Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Поиск захоронения времен Отечественной войны 1941-1945

> Поиск захоронения времен Отечественной войны 1941-1945 : Прошу пом...    
Поиск в теме | Версия для печати
РВН
> 27 апреля 2010 — 21:19
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Авг. 2009  

Может потомки по умнее будут!!!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

солдат
> 27 апреля 2010 — 22:23
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Апр. 2010  

Состояние братской могилы в д. Осиновка В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. На этих выходных проверю фамилию. Но многие фамилии , как и по другим воинским захоронением там не увековечены.??? Только по Воинскому захоронению д. Быново установлены 122 фамилии, которых нет и это только начало . А на счет того, где я год ходил..... только сегодня сюда попал ....
AlekStukan
> 27 апреля 2010 — 22:28
  [Id]
Модератор

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Май 2008  

солдат пишет:
Состояние братской могилы в д. Осиновка В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. На этих выходных проверю фамилию. Но многие фамилии , как и по другим воинским захоронением там не увековечены.??? Только по Воинскому захоронению д. Быново установлены 122 фамилии, которых нет и это только начало . А на счет того, где я год ходил..... только сегодня сюда попал ....

Спасибо, брат. Сами сталкиваемся с подобными ситуациями сплошь и рядом.
Удачи тебе! К славу, не сможешь сделать фото братской могилы, памятника и плит отдельно? И поделиться фотами? Очень поможешь. В свою очередь, помогу чем смогу. обращайся.

-----
незнание чего-то - не стыд. Стыд - нежелание знать.
------------------------------------------------
Я курю, потому что я курю...
солдат
> 27 апреля 2010 — 23:03
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум

Фото сделаю. При условии хорошей погоды. Обратите внимание при работе с книгой Памяти: многие фамилии захороненных в д. Осиновка повторяются с д. Бынова. Но на плитах нанесены фамилии только захороненных в д. Осиновка, а это почти на половину меньше.
AlekStukan
> 28 апреля 2010 — 12:11
  [Id]
Модератор

Свой человек

Покинул форум

солдат пишет:
Фото сделаю. При условии хорошей погоды. Обратите внимание при работе с книгой Памяти: многие фамилии захороненных в д. Осиновка повторяются с д. Бынова. Но на плитах нанесены фамилии только захороненных в д. Осиновка, а это почти на половину меньше.

Насчет дублирования - столкнулся с такой проблемой неоднократно, причем в треугольнике Антоновка-Лапени-Загоренка( и иногда сюда в плюс захват Ст.Буда-Кузьминичи с прилеж. районом) - по три варианта местоположения могил бывает. Там вообще Бермудский треугольник.
А к Быново добавлю, что туда вбили имена воинов , некогда захороненных в Быковке. Ее часто ошибочно принимают за Быново, т.к. ныне Быковка не существует. Находилась она недалеко от Хоменок. И логично было бы перезахоронить воинов в рядом лежащих БМ - Ст. и Кр. Буда, Хоменки, Кузьминичи... Но почему-то имена оказываются на Быновском мемориале, за фиг знает сколько километров.

-----
солдат
> 28 апреля 2010 — 20:58
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум

AlekStukan пишет:
 солдат пишет:

Удачи тебе! К славу, не сможешь сделать фото братской могилы, памятника и плит отдельно? И поделиться фотами? Очень поможешь. В свою очередь, помогу чем смогу. обращайся.

Может у Вас есть информация о 11 ОШБ. Приблизно был брошен в бой в октябре 43 Севернее Чаусс. Я знаю, что три человека умерли от ран в госпитале 26, 28 октября 43 на данный момент двоя числятся захороненными в деревне Осиновка. Раз есть умершие от ран, значит должны быть и убитые?????
AlekStukan
> 28 апреля 2010 — 21:10
  [Id]
Модератор

Свой человек

Покинул форум

солдат пишет:
 AlekStukan пишет:
 солдат пишет:

Может у Вас есть информация о 11 ОШБ. Приблизно был брошен в бой в октябре 43 Севернее Чаусс. Я знаю, что три человека умерли от ран в госпитале 26, 28 октября 43 на данный момент двоя числятся захороненными в деревне Осиновка. Раз есть умершие от ран, значит должны быть и убитые?????

Все чем могу в данном случае помочь - это набрать в ОБД в расширенном поиске в Последнее место службы - 11 ОШБ. выдастся большой список, больше половины - касается Чауского р-на. А специальной инфы о 11 ОШБ у меня нет.
Валерий

-----
солдат
> 1 мая 2010 — 12:31
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум

olya-efremenkova! Это Воинское захоронение в д. Осиновка Чаусского района Могилевской области.
Прикреплено изображение
Осиновка 0.JPG

солдат
> 1 мая 2010 — 12:33
  [Id]
Модератор

Почти свой

Покинул форум

olya-efremenkova! А это плита с фамилией Мадрыкин Ф.С. д. Осиновка!
Прикреплено изображение
Осин 4.JPG

Admin
> 2 марта 2011 — 02:49
  [Id]
Администратор

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Фото из Осиновки.

-----
Рекомендуем попробовать ссылки один, два и три !
Станьте партнёром и узнайте, как увеличить прибыль с этих "хитрых" контор!
« Поиск информации времён Великой Отечественной войны »
> Похожие темы: Поиск захоронения времен Отечественной войны 1941-1945
Темы Форум Информация о теме Обновление
Нужны деньги в долг? Предложу без залога до 1000 ֆ!
Имею возможность помочь финансово деньгами в долг до 9 900.000 бел. рублей. (¹ººº$) Взять деньги в долг, заем вы можете на длительный срок б
Предлагаю Ответов: 0
Автор темы: bybmw525
22 июня 2014 — 05:43
Автор: bybmw525
Ефременко Антон Федорович
солдат великой отечественной
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 3
Автор темы: esheVIKA
12 сентября 2012 — 16:33
Автор: esheVIKA
Помогите найти Мурашкевича Сергея
Поиск однополчанина
Поиск людей Ответов: 2
Автор темы: silverdog
13 марта 2011 — 00:41
Автор: zeg
Акция "Купи холодильник или стиральную машину и получи в подарок электрочайник"
Акция обернулась для потребителей потерей времени и денег
Гандаль у Беларусі Ответов: 13
Автор темы: zeg
22 мая 2013 — 19:03
Автор: Sacren
Лучшие фильмы!
фыльмы всех времен и народов!!!
Кино и телевидение Ответов: 17
Автор темы: Digor
16 апреля 2011 — 23:44
Автор: novigor

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 19.08.2017 - 18:09
[Script Execution time: 0.3372]     [ Gzipped ]