Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

О государственной дактилоскопической регистрации

> О государственной дактилоскопической регистрации : В последнее вре...    
Поиск в теме | Версия для печати
zeg
> 22 декабря 2008 — 12:26
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 ноября 2003 г. № 236-З
(Отобразить)

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 16 января 2009 — 03:35
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Чипы - слишком дорого. А вот номера на руках (как в фашистских конц-лагерях) - это всегда пожалуйста. И паспорта отобрать и блок-посты с ментами на каждой дороге, чтоб от своего колхоза дальше чем на пару км отойти не могли... И вот она - САМАЯ ШЧАСЛIВАЯ СТРАНА!

зы
Не даром он Гитлера так восхваляет...

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Виталий
> 16 января 2009 — 16:55
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Июль 2006  

Блок-пост - дорогое удовольствие. Гирю на цепи за ногу приковать. Фликер на кой-нить свободный от фликера член, за плечи - огнетушитель с лейблом "Бабушкина крынка", на хобат ЦАК. дзынь-дзынь.

Вот пусть люди умеющие держать в руке карандаш и нарисуют образ земляка будущего.
Админы, устройте конкурс с призовым фондом.

(Отредактировано автором: 16 января 2009 — 17:22)

Маркиза
> 19 января 2009 — 18:10
  [Id]
Супермодератор

Почётный модератор Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 547
Дата рег-ции: Сент. 2007  

zeg пишет:
Белорусский Хельсинкский комитет просит генпрокурора Беларуси Григория Василевича обобщить практику рассмотрения жалоб граждан на незаконные действия по дактилоскопированию.

Григорий Алексеевич говорил по этому поводу, что "все в рамках закона". И, опять же, если проект об изменении закона пройдет, "подкопаться", скажем так, вообще будет ни к чему. Формально.
 zeg пишет:
"Прокуроры не реагировали должным образом на жалобы граждан",
.
Еще как реагировали. Заявления были должным образом рассмотрены.. другое дело, с какой стороны на этот процесс смотреть...
А дактилоскопическая экспертиза, о которой вы говорите, - это всего лишь один из ряда методов в попытке раскрытия преступления. Причем санкционированный государством. Так что ничего страшного я здесь не вижу.

-----
Незаконное мы совершаем немедленно, неконституционное требует несколько больше времени. (Генри Киссинджер)
Виталий
> 20 января 2009 — 09:18
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум

Маркиза пишет:
А дактилоскопическая экспертиза, о которой вы говорите, - это всего лишь один из ряда методов в попытке раскрытия преступления. Причем санкционированный государством.

Зачем умничать рождая глупости. Дактилоскопия, как одна из эффективнейших метод раскрытия преступления в частности - да! Есть подозреваемый, есть процедура! Но не всереспубликанская. Привязывая данную процедеру к конкретному "преступлению"-преступление. Вспомните, под каким предлогом вызывали в военкоматы? Почему изначально врали?
"... метод, санкционированный государством"
Прецедентов и так достаточно. Санкционировать на уровне парламента можно и промывание клизмой. То ли еще будет.
Я смею надеяться, что государство, это не только правительство и парламент. Это прежде всего 10 миллионов граждан. И я один из них.
Эпистолярная "риторика"- дело нужное, однако, задумывайтесь о будущем. О своем и дай Вам Бог, ваших детей.

(Отредактировано автором: 20 января 2009 — 17:23)

Виталий
> 20 января 2009 — 13:04
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум

хотя, это моя, субъективная точка зрения. Возможно я и не прав

(Отредактировано автором: 20 января 2009 — 17:12)

Маркиза
> 20 января 2009 — 19:30
  [Id]
Супермодератор

Почётный модератор Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 547
Дата рег-ции: Сент. 2007  

Виталий пишет:
Зачем умничать рождая глупости. Дактилоскопия, как одна из эффективнейших метод раскрытия преступления в частности - да! Есть подозреваемый, есть процедура! Но не всереспубликанская. Привязывая данную процедеру к конкретному "преступлению"-преступление.

