Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Оплата услуг в Беларуси за WebMoney

> Оплата услуг в Беларуси за WebMoney : Пляски с бубном...    
Поиск в теме | Версия для печати
zeg
> 17 июля 2009 — 23:44
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Ввиду того, что у основной массы народа пополняется какой угодно кошелёк (Z, R, U), но никак не B, становится актуальной проблема обмена этих самых WMZ, WMR или WME на "деревянные" WMB, дабы платить за все услуги без лишних поборов прямо с сайта wmtransfer.by.

Но, как недавно заметил, товарищи из Технобанка (Гарант WMB ОАО "Технобанк" ) очень мудро "кируют" курсами электронных валют. В конце месяца, когда начинаются массовые оплаты услуг (связь, коммуналка и пр.) наш родной рубЕль (WMB) вдруг резко набирает силу! При автоматическом обмене за 1 WMZ начинают "давать" примерно 2200 WMB, что ни в какие ворота. Кто не знает, оффициальный курс в обменниках (в реале!!!) около 2900 рублей за 1 доллар.

Дальше - интереснее. Теперь такой "красивый" (почти до_новогодний!!!) курс получаем каждый день! Как видно, подобный парадокс заметили многие, в сети начала появляться некоторая информация. Кто внимателен, найдут. Кратко ситуация такая - запрещенный в России игорный бизнес "ринулся" к нам, потому резко стало не хватать нашей электронной валюты (это со слов Гаранта).

Так вот, подойду к сути. Возможно очень хорошо обменять WMZ - WMB на бирже (например, на бирже, сегодня нашел заявку на 2780), но этим заниматься, скажем честно, будет далеко не каждый. Потому идем в обменник, который больше нравится (или предлагает лучший курс), например вот этот (сегодня менял почти по 2650, но учтите, что там есть накопительная система скидок и бонусов!). Там меняем титульные знаки, получаем в итоге кучку WMB и рулим уже с запасом в B-кошельке снова на wmtransfer.by для оплаты услуг.

Телодвижений чуть больше, чем обычно, но выигрыш получается существенным. "Поигравшись" с курсами можно получить бонус в 10-15%! А это не мало, если учесть, что 1 доллар у нас стоит почти 3000, а за 1 евро нужно "отвалить" более 4000 "зайцев".

Особо пытливый ум может предложить оплату услуг непосредственно за WMZ. Многочисленные сервисы (в т.ч. и указанный выше, позволяют это сделать. Даже по нормальному курсу. Но есть одно но! Если сумма платежа небольшая (3-10 тысяч), то комиссия в среднем в 2-2,5 тысячи может оказаться значительной. И тогда манёвр с обменом имеет место быть!

зы. Подробнее об оплате услуг в сети Интернет за WebMoney можно узнать на нашем сайте в разделе "Оплата услуг".

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 17 августа 2009 — 18:21
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Технически это делается очень просто. Но вот законодательно....

Сам подумай, нельзя же, чтобы любой и каждый мог из интернета безнаказанно получить свои $5. А налоги? А бюджет страны? А социальные программы для малоимущих???

К тому же очень интересно, как он смог получить эти $5 в сети? Может это финансиpoвание тоpгoвли людьми или теppоpизмa??? Ниндзя

Потому никакого вывода! Нельзя нашим людям незаконно обогощаться!!! Нахмурился

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 17 августа 2009 — 19:02
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Можно в ПМ как технически сделать это оч. просто. Закатив глазки

По-поводу остального ты прав.

Нереальная жесть. Растерялся

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
m00nk
> 17 августа 2009 — 23:09
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Ушло.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
zeg
> 23 августа 2009 — 12:54
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Кстати, кто не в курсе - Чаусские Электросети и Горгаз начали выгружать свои базы в ЕРИП. Не знаю, как газовщики, а энергетики это до сих пор делали очень не своевременно, раз в 1,5 - 2 месяца. Говорил с ними, обещали-сь исправиться и выгружать еженедельно. Так вот. Теперь можно за webmoney эти услуги оплачивать!!! Мо-т кому пригодится инфа. Адреса - в первом посте.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
m00nk
> 23 августа 2009 — 20:58
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Главное, чтоб потом не вышло как у меня с установщиками домофона - я им плачу, а они моих оплат нифига не получают Недовольство, огорчение

У нас на сегодняшний день даже оплата, сделанная в банке, не всегда до получателя доходит. Даже боюсь подумать какой гемор можно получить, платя вэб-манями....

