Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Сайт снова доступен

> Сайт снова доступен : С 23 марта по 1 апреля сайт не работал    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 25 мая 2006 — 15:06
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Уважаю стильно построенные сайты БЕЗ рекламы. Понятно, реклама зачастую является каким-никаким источником дохода, но все эти баннеры просто портят всё. Думаю, мне не нужно описывать, что реклама просто задолбала.

LIMAN, так держать! Подмигивание

-----
КотЭ Ура!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 26 мая 2006 — 14:55
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Цитата:
Уважаю стильно построенные сайты БЕЗ рекламы. Понятно, реклама зачастую является каким-никаким источником дохода, но все эти баннеры просто портят всё.

Не всегда. Просто нужно рекламу правильно располагать, чтобы она вписывалась в дизайн. Тогда она не будет раздражать посетителей и толку от нее будет гораздо больше. ИМХО.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
LIMAN
> 28 мая 2006 — 12:50
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Апр. 2006  

У меня будет 2 банера на странице, один поцентру сверху второй моленький с боку внизу, но это рекламки наших Горецких ИП и с них, пока, деньги не беру, от другой рекламы воздерживаюсь
m00nk
> 28 мая 2006 — 13:55
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
это рекламки наших Горецких ИП и с них, пока, деньги не беру

А зря. Врядли, чтобы клиенты, пришедшие с твоего сайта сказали при заказе, что рекламу увидели на сайте. Таким образом, рекламодатель не будет видеть эффективности его рекламы на сайте и не станет платить и в будущем. Поэтому деньги нужно было брать сразу, а теперь врядли получится.

Единственный способ показать рекламодателю, что твоя реклама эффективна - это сделать такой хитрый финт ушами: договориться с рекламодателем, что на сайте в рекламном блоке будет указание, что все, кто воспользуются услугами рекламодателя получат, например, 5% скидку на услуги и товары. А в других его рекламах о скидке нигде ни слова!!!
Т.е. рекламодатель будет видеть, что если клиент требует скидку, значит он пришел по рекламке с сайта.

Вот тогда сработает то, что называется "вирусный маркетинг": по городу разлетится слух, что на сайте есть рекламка, по которой можно что-то купить дешевле.

И к рекламодателю будут обращаться с требованием скидки даже те, кто не знает что такое интернет, а рекламодатель будет думать, что с сайта к нему валит такое количество покупателей!!! Улыбка

Вот тут-то его и нужно брать за вымя! Заломить цену выше облаков! И выплатит, никуда не денется!!! Голливудская улыбка

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 29 мая 2006 — 03:17
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Согласен, реклама от ИП, предоставляющих услуги в том (или тому) городе, которому посвящен сайт, вреда не принесет. А уж если она подстроена под дизайн сайта, то это вообще отлично.
Крайне не советую пользоваться такими вещами как Google Adsense и другими ресурсами, которые предоставляют рекламу для вашего сайта. Эта реклама принесет прибыль только в том случае, если сайт буду посещать тысячи людей ежедневно. В противном случае, она будет только отталкивать посетителей.

Владея хорошим доменом, как horki.by, например, можно связаться с рекламодателями и предложить сотрудничество. Просто уж очень велик шанс того, что человек, ищущий что-то в Горках, попробует этот домен.
А если у вас какой-нибудь moy_gorod_horki.narod.ru, то шансов у вас не так уж и много, чтобы заинтересовать фирмы и ИП города.
Так что, домен - это первый шаг к успеху. Сайт должен быть легко запоминаем Умник

-----
КотЭ Ура!
m00nk
> 29 мая 2006 — 10:29
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
Так что, домен - это первый шаг к успеху. Сайт должен быть легко запоминаем

УРА!!! гы-гы!

Т.е. ты хочешь сказать, что если тебе нужно найти в сети магазин продающий стиральные машины ты сначала будешь пытаться войти на magazin-stiralnyh-mashin.ru??? Я думаю, врядли. Скорее запустишь поисковик и вобьешь там нормальный запрос, а дальше по ссылкам, по ссылкам... Ухмылка

Я это к тому, что уже прошли времена убогих поисковиков и значимых имен сайтов. Загляни хотябы на мой сайт (в подписи) и на megamix.ru... Который из них более соответствует названию??? Поэтому домен - на втором плане. Уже давно никто адреса не запоминает - есть "Избранное", ес поисковики, есть куча блокнотов и органайзеров...

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
LIMAN
> 29 мая 2006 — 17:54
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Апр. 2006  

m00nk пишет:

Я это к тому, что уже прошли времена убогих поисковиков и значимых имен сайтов. Загляни хотябы на мой сайт (в подписи) и на megamix.ru... Который из них более соответствует названию??? Поэтому домен - на втором плане. Уже давно никто адреса не запоминает - есть "Избранное", ес поисковики, есть куча блокнотов и органайзеров...