Ваша беда в том, что, считая себя на голову выше других, вы не допускаете и тени сомнения в сових мыслях. Однако вдумайтесь, что вы говорите. "Умничать, рождая глупости", и тем более "эпистолярная риторика", как вы изволили выразиться, - вовсе не есть напускное, показушное развлечение; никогда не думали, что люди и за пределами интернета могут нормально и корректо общаться, не сравнивая, скажем, вносимые законопроекты с клизмами и не оскорбляя чувства других людей?..
Далее. Это вовсе не есть "всереспубликанская" процедура. Есть строго ограниченный круг лиц, к которому она должна применяться. Я не буду здесь сейчас озвучивать все критерии (а вполне возможно, вы с ними знакомы...) И есть установленный порядок ее проведения. Цитировать УПК и др. нормативные акты я не собираюсь, дабы в очередной раз не провоцироть вашу печень на излияние желчи...
з.ы. Конечно, субъективная точка зрения, причем зрелая, всегда имеет право на существование. Однако заключается она, знаете, не в проявлении неуважения к чужой манере письма, возможно специфической, но при этом не лишенной чувства здравого смысла, а в приведении точных доказательств опрровержения высказанного мнения. Искренне верю, что со временем вы это поймете.

-----
Незаконное мы совершаем немедленно, неконституционное требует несколько больше времени. (Генри Киссинджер)
Тартила
> 20 января 2009 — 22:27
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 168
Дата рег-ции: Февр. 2008  

Да плевать на этот дакти-л- оскопизм!.
Все равно в нашем маленьком государстве все на учете, у каждого свой номер имеется (и не только в паспорте). Теперь к нему и пальцы добавят. Все под контролем, все на учете, каждый член! Идеальный для управления народ..

-----
а ныне, а ныне попрятались...
m00nk
> 21 января 2009 — 14:32
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Маркиза пишет:
Это вовсе не есть "всереспубликанская" процедура. Есть строго ограниченный круг лиц, к которому она должна применяться.... И есть установленный порядок ее проведения.

Ой, не смешите диктатора! У меня и так губа треснутая...
(С) ОНТ, "Проводы старого года".

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Виталий
> 21 января 2009 — 14:50
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум

Маркиза пишет:
Ваша беда в том, что, считая себя на голову выше других, вы не допускаете и тени сомнения в сових мыслях

Виталий пишет:
хотя, это моя, субъективная точка зрения. Возможно я и не прав

Похоже проблемы с печенью не только у меня. Вы вероятно очень ранимый и тонкий человек. А то, что вы обиделись за наш парламент, достойно всяческого уважения. Действительно. Клизмы, законопроекты и чувства.
« Законы, правы, абавязкі ў Беларусі »
> Похожие темы: О государственной дактилоскопической регистрации
Темы Форум Информация о теме Обновление
Visual Studio 2008 Express Edition
Вопросы по VS2008EE
Программы Ответов: 26
Автор темы: Sacren
24 марта 2012 — 01:08
Автор: Илья
Wi-Fi
вопросы...вопросы
Сеть Ответов: 13
Автор темы: Digor
6 января 2012 — 01:45
Автор: m00nk
Хорошо ли освещена Ваша улица?
тьма наступает на улицы города Чаусы в вечернее время
Жизнь в городе Чаусы Ответов: 42
Автор темы: m00nk
18 августа 2012 — 00:24
Автор: zeg
Встреча посетителей неофициального сайта города Чаусы
Голосуем и оставляем коментарии: нужно ли собраться в условленное время "Ч"?
Повседневная болтовня Ответов: 81
Автор темы: Admin
15 сентября 2009 — 21:29
Автор: xXx
Как можно развлечь себя в городишке?
Как время проводите
Повседневная болтовня Ответов: 104
Автор темы: УбийцаВсадника
19 января 2010 — 03:03
Автор: HAYASHI

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 21.08.2017 - 11:37
[Script Execution time: 0.2397]     [ Gzipped ]