АЭС будет построена на Островецкой площадке (Гродненская область)
Продолжение темы строительства АЭС в Беларуси
Прамысловасць і будаўніцтва ў Беларусі Ответов: 21
Автор темы: Admin
26 апреля 2012 — 23:18
Автор: Sacren
Белорусы не досчитались российских телеканалов
С 1 апреля в кабельных сетях Беларуси прекращено вещание российского Первого канала. Всемирная сеть, НТВ-МИР, РенТВ, РТР-Планета
Телевещание Ответов: 20
20 апреля 2016 — 08:28
Автор: cd-info
Что пишут о Беларуси
мнение о Беларуси из вне
Моя родная краіна - Беларусь! Ответов: 5
Автор темы: Я
7 мая 2011 — 00:59
Автор: xXx

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 23.10.2017 - 22:04
[Script Execution time: 0.0953]     [ Gzipped ]