- Алло, почему моя оплата не зачислена?
- Скажите номер платежки.
- Какой еще платежки, я через WebMoney платил, могу сказать номер кошелька.
- Какой еще номер??? Какого еще кошелька??? Платите нормально, по-человечески, тогда и платежи будут доходить!.... короткие гудки...

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 23 августа 2009 — 21:04
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Вчера весело было.

Смотрю счет на байфлае, а там 4,5К рублей. Ну, думаю попал. Уже неоднократно так было, что деньги заканчивались и до утра без интернета. Стучу саппорту сайта wmbelarus.com, мол зачислиться ли платеж на байфлай, если сейчас деньги кину. А время уже было 23:45. Саппорт отвечает, мол да, все оки. Хорошо. Кидаю деньги. В итоге получаю: исполнение отложено. Хм Благо повезло, интернет не вырубился. Хватило тех денег, что были на счете. Не понятно другое, что это за сап такой, что даже не в курсе пройдет платеж или нет. Даже я знал, что с вероятностью 99.9% деньги зачислятся только утром.

(Отредактировано автором: 23 августа 2009 — 21:06)

-----

m00nk
> 23 августа 2009 — 21:27
  [Id]
Администратор

Покинул форум

ЗЫ
К вопросу о выводе средств из сети (неважно каких). Думаю многим будет интересно, а кое-кому еще и полезно.

Вдруг кто не знает, но деньги полученные из сети (например, выведенные из WebMoney) являются доходом. Соответственно, если вы получали такие доходы, то в конце года обязаны подать в налоговую инспекцию декларацию о суммарном годовом доходе. Если это разовый доход и не очень большой, то все это не страшно - уплатите свои 12% от полученного дохода и спите спокойно.

Совершенно иная картина вырисовывается, если вы выводите крупные суммы (более 50-100 баксов в месяц) да еще и регулярно. Вот тут налоговая не упустит шанса приклеить вам незаконную предпринимательскую деятельность (а с этого года еще и интернет-магазин, но об это чуть ниже), а это значит что ваше дело будет передано в ОБЭП (общество борьбы с экономическими преступлениями). А уж те ребята будут рыть до последнего.

Нароют или нет - это конечно еще вопрос, но то, что нервы вымотают по-полной - это гарантировано.

Ну, а если все же нароют (а они это здорово умеют, тем более, что в наше тяжелое время у каждого шкаф просто ломится от скелетов - иначе просто не выживешь), то будет вам очень нехилый штраф + конфискация всех незаконно (по их мнению) полученных средств.

Теперь об интернет-магазинах.

Начиная с этого года в декларации (которую заполняют каждый месяц ИП-шники, платящие единый налог) появился квадратик с надписью "Наличие интернет-магазина". Если магазин есть (хотя бы один), то ставишь там галочку и тем самым увеличиваешь свой ежемесячный налог где-то на 120 евро (примерно пол-миллиона беларусских).

При этом налоговую не интересует, сколько денег ты вкладываешь в его раскрутку и поддержку, приносит ли он доход, чем он торгует и есть ли вообще смысл в его наличии. Правило простое: есть магазин - плати дополнительные 120 евро в казну. Все!

Поэтому, коль в результате копания, вам смогут пририсовать наличие незаконного интернет-магазина, тогда готовьтесь к худшему - штрафы будут такими, что придется квартиру продать, чтоб их погасить.

И, чтоб не сложилось мнение, что я тут кого-то пытаюсь запугать, приведу одну историю из жизни.

