Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Помогите найти захоронение деда - Новиков Николай Яковлевич

> Помогите найти захоронение деда - Новиков Николай Яковлевич : рядо...    
Поиск в теме | Версия для печати
Владимир01
> 18 ноября 2013 — 14:11
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2012  

Здравствуйте Мария! По имеющимся у меня данным красноармеец Кудрявцев Михаил Николаевич 1918 года рождения, убитый 16.01.1944 г. был перезахоронен в братской могиле № 3584 в деревне Прудок Чаусского района Могилёвской области. К сожалению на плитах захоронения нет фамилии Кудрявцева М.Н. вот ссылка на сайт (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Чтобы поставить все точки над и... попробуйте отправить запрос в районный исполнительный комитет Чаусского района.
С уважением, Владимир

Отредактировано администратором: zeg, 14 февраля 2014 — 01:29
Теперь ссылки кликабельны
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

zeg
> 20 ноября 2013 — 02:50
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Три раза перечитал:
 Владимир01 пишет:
По сообщению Управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных сил Республики Беларусь Новиков Н.Я. среди захороненных на территории Чаусского района Могилевской области не значится.
Для внесения Вашего деда в списки захороненных необходимо направить в адрес Чаусского райисполкома копию документа о захоронении Новикова Н.Я.
И.о. директора архива Н.К. Рудаковский

Владимир01 пишет:
На Ваше электронное обращение по вопросу установления места за-хоронения рядового Новикова Николая Яковлевича, 1926 года рождения, Чаусский районный исполнительный комитет сообщает следующее.
Имя рядового Новикова Николая Яковлевича значится в списках воинского захоронения в аг.Осиновка Чаусского района и нанесено на ме-мориальной плите братской могилы.

Или я не понимаю, о чем читаю, или наши инстанции дают совершенно противоположные ответы. Это как-то мягко говоря не есть хорошо. Недовольство, огорчение

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
ninim56
> 9 января 2016 — 14:33
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Янв. 2016  

Владимир01|44:112:1350038445 пишет:
Уважаемые жители Чаусского района, прошу вас о помощи.
Я разыскиваю могилу своего деда - Новиков Николай Яковлевич, рядовой 1125 стрелкового полка 369 Карачевской стрелковой дивизии, родился Украинская ССР, Сумская обл., Путивльский район, хутор Глебов в 1926 г. Призван Путивльский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Путивльский район.
Убит в бою 23.06.1944, похоронен в месте с погибшими товарищами в районе кустарника северо-западнее 1 км. д. Каменка Чауский район, Могилевская область.
На картах Республики Беларусь и картах воинских захоронений Чауссокого района у д. Каменка нет воинских захоронений. Возможно что было осуществлено перезахронение на другое кладбище.
я направил официальный запрос в Чаусский районный исполнительный комитет но ответа нет больше года

С уважением, Владимир

Добрый день, Владимир. Собираю информацию о боях 1944 года в районе моей малой Родины деревни Давыдовичи Быховского района. 1125 полк несколько месяцев держал фронт в наших местах. Посмотрите вот здесь, может найдете, что-то интересное.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
« Поиск информации времён Великой Отечественной войны »
> Похожие темы: Помогите найти захоронение деда - Новиков Николай Яковлевич
Темы Форум Информация о теме Обновление
поиск
ищу могилу прадеда
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 1
Автор темы: Софья Чугункина
14 августа 2013 — 21:06
Автор: Стамп
Гранкин Иван Егорович (поиск)
Помогите найти место захоронения Гранкина Ивана Егоровича
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 4
Автор темы: anna
25 апреля 2012 — 21:54
Автор: солдат
Кто исправит ошибку в фамилии дяди на памятнике в деревне Ужжарь?
захоронение в деревне Ужжарь
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 1
Автор темы: Елена Б
6 мая 2012 — 13:48
Автор: m00nk
Поиск - Подойницын Петр Михайлович
Захоронение времен ВОВ в д. Долгий Мох
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 2
Автор темы: Анжелика
15 мая 2017 — 12:32
Автор: Анжелика
Федосенко Константин Алексеевич, 1916 года рождения
Помогите найти где похоронен брат моего деда. Погиб где-то на Проне.
Поиск информации времён Великой Отечественной войны Ответов: 0
Автор темы: Admin
21 марта 2017 — 11:29
Автор: Admin

|  Метки: поиск, захоронение
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 11.12.2017 - 10:35
[Script Execution time: 0.3635]     [ Gzipped ]