Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Поговорим о ByFly

> Поговорим о ByFly    
Поиск в теме | Версия для печати
HAYASHI
> 5 июля 2009 — 18:24
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

m00nk пишет:

Собственно подробностей особых нет - ставишь Toonel, говоришь броузеру, что тунель является прокси и все. Но есть пара моментов.

Первое. Не стоит ждать, что расширение потока будет постоянным. Увеличесние скорости происходит за счет компрессии (сжатия) трафика. Естественно, что сжатую информацию (музыка, фильмы, архивы) уже не сожмешь, поэтому на скачивании/закачивании такой инфы скорость сохранится стандартной 100-110 кб/сек. Прирост заметен только при просмотре страниц и выкачивании несжатой инфы.

Второе. Поскольку тунель пересылает твой поток через кучу левых серверов, которые принадлежат неизвестно кому, то естественно будет большой глупостью использовать его (тунель) для работы с чем-то требующем конфиденциальности (например, WebMoney). Перехватить ваши пароли смогут на любом из этих серверов, ну а что с ними сделают потом - думайте сами. Кража ICQ или мыла - это только цветочки... Подмигивание

Понятно. Спасибо. Буду знать. Ну а про вебмани и прочее, стоило бы догадаться. Улыбка

m00nk пишет:
Ну у нас вообще-то тоже. Мне, например, без сопротивления подняли гостя до двух мегабит. Если немного поныть, то поднимут и до 4-6. Но на самом тарифе (при доступе в интернет) она все равно останется в соответствии с тарифным планом - 1 мегабит. Так что стоит ли оно того?

Кстати, БТК берет деньги и гарантирует только "скорость на порту", а за скорость скачивания/передачи они не отвечают. И это правильно.

Возможно при скачивании фильма у тебя часть трафика жрет еще какое-нить приложение (аська, скайп, обновление винды или софта). Так же сервера, с которых ты качаешь, тоже могут отдавать данные с задержками. Плюс маршрут по которому эти данные проходят.... Так что 100 кб/сек - это нормально. Большего врядли добьешься.

Ну, гость, гостем. Мне он постольку, поскольку. По-поводу тарифа я понимаю. Но все-таки на днях напишу заяву на повышение скорости на порту, потому как не есть хорошо, когда она такая же как скорость по тарифу. Если не поможет, тогда я больше не буду делать мозг ни себе ни работникам БТК.

Когда я тестил скорость никаких приложений запущено не было. А качать пробовал с разных серверов. И все равно 100 кб - это край.

В общем завтра-послезавтра отпишусь помогло или нет. Чего зря воду баламутить. Улыбка

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Digor
> 8 июля 2009 — 14:33
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

а мне хорошо! по гостю быстро,а на анлиме почти быстро.
главынй девиз качающего такой:"Качать,качать,но главное не обкачаться!"

-----
Crossfire Рулит!
HAYASHI
> 8 июля 2009 — 14:53
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Проблемка решилась, как только подняли скорость на порту. Теперь я получаю положенную мне скорость и как говориться не жужжу. Закатив глазки

-----
HAYASHI
> 8 июля 2009 — 23:26
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Теперь осталось только разобраться, как сделать так, что бы одновременно работали два соединения: платник и гость, и можно было тянуть по платнику с руторента и по гостю с байторента. Закатив глазки

-----
Digor
> 9 июля 2009 — 02:31
  [Id]
Пользователь

exOpT1K!

Покинул форум
Сообщений всего: 1113
Дата рег-ции: Авг. 2006  

спокойно,у меня уже давно стоит двойное соединение. а толку то,с наших торрентов по гостю не качает

-----
Crossfire Рулит!
m00nk
> 9 июля 2009 — 04:03
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Digor пишет:
с наших торрентов по гостю не качает

Хех. А у мну и у админа почему-то по гостю прекрасно с торентов льется и на максимальной скорости...

Что мы не так делаем? Подмигивание

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 9 июля 2009 — 10:10
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

m00nk пишет:
Хех. А у мну и у админа почему-то по гостю прекрасно с торентов льется и на максимальной скорости...

Что мы не так делаем? Подмигивание

Качает оно, качает. Вот только нужно разобраться как все это дело настроить. А с каких торентов по гостю льется? Улыбка

-----
zeg
> 9 июля 2009 — 11:58
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

HAYASHI пишет:
А с каких торентов по гостю льется?

torrents.by

Настройки элементарные. Есть на самом torrents.by все описания. Будуд вопросы - спрашивай.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
HAYASHI
> 9 июля 2009 — 12:42
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

К сожалению на баевском торенте не так много интересного. Огорчение

-----
m00nk
> 9 июля 2009 — 13:52
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Тянет с torrents.by и с belobmen.ru. Другие не пробовали. Настройки элементарные: просто отключите scrape и DHT в клиенте.

Если у вас настроено двойное соединение, то чтобы торренты не жрали платный трафик нужно еще будет фильтрацию IP-адресов настроить (роутов тут недостаточно). Вот содержимое моего ipfilter.dat (для uTorrent только в могилевской области):

000.000.000.000 - 86.57.245.255
86.57.247.000 - 86.57.249.255
86.57.252.000 - 91.149.156.255
91.149.158.000 - 93.84.111.255
093.084.120.000 - 255.255.255.255

Вот и все Улыбка

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
« Провайдеры »
> Похожие темы: Поговорим о ByFly
Темы Форум Информация о теме Обновление
Настройка нескольких соединений byfly
Для раздачи в ЛВС без прокси
Скрипты Ответов: 35
Автор темы: zeg
11 сентября 2012 — 20:58
Автор: m00nk

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 17.12.2017 - 01:26
[Script Execution time: 0.0687]     [ Gzipped ]