Форум города Чаусы и Чаусского района >  > Поиск информации времён Великой Отечественной войны > Ищу захоронение деда - Сопова Александра Михайловича

Страниц (1)  1

1. Tatjana Ruhl - 4 декабря 2011 — 19:46 - перейти к сообщению
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти захоронение деда, Сопова Александра Михайловича, по данным погиб 28.03.1944 года на южной опушке рощи - 600 метров восточнее деревни Лапени, Чаусского Района, Могилёвской области. За любую информацию буду очень благодарна (состояние захоронения, имена погибших, карта местности, как лучше туда добраться). Заранее всех благодарю.
3. Tatjana Ruhl - 6 декабря 2011 — 15:02 - перейти к сообщению
Спасбо огромное!Я рада ,что смогла увидеть где похоронен дед,летом мы хотим посетить его могилку.Честно говоря ,я не знаю куда обратиться,наверняка есть Архив,где возможно сохранились какие-нибудь документы.Напишите пожайлуйста ,если вы что-нибудь об этом знаете.Ещё раз большое спасибо.
4. Admin - 6 декабря 2011 — 18:45 - перейти к сообщению
5. Стамп - 18 декабря 2011 — 14:07 - перейти к сообщению
Админ всемогущий, малаццом, я б, наверное, и не заметил ...
рад, что сайт нашего города приносит пользу в поисках разного рода
нам тут, походу, уже нужно сколачивать поисковую команду )) на постоянных условиях )
правда только если и на добровольных началах )
(Добавление)
кстате, предложение админу
может стоит надписи на фото захоронений и в тексте под фоткой озвучивать как-то ??
правда есть моменты нечитабельности ...
6. Admin - 18 декабря 2011 — 14:59 - перейти к сообщению
Поисковые отряды вполне официальные у нас работают, есть представители в самих Чаусах. Вот только не находят они времени передавать информацию в каком-либо виде, кроме как устно. А со слов писать тоже не очень хорошо, большая вероятность ошибки. Много информации поступает идеологам в РИК, но ей делиться никто не собирается, если судить по их стилю общения. Многое из того, что мы здесь по крупицам "раскапываем" и публикуем, у них есть. Также не похоже, что сами они в ближайшее время данные выложат в сеть. Уже никто давно не вспоминает про обещанную представителями властей книгу "Память" в цифре. Книга, кстати, давным-давно отсканирована была (аЦцкий труд, столько скана).
7. Martini - 18 декабря 2011 — 19:13 - перейти к сообщению
Как же все таки приятно, что твой труд принес кому то пользу. Я очень рада, что фамилия Сопов А.М. есть на фото и родственники теперь знают, куда могут съездить и почтить память...
8. Admin - 18 декабря 2011 — 20:21 - перейти к сообщению
Martini, спасибо Вам за проделанную Вами работу и помощь!
9. Martini - 19 декабря 2011 — 12:13 - перейти к сообщению
Неееет... я ж не в смысле благодарности... я просто тоже.. деда ищу.... безрезультатно((... и как я искренне рада за тех, кто Смог найти... Ну если я не смогла, значит пусть хоть кто-то с нашей помощью найдет своих...Для меня это своеобразная дань памяти во первых своему деду и всем остальным героям...

[Script Execution time: 0.0134]     [ Gzipped ]