Два года назад мой знакомый проходил обязательную полную проверку, которую налоговая устраивает для всех без исключения предпринимателей раз в три года. По результатам проверки выяснилось, что он за три года деятельности недоплатил в бюджет 1800 бел. рублей. Не сто восемьдесят тысяч, а именно одну тысячу восемьсот бел. рублей.

Курс доллара тогда был примерно 2050 руб за бакс. Т.е. человек недоплатил 88 центов. И это за три года работы. Ему влепили штраф чуть больше двух миллионов рублей (примерно тысяча баксов на тот момент).

А теперь прикиньте какой будет штраф с инет-магазина, если один только месячный налог на него полагается в пол-миллиона бел рублей. Математика простая....

Так-то. Хм

HAYASHI пишет:
Не понятно другое, что это за сап такой, что даже не в курсе пройдет платеж или нет. Даже я знал, что с вероятностью 99.9% деньги зачислятся только утром.

Ну сап знает о своей работе - они-то платеж попытались переслать, в этом я уверен. А за то, что тупой БТК не может деньги получить в выходные и ночью - тут уж они ни при чем и знать этого не обязаны.

Кстати, если кто не знает, то сообщаю, что БТК глушит на ночь свои сервера (то ли экономят, толи боятся их на ночь включенными оставлять), поэтому заплатить за услуги проводной связи, равно как и ФуБля после 23:00 никак не получится.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 23 августа 2009 — 22:21
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Про налоговую - это вообще жесть. Мало того, что дерут дай Боже, так еще..... Слов нет. Такого маразма нет нигде. Хм

-----
m00nk
> 24 августа 2009 — 01:53
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Хех, как всегда самое главное забыл!

Народ, помните всегда о том, что любая официальная контора, через которую вы получаете деньги (все равно какая - почта, банк, etc и все равно откуда эти деньги) обязательно стучит в налоговую о ваших доходах. И если они вас будут уверять в обратном, не верьте им - существует указ, по которому они обязаны передавать эти данные в соответствующие органы.

Так что тупо отсиживаясь и не неся декларации вы от уплаты налога не спасетесь.

Налоговая тоже не будет вас специально беспокоить - им выгодно, чтобы вы таки не уплатили то, что причитается. Поэтому, если вы не предоставите декларацию, то какое-то время все будет тихо и мирно и создастся впечатление, что вас пронесло. Но в самый неподходящий момент (когда все сроки подачи деклараций пройдут) они вас вызовут, чтобы вздернуть по-полной.

Поэтому мой вам совет - лучше своевременно подайте декларацию, заплатите 12% от дохода и спите спокойно. В обратном случае потеряете намного больше.

Фух, теперь кажется все Подмигивание

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
« Фінансы ў Беларусі »
> Похожие темы: Оплата услуг в Беларуси за WebMoney
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сеть 3G от МТС
работа сети, услуги, проблемы
Мобильный интернет Ответов: 0
Автор темы: zeg
30 июня 2011 — 23:17
Автор: zeg
Мобильные операторы намерены заблокировать все «серые» телефоны
В Беларуси все-таки намерены ввести закон против «серых» мобильных телефонов
Сувязь у Беларусі Ответов: 12
15 октября 2010 — 23:22
Автор: Speccyfighter
УКП "Жилкомхоз"
Работа Жилкомхоза, ЖЭО, качесвто оказываемых услуг, пр.
Предприятия г. Чаусы и Чаусского района Ответов: 59
Автор темы: Admin
31 октября 2016 — 13:29
Автор: zeg
Перепись населения
С 14 по 21 октября в Беларуси проводится очередная перепись населения
Жыццё ў Беларусі Ответов: 21
8 апреля 2011 — 17:26
Автор: koteshan
Белорусская АЭС будет построена на Островецкой площадке (Гродненская область)
Продолжение темы строительства АЭС в Беларуси
Прамысловасць і будаўніцтва ў Беларусі Ответов: 21
Автор темы: Admin
26 апреля 2012 — 23:18
Автор: Sacren

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 20.08.2017 - 16:36
[Script Execution time: 0.173]     [ Gzipped ]