Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Путешествие из Беларуси в Россию

> Путешествие из Беларуси в Россию : Продолжение "Чарующей Бела...    
Поиск в теме | Версия для печати
HAYASHI
> 23 ноября 2010 — 01:15
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Sacren пишет:
Возможно, я перегибаю палку. Но забаньте его плиз кто-нибудь в read only на недельку.

Однозначно перегибаешь.

Человек не нарушает правила. Если кому-то претит его мнение, то это проблемы этого кого-то.

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

zeg
> 23 ноября 2010 — 01:46
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Дабы развеять возможный ненужный флуд и оффтоп. Никто никого банить не собирается, пока все идет в рамках правил. Каждый волен высказывать свою точку зрения, не переходя на личности и оскорбления.

(Добавление)
Юрий_Г., если не лень, посмотрите хотя бы первые 8 минут выступления Виталия Рымашевкого.

На многие из Ваших вопросов дан ответ.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Юрий_Г.
> 23 ноября 2010 — 13:38
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Янв. 2008  

Господа! Я хочу попросить прощения у тех, кого, возможно, обидел своим присутствием здесь. Видит Бог, таких намерений не было никогда.
Конечно, все ваши комментарии можно было разбить на цитаты и к каждой напихать собственных аргументов, но смысла в этом не будет никакого. Как правильно заметили, каждый останется при своём мнении.

Что хотелось бы сказать сейчас.
Приближается день выборов президента Беларуси, а это означает определённый рубеж для развития страны. Причём неважно, будет ли новый лидер или останется старый. К сожалению, очень немногие в состоянии просчитать, логически, последствия выбора того или иного варианта. Ошибка может слишком дорого стоить.

Я имею право говорить эти слова, потому что МОЙ народ за последние два десятка лет оказывался в аналогичной ситуации неоднократно. Сначала (и вы это тоже помните) нам говорили, что причина всех бед - КПСС, которую сравнивали с фашизмом. Именно в те годы появилось выражение "красно-коричневые". Нам говорили, что нужно только скинуть с трона коммунистов, дать власть демократам, и всё станет в шоколоде! "Скинуть с трона коммунистов" без разрушения СССР не получилось, вместо единой и мощной страны появилось 15 "свободных и демократических", но нищих обломков. И Ельцин во главе России. Да, воры стали жить в шоколаде. Но только воры. А уж сколько кровушки пролилось по всему бывшему Союзу!..

Следующий рубеж - 1996 год. ЕБН, имеющий в январе 2% рейтинга, летом выигрывает выборы. Да, потом выяснилось, что они были сфальсифицированы, что во 2-м туре большинство взял Зюганов, но откуда после зимних 2-х процентов взялся второй тур? А всё оттуда же, население РФ хорошенько обработали, попугав "вторым пришествием коммунистов". Типо, хотите голода и пустых полок? Тогда голосуйте за комми... У коммунистов тоже было рыло в пуху, но мы сейчас не об этом. Многие тогда ошиблись. Даже Квачков, о чём честно сказал в беседе с М.Калашниковым.

Близился 2000 год. Незадолго до этого был дефолт и почти состоявшийся импичмент ЕБН. Заметно было, что народ устал от старго алкаша. Но горизонт (в смысле возможного преемника) был чист. И тут (какая удача!!!) ичкерийские бандиты двинулись на Дагестан. Когда-нибудь загадка этого поразительного "совпадения" будет разгадана. Потому что если бы не было Дагестана, не было бы и Путина... Молодой, спортивный, решительный, хорошо говорит, готов всех мочить в сортире, и не пьёт!... Проблема под названием "Выборы-2000" была решёна...

Что было дальше, рассказывать не стану, вы и без меня знаете.
2004 - коней на переправе не меняют, 2008 - Россия встаёт с колен, - но вот уже заканчивается год 2010, а РФ всё в том же дерьме...

К чему сей длинный текст.

Вот посмотрел я "первые 8 минут выступления Виталия Рымашевкого", ровно до того момента, когда этот господин рвёт плакатик с изображениями Сталина и Гитлера. Типо это одно и то же. Насчёт Адольфушки всё понятно, но вот Сталин... К слову, завод МАЗ основан в 1944, при "кровавом", Минский тракторный завод - в 1946, то есть также при нём, БелАЗ - тоже 1946, - что за фигня??? Проклятый тиран не дал остыть земле от пожарищ и приказал застроить развалины заводами!.. Страшно подумать, где бы сейчас была РБ без этих промышленных гигантов... Чем же не угодил Сталин молодому демагогу? А это повод сравнить со Сталиным АГЛ, не более того. Виталик прекрасно понимает, что не дотягивает не только до ИВС, но даже до АГЛ. Говорить умеет, это да!.. Сталин, кстати, говорил очень мало. Больше делал. А Рымашевский легко смешивает с дерьмом всю послевоенную историю Беларуси, ему ссы в глаза - Божья роса! Ветераны это оценят вряд ли, но до ветеранов ли тут? Им всё равно недолго осталось, а власть надо брать сейчас!

КАК он намерен обеспечить достойную жизнь белорусам?
ОТКУДА он возьмёт на это деньги и ресурсы?
ПОД КОГО он намерен лечь ради достижнения своих целей?
ЗНАЕТ ЛИ ОН, что рай за Земле построить нереально?
...и ещё много о чём вам, белорусским избирателям, НАДО спросить рымашевских и михалевичей. А не предаваться сладким речам...

