Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Оплата услуг в Беларуси за WebMoney

> Оплата услуг в Беларуси за WebMoney : Пляски с бубном...    
Поиск в теме | Версия для печати
zeg
> 17 июля 2009 — 23:44
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Ввиду того, что у основной массы народа пополняется какой угодно кошелёк (Z, R, U), но никак не B, становится актуальной проблема обмена этих самых WMZ, WMR или WME на "деревянные" WMB, дабы платить за все услуги без лишних поборов прямо с сайта wmtransfer.by.

Но, как недавно заметил, товарищи из Технобанка (Гарант WMB ОАО "Технобанк" ) очень мудро "кируют" курсами электронных валют. В конце месяца, когда начинаются массовые оплаты услуг (связь, коммуналка и пр.) наш родной рубЕль (WMB) вдруг резко набирает силу! При автоматическом обмене за 1 WMZ начинают "давать" примерно 2200 WMB, что ни в какие ворота. Кто не знает, оффициальный курс в обменниках (в реале!!!) около 2900 рублей за 1 доллар.

Дальше - интереснее. Теперь такой "красивый" (почти до_новогодний!!!) курс получаем каждый день! Как видно, подобный парадокс заметили многие, в сети начала появляться некоторая информация. Кто внимателен, найдут. Кратко ситуация такая - запрещенный в России игорный бизнес "ринулся" к нам, потому резко стало не хватать нашей электронной валюты (это со слов Гаранта).

Так вот, подойду к сути. Возможно очень хорошо обменять WMZ - WMB на бирже (например, на бирже, сегодня нашел заявку на 2780), но этим заниматься, скажем честно, будет далеко не каждый. Потому идем в обменник, который больше нравится (или предлагает лучший курс), например вот этот (сегодня менял почти по 2650, но учтите, что там есть накопительная система скидок и бонусов!). Там меняем титульные знаки, получаем в итоге кучку WMB и рулим уже с запасом в B-кошельке снова на wmtransfer.by для оплаты услуг.

Телодвижений чуть больше, чем обычно, но выигрыш получается существенным. "Поигравшись" с курсами можно получить бонус в 10-15%! А это не мало, если учесть, что 1 доллар у нас стоит почти 3000, а за 1 евро нужно "отвалить" более 4000 "зайцев".

Особо пытливый ум может предложить оплату услуг непосредственно за WMZ. Многочисленные сервисы (в т.ч. и указанный выше, позволяют это сделать. Даже по нормальному курсу. Но есть одно но! Если сумма платежа небольшая (3-10 тысяч), то комиссия в среднем в 2-2,5 тысячи может оказаться значительной. И тогда манёвр с обменом имеет место быть!

зы. Подробнее об оплате услуг в сети Интернет за WebMoney можно узнать на нашем сайте в разделе "Оплата услуг".

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

zeg
> 24 августа 2009 — 11:25
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

m00nk пишет:
Главное, чтоб потом не вышло как у меня с установщиками домофона - я им плачу, а они моих оплат нифига не получают

В прошлом месяце оплатил, всё прошло. Единственное, в базе (причину выше писАл) сведения появились через месяц, а не неделю, как обещано было.
(Добавление)
 m00nk пишет:
Какой еще платежки, я через WebMoney платил, могу сказать номер кошелька.

Остается квитанция (с wmtransfer.by), которая приравнивается к карт-чеку. Там также указан номер операции в ЕРИП. ЕРИПом, как я понял, заведует нац-банк. Вот и пусть попробуют сказать, что что-то не нашли. А объяснять ничего не надо, чем платил, главное - платил через ЕРИП.

-----
HAYASHI
> 24 августа 2009 — 13:19
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

А никто не подскажешь, в Могилеве есть аттестаторы? Хочу перса получить. Закатив глазки Но вот в Минск ехать не очень-то хочется.

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
m00nk
> 24 августа 2009 — 14:09
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Насколько я знаю, в Могилеве аттестаторов нет. Но для получения аттестата в Минск ехать не нужно - достаточно отправить обычной почтой в Минск документы (ксерокопию паспорта и нотариально заверенное заявление). Подробнее можно узнать на сайте Технобанка.

Мы с админом так свои аттестаты и получали Подмигивание

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 24 августа 2009 — 14:51
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Благодарствую.

-----
zeg
> 10 сентября 2009 — 11:22
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

Всё труднее становится "добыть" наши родные wmb Недовольство, огорчение. Автоматический обмен всё чаще тут же посылает по-дальше, когда узнаёт, что нужны белорусские деревяшки, на биржах курс превышает официальный на столько, что сама биржа не даёт совершить обмен... Нахмурился Пол-часа пришлось "шататься" по обменникам, дабы потерять на таком обмене как можно меньше. Однако Бред!

-----
HAYASHI
> 10 сентября 2009 — 12:36
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Проще на изипей менять. Если для оплаты чего-то.

-----
Azza
> 10 сентября 2009 — 18:40
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 60

Женя, а где именно меняешь на наши "деревянные"? Мне в ближайшее время понадобится, и если не сложно напиши)) зараннее спасибо)

-----

Любите cоcедей - иcточник знаний...
HAYASHI
> 10 сентября 2009 — 18:50
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Можно на(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) менять. Хороший обменник.

-----
zeg
> 10 сентября 2009 — 19:22
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум

Azza пишет:
Женя, а где именно меняешь на наши "деревянные"?

Всё подробно расписано в самом первом посте (там и ссылки есть): лучший вариант - биржи и прямо в кипере есть обмен, если ни там ни там не удается, тогда приходится идти в обменники.

-----
« Фінансы ў Беларусі »
> Похожие темы: Оплата услуг в Беларуси за WebMoney
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сеть 3G от МТС
работа сети, услуги, проблемы
Мобильный интернет Ответов: 0
Автор темы: zeg
30 июня 2011 — 23:17
Автор: zeg
Мобильные операторы намерены заблокировать все «серые» телефоны
В Беларуси все-таки намерены ввести закон против «серых» мобильных телефонов
Сувязь у Беларусі Ответов: 12
15 октября 2010 — 23:22
Автор: Speccyfighter
УКП "Жилкомхоз"
Работа Жилкомхоза, ЖЭО, качесвто оказываемых услуг, пр.
Предприятия г. Чаусы и Чаусского района Ответов: 59
Автор темы: Admin
31 октября 2016 — 13:29
Автор: zeg
Перепись населения
С 14 по 21 октября в Беларуси проводится очередная перепись населения
Жыццё ў Беларусі Ответов: 21
8 апреля 2011 — 17:26
Автор: koteshan
Белорусская АЭС будет построена на Островецкой площадке (Гродненская область)
Продолжение темы строительства АЭС в Беларуси
Прамысловасць і будаўніцтва ў Беларусі Ответов: 21
Автор темы: Admin
26 апреля 2012 — 23:18
Автор: Sacren

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 22.08.2017 - 02:28
[Script Execution time: 0.1777]     [ Gzipped ]