большая половина участников форума ко мне пришла просто введя название города на латинице. И ещё, ранише у меня был домен Horki,by и заходило мало новых участников, а стоило выкупить и gorki.by (хотя это и неверное напмсание Укатываюсь ) каждый день регистрируется в среднем 1.3, а ты говоришь неважен домен Одобряю
m00nk
> 30 мая 2006 — 02:08
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
большая половина участников форума ко мне пришла просто введя название города на латинице

не спорю. В твоем случае то, что ты написал работает. Я сам лет пять-семь назад так сайты искал. Но на сегодняшний день это уже далеко не норма.\n\n(Добавление)
Сегодня наблюдалось очередное выпаднение сайта из сети сроком примерно пол-суток. Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 30 мая 2006 — 04:40
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Нет, я все-таки считаю, что домен играют важную роль, пусть не главную, но важную.

Всё тот же пример. У кого больше шансов сотрудничать с какой-то фирмой города (предоставлять место под рекламу) у horki.by или moy_sayt_horki.narod.ru

Я уверен, рекламодали уделяют приличное внимание домену, на котором они хотели бы разместить свою рекламу. Это особенно важно, когда рекламодатель собирается оплатить свою рекламу.

Ещё пример. Если я хочу вложить средства в какую-нибудь компанию, купить акции, например, то какой бы важной и прибыльной эта компания себя не представляла, я бы никогда не согласился иметь с ней дело, если бы ее сайт был расположен на каком-нибудь narod.ru или holm.ru и т.п.

Для бизнеса очень важно показать серьезность и ответсвенность. В интернете домен этой фирмы может быть первый индикатором этой серьезности.

Лично у меня всегда возникает какое-то сомнение, если сайт серьезной (якобы) фирмы не расположен на TLD (top level domain) doitnow.com, например. Надеюсь, вы мою идею поняли.

Раумеется, для личных сайтов и сайтов не занятых зарабатыванием денег хорошие домены не очень то и нужны.

-----
КотЭ Ура!
m00nk
> 30 мая 2006 — 20:39
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
Я уверен, рекламодали уделяют приличное внимание домену

Проправка: Только в том случае, если рекламодатель разбирается в том, что есть интернет и как ведут там себя пользователи.

К сожалению (или к счастью) большинство бизнесменов знаю об инет только, что "...там можно качать фильмы и музыку, там много порнухи и вирусов, и там лежат рефераты!". Все! Больше ничего о сети они не знают. Поэтому им глубоко до фонаря, какое имя будет у домена и вааще что такое домен.

Их интересует прибыль. И если твой сайт эту прибыль им приносит, то они согласятся даже на fuck.xxx.sex.motherfucker.suck.bitch.ru и будут довольны Улыбка

Цитата:
Если я хочу вложить средства в какую-нибудь компанию, купить акции, например, то какой бы важной и прибыльной эта компания себя не представляла, я бы никогда не согласился иметь с ней дело, если бы ее сайт был расположен на каком-нибудь narod.ru или holm.ru и т.п.

Подход неверен. Имхо.
Ты не задумывался о том, что хороший финансист вовсе не должен быть хорошим программером или вэб-дизайнером? Есть масса сайтов в сети, которые лежат на бесплатных хостах и сделаны за час в ворде, но это вовсе не означает, что их хозяева лохи и кидалы. Улыбка

Цитата:
Для бизнеса очень важно показать серьезность и ответсвенность.

...если вы не можете сделать это хорошо, то сделайте это красиво! (С) Билл Гейтс. Голливудская улыбка

Цитата:
Надеюсь, вы мою идею поняли.

Поняли, но лично я с ней не согласен. Точнее согласен, но только отчасти. Улыбка

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
« Работа сайта »
> Похожие темы: Сайт снова доступен
Темы Форум Информация о теме Обновление
Новое доменное имя
Грядет смена домена сайта и форума
Работа сайта Ответов: 14
Автор темы: zeg
3 апреля 2016 — 00:01
Автор: zeg
Неточности, недоработки и др.
Все замечания, описание найденных ошибок по сайту - сюда!
Работа сайта Ответов: 60
Автор темы: Admin
16 февраля 2012 — 09:24
Автор: Стамп
Платежная система PayPal стала доступна для белорусов
PayPal заработал в Беларуси с 18 июня, обсуждаем особенности сервиса у нас
Электронные платёжные системы Ответов: 6
Автор темы: Sacren
18 июня 2014 — 20:35
Автор: Sacren
Нужно ваше мнение
о сайте
Повседневная болтовня Ответов: 8
Автор темы: xXx
17 марта 2009 — 01:43
Автор: xXx
Сайт в качестве подарка!
Повседневная болтовня Ответов: 2
Автор темы: xXx
11 декабря 2012 — 07:07
Автор: xXx

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 24.10.2017 - 05:03
[Script Execution time: 0.1835]     [ Gzipped ]