В теме прозвучал упрёк, имею ли я право "учить вас жизни" и (завуалированно) вообще вмешиваться. Поймите, если бы мне было пофиг на вас и на Беларусь, я сюда вообще бы не пришёл! А если по каким-либо причинам жизнь в РФ станет невыносимой, а к этому всё идёт, то из вариантов "сдохнуть" или "уехать в РБ" я выберу второй. Собственно, больше некуда уезжать...

Моя миссия на этом форуме выполнена. Не собираюсь больше мозолить глаза.
Огромная благодарность админам и участникам за нейтралитет и возможность высказаться.

С уважением, Юрий_Г.
Sacren
> 23 ноября 2010 — 18:47
  [Id]
Пользователь

Заслуженный рифмоплёт нашего Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1289
Дата рег-ции: Дек. 2007  

Юрий_Г., и Вам спасибо. Особенно - за это
 Цитата:
Моя миссия на этом форуме выполнена. Не собираюсь больше мозолить глаза.

HAYASHI, на моё щасте, это проблема разрешилась постом выше. А я уж и не надеялся. Хм

(Отредактировано автором: 23 ноября 2010 — 18:50)

-----

lastofavari.com | YouTube

Тюлень
> 23 ноября 2010 — 21:55
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Сент. 2010  

в чем-то согласен с автором фильма, например с выводами про чечню ибо бывал на кавказе и ситуацию знаю. Скажем так.. в фильме про Россию более менее обьективный рассказ живущего там россиянина.
а вот про беларусь как всегда идиализированно. ну впрочем этого вечно и добиваются власти поддерживая порядок в местах куда могут заглянуть иностранцы и возя российских журналистов по показушным колхозам.
и еще. хватит сравникавать Беларусь и Россию! Во первых потому что беларусы толпами на зароботки ездят а не наоборот. а вовторых, ну это уже касательно беларусов, можно еще например с Монголией сравнить! давайте сравнивать с Европой! С Литвой например! давайте стремится к лучшему а не смотреть на тех у кого хуже и говорять что мы круто живем! У меня например зарплата 150 у.е. а у бомжа ее нет... вывод- я богач! в тоже время если сравнить с чиновниками.... не зря видимо в Беларуси их зарплата является гостайной...

-----
Родину и Президента не выбирают.
m00nk
> 24 ноября 2010 — 02:47
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Тюлень пишет:
и еще. хватит сравникавать Беларусь и Россию!

+500!

Уж не раз об этом говорили, но проходит какое-то время и снова появляется кто-нить, страшно желающий сравнить: у кого же длиннее, у Москвы или у Минска. Хватит! Сравнивать можно только сравнимые вещи. Беларусь и Россия - не сравнимы!

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
zjazjual
> 25 ноября 2010 — 10:47
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Окт. 2010  

не пра Расію, але па ў тэму - падалося. Показка:
Ідзе сабачка (брудны, вашывы, худы - страх божжы) праз мяжу РБ-Украіна, прычым у бок Сінявокай. Мытнікі дзівяцца:
- Куды прэшся, пудзіла?
Сабачка адказвае:
- Чуў, на Беларусі - рай. Чысьціня, парадак, жыві - не хачу. Ну, вось я на ПМЖ....
І пайшоў.
Праз 3 дні на той жа мытні - той жа сабачка. ТОлькі чысьценькі, прылізаны, вымыты шампунем, на хвасьце - баньцік (чырвона-зялёны). І чэша назад на Украіну. Мытнікі зьдзіўляюцца:
- Ну, ты чаго назад?
А сабачка ім:
- Дык, там у РБ - сапраўды афігенная чысьціня, стэрыльна проста. Парадак - ідэальны. І мяне пачысьцілі нават. Усё зашыбісь. Толькі гаўкаць не даюць...

Так што харош гаўкаць Подмигивание

-----
не расказвайце нікому сваіх сноў. Раптам уладу захопяць фрэйдысты?
« Документальные фильмы »
> Похожие темы: Путешествие из Беларуси в Россию
Темы Форум Информация о теме Обновление
Спасибо ... за наше светлое будущее
Продолжение темы о нашей счасливой жизни
Жыццё ў Беларусі Ответов: 207
Автор темы: Admin
24 ноября 2011 — 21:37
Автор: Виталий
Fallout 3
достойное продолжение - экшен с элементами RPG
Экшен (Action) Ответов: 5
Автор темы: Gane4ka
10 ноября 2008 — 16:38
Автор: m00nk
Сэкренский программинг
Продолжение темы моего программинга
Наше творчество тут! Ответов: 94
8 мая 2014 — 00:22
Автор: Sacren
Продолжение темы о наших реалиях и перспективах
Жыццё ў Беларусі Ответов: 104
3 мая 2016 — 06:06
Автор: Speccyfighter
Продолжение
Жыццё ў Беларусі Ответов: 134
22 апреля 2011 — 23:03
Автор: Speccyfighter

|  Метки: РуссТВ
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 15.12.2017 - 07:40
[Script Execution time: 0.2256]     [ Gzipped ]