Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

нужна компьютерная помощь

> нужна компьютерная помощь    
Поиск в теме | Версия для печати
m00nk
> 18 июля 2008 — 10:05
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Уж извини, но после твоих постов на этом форуме о том, что твоя машина заражается то теми то другими вирусами, я бы не доверил тебе ОС устанавливать. Сперва со своей машинкой научись управляться. Улыбка

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Илья
> 18 июля 2008 — 12:21
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 383
Дата рег-ции: Авг. 2006  

m00nk пишет:
Уж извини, но после твоих постов на этом форуме о том, что твоя машина заражается то теми то другими вирусами, я бы не доверил тебе ОС устанавливать. Сперва со своей машинкой научись управляться.

Меня пробрал дикий ржач.
xXx
> 18 июля 2008 — 15:23
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

Позвольте не согласиться.
Вирусы - это одно дело, установка ОС - другое.
Вирусы - это побочный эффект неумения пользования ОС. То есть, она уже должна быть установлена, чтобы получить какой-нибудь вирус.

Я винду могу поставить с закрытыми глазами, но про вирусы я относительно мало знаю. Одно другому абсолютно не мешает.

Для чайников (да, именно чайников) переустановка винды это как дикий лев, которого не кормили неделю - они этого дела боятся до ужаса. А на самом деле, переустановка ОС, тем более винды, это хомячок в черном ящике. Он мягкий и пушистый, но этого не видно до тех пор, пока этот ящик не будет открыт.

Если вы думаете, что ОС могут переустанавливать только "хакеры" или "программисты", вы очень глубоко заблуждаетесь.

-----
КотЭ Ура!
HAYASHI
> 18 июля 2008 — 17:23
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

xXx пишет:
Если вы думаете, что ОС могут переустанавливать только "хакеры" или "программисты", вы очень глубоко заблуждаетесь.

Поржал. Именно так и думают некоторые. Ха-ха

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
Виталий
> 18 июля 2008 — 21:33
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Июль 2006  

xXx пишет:
Вирусы - это побочный эффект неумения пользования ОС. То есть, она уже должна быть установлена, чтобы получить какой-нибудь вирус.

Картина маслом!
zeg
> 18 июля 2008 — 23:19
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

xXx пишет:
Позвольте не согласиться. Переустановка она разная бывает. Например, кому-то нужно установить XP так, что бы там работал soft написанный еще под ДОС на clipper. Сомневаюсь, что чайнику это просто будет сделать. Или после установки нужно отключить автообновление, отсылку кучу ненужной инфы на сайт мелкомягких (типО о заражении некоторыми видами вирусов, о произошедших ошибках), отучить ОСь просить деньги и пр. Т.е. после уставноки надо мало-мальски настроить эту ОСь, при этом понимая что делаешь и что нуждно получить. К тому же, подготовленный товариСЧ помимо самой ОСи обычно принесет, установит и отстроит еще кучу софта (офисы, pdf-ридеры, архиваторы, коммандеры).

ИМХО, есть большая разница, кто будет переустанавливать.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
HAYASHI
> 19 июля 2008 — 01:01
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

У меня есть мерзкая привычка, если кому-то ставлю ось затачиваю ее обычно под себя. Радость

-----
m00nk
> 19 июля 2008 — 17:06
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

xXx пишет:
Я винду могу поставить с закрытыми глазами, но про вирусы я относительно мало знаю. Одно другому абсолютно не мешает.

Не понял, кто кому не мешает? Вирусы винде или винда вирусам??? Ха-ха

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 19 июля 2008 — 17:58
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

m00nk пишет:
Не понял, кто кому не мешает? Вирусы винде или винда вирусам??? Ха-ха

То, что я мало знаю о вирусах не мешает мне устанавливать винду. А знание того, как установить винду не влияет на умение обращения с вирусами никак.
В общем, я хотел сказать, что связи между установкой ОС и вирусами не вижу никакой, вот и все.

Я, кстати, говорил об основной установке винды, т.е. о простом запуске диска (или другого носителя) и прохожедении через все этапы установки.
А потом начинается процесс отладки и настройки, что умеет и может не каждый, здесь я совершенно согласен.

Если меня кто-то недоперепонял, я понимаю под установкой ОС только ее инсталляцию без каких либо оптимизаций и изменений. Все эти настройки происходят после установки.

Ладно, вроде объяснил, о чем я говорил. Мой личный вывод: поставить может любой, а настроить не каждый. Улыбка

HAYASHI пишет:
У меня есть мерзкая привычка, если кому-то ставлю ось затачиваю ее обычно под себя.

А вот это не есть хорошо. Нужно спрашивать клиента, что ему нужно, а не самому за него принимать решения.
ЭТо все равно, что начать стройку дома, в которой мнение будущего владельца не учитывается. Строители слепят тебе то, что им самим нравится, а ты живи.
Хотя, бывают и такие случаи! А?!

-----
КотЭ Ура!
HAYASHI
> 19 июля 2008 — 19:44
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

xXx пишет:
А вот это не есть хорошо. Нужно спрашивать клиента, что ему нужно, а не самому за него принимать решения.
ЭТо все равно, что начать стройку дома, в которой мнение будущего владельца не учитывается. Строители слепят тебе то, что им самим нравится, а ты живи.
Хотя, бывают и такие случаи! А?!

Поэтому я и назвал это мерзкой привычкой. Улыбка

-----
« Операционные системы »
> Похожие темы: нужна компьютерная помощь
Темы Форум Информация о теме Обновление
Герои на умирают
Нужна помощь в поиске могила участника ВОВ
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 0
Автор темы: Игорь
28 апреля 2015 — 16:24
Автор: Игорь
Воинские захоронения в деревне Благовичи и Мошок
нужна информация!
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 0
Автор темы: Admin
1 ноября 2014 — 01:42
Автор: Admin
Как правильно жаловаться, Книга: «Искусство побеждать»
Очень нужная и полезная информация. Знать сейчас просто необходимо!
Законы, правы, абавязкі ў Беларусі Ответов: 7
Автор темы: zeg
27 декабря 2012 — 11:20
Автор: Admin
Юридическая помощь
Разное Ответов: 0
Автор темы: Evgen
10 февраля 2016 — 21:35
Автор: Evgen
Аудиоматериалы в помощь по построению бизнеса.
Продам Ответов: 1
Автор темы: Gray10
26 февраля 2010 — 17:19
Автор: m00nk

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 24.08.2017 - 04:22
[Script Execution time: 0.1003]     [ Gzipped ]