Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Спасибо ... за наше светлое будущее - 2

> Спасибо ... за наше светлое будущее - 2 : Продолжение    
Поиск в теме | Версия для печати
m00nk
> 25 сентября 2010 — 02:12
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

xXx пишет:
Меньше 100 у.е. в месяц?

Доперестроечный анекдот:
американец: - Сколько у вас (в СССР) зарабатывает инженер?
русский (после долгого раздумья): - А зато у вас негров линчуют!!!

Комментарии излишни.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 29 сентября 2010 — 00:08
  [Id]
Администратор

Покинул форум

wiksl пишет:
часовую минимальную заработную плату в размере 2360 рублей.

Для справки. в США минимальная почасовая з/п = $7,5, а у нас... А хули? ЦентЭр Яуропы!

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 29 сентября 2010 — 00:20
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

m00nk пишет:

Для справки. в США минимальная почасовая з/п = $7,5, а у нас... А хули? ЦентЭр Яуропы!

И что? Не надоело равнять по странам у которых оччччччччччень развитая экономика? Может еще с Японией сравним? Хм

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
m00nk
> 29 сентября 2010 — 03:13
  [Id]
Администратор

Покинул форум

HAYASHI пишет:
Не надоело равнять по странам у которых оччччччччччень развитая экономика?

А почему бы и нет? Или лицом не вышли? Или тебе не хочется чтобы твоя страна имела очччччень развитую экономику??? Не понял

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 29 сентября 2010 — 03:46
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

HAYASHI пишет:
Не надоело равнять по странам у которых оччччччччччень развитая экономика?

Ну, тогда давай сравним со Вьетнамом, Шри-Ланкой или какой-нибудь бедной страной в Африке?

Смотреть и брать пример нужно как раз-таки у развитых стран, так как у Беларуси много потенциала, хотя бы как герграфического центра Европы. Но увы, всякое жлобье душит страну и не дает ей развиваться. Отсюда и оплата меньше доллара в час.

Это ж просто писец дикий. Вау! Заплаты повысилась с "ничего" до "чуть больше, чем ничего". Низкий поклон и спасибо руководителю страны? Да гнать таких в шею надо!

-----
КотЭ Ура!
HAYASHI
> 29 сентября 2010 — 12:15
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

m00nk пишет:
А почему бы и нет? Или лицом не вышли? Или тебе не хочется чтобы твоя страна имела очччччень развитую экономику??? Не понял

Хочется, но увы, действительно лицом не вышли. Не будет у нас такого никогда. К сожалению.

xXx пишет:
Ну, тогда давай сравним со Вьетнамом, Шри-Ланкой или какой-нибудь бедной страной в Африке?

Смотреть и брать пример нужно как раз-таки у развитых стран, так как у Беларуси много потенциала, хотя бы как герграфического центра Европы. Но увы, всякое жлобье душит страну и не дает ей развиваться. Отсюда и оплата меньше доллара в час.

Это ж просто писец дикий. Вау! Заплаты повысилась с "ничего" до "чуть больше, чем ничего". Низкий поклон и спасибо руководителю страны? Да гнать таких в шею надо!

Не надо бросаться в крайности. Сравнивать нужно с близкими по развитию странами.

У развитых, а не переразвитых. Как пример Германия. Где на пособие по безработице можно ЖИТЬ! У нас на него даже не выжить. Разве что питаться будешь раз в неделю.

Гнать, гнать, гнать, гнать, гнать. Что-нибудь новое придумай. Вот ты реально думаешь, что придет какой-нибудь гном из оппозиции и жизнь станет сказкой? Очень наивно так полагать.

Лично я ничего не жду от людей, которые только молотят языком и собирают демонстрации. Лучше бы они что-нибудь полезное сделали, но, увы, никакой полезной деятельности от них я не вижу.

Вот, к примеру, одна знакомая вступила в ВК в группу "Андрей Санников - кандидат в президенты Беларуси", где он обещает белорусам, чуть ли не золотые горы. И вот в чем вопрос. Что он реально сделал полезного за последние годы? Да блин, я даже не слышал о таком человеке. Так, что максимум, куда он может метить, так это пальцем в жопу. Вот когда начнут на деле показывать, что они действительно могут что-то изменить в лучшую сторону, я первый за них проголосую.

(Отредактировано автором: 29 сентября 2010 — 12:18)

-----

xXx
> 29 сентября 2010 — 15:10
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

HAYASHI, ты в какой стране живешь?

Цитата:
Хочется, но увы, действительно лицом не вышли. Не будет у нас такого никогда. К сожалению.

Это - разговор человека, катострофически боящего перемен, и человека, который не верит в свои собственные силы. К сожалению, таких в стране как минимум 93%, если верить прошлым выборам и президенту, который нагло подтвердил фальсификацию выборов и ему ничего за это не было, как и всегда.

Цитата:
Не надо бросаться в крайности. Сравнивать нужно с близкими по развитию странами.

Я бы сказал недоразвитию. Заметь, я говорю, что Беларусь сейчас в *опе, но имеет все возможности для того, чтобы подняться вверх. Ты же говоришь, что Беларусь в *опе, и там ей и место, про большее даже не стоит мечтать. Ты, блин, какой-то пессимист-онанист. Хм

Цитата:
Вот ты реально думаешь, что придет какой-нибудь гном из оппозиции и жизнь станет сказкой? Очень наивно так полагать.

Да причем тут наивность?! Где ты тут мечты о сказке увидел? Стране нужны перемены, я этого и хочу. Жизнь станет другой, а это уже огромный шаг вперед. Не идеальной, где у всех виллы и ферарри в гараже, а появится вера во что-то новое, желание дать шанс новому правительству и попытаться сделать страну своим домом, а не местом существования.

Цитата:
Лично я ничего не жду от людей, которые только молотят языком и собирают демонстрации. Лучше бы они что-нибудь полезное сделали, но, увы, никакой полезной деятельности от них я не вижу.

Ты, конечно, извини, но языком молотишь только ты. Ну, и я тоже тут на форуме. Да как можно что-то сделать, когда оппозиция приравнивается Лукашенко к личным врагам и врагам государства (что для него одно и то же), которых он держит или за решеткой или за 1000 километров от себя. Неужели ты думаешь, что какому-нибудь оппозиционеру было бы позволено внести что-то значительное в развитие страны? Да Лукашенко этого просто не допустит. Ведь ОН повышает уровень жизнь, ОН улучшает экономику, ОН собирает лен на полях и гордится этим... Не удивлюсь, если он во сне поет песенку Галкина и Пугачевой: "если бы не я, не я, не я... не было б тебя, тебя". И под "тебя" он подразумевает каждого жителя страны. Ниндзя

Если кто-то тут и наивен, так это ты, HAYASHI. Ты хочешь доказательств работоспособности оппозиции, но в то же время всячески поддерживаешь Лукашенко, который открыто душит эту оппозицию. Нужно что-то одно выбрать и определиться на чьей ты стороне. А если ты как нейтрон, то заряд твой 0 и толку никакого.

-----
КотЭ Ура!
HAYASHI
> 29 сентября 2010 — 16:14
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

xXx пишет:
HAYASHI, ты в какой стране живешь?

А ты не в курсе?

Цитата:
Это - разговор человека, катострофически боящего перемен, и человека, который не верит в свои собственные силы. К сожалению, таких в стране как минимум 93%, если верить прошлым выборам и президенту, который нагло подтвердил фальсификацию выборов и ему ничего за это не было, как и всегда.

О мой Бог. Несешь какую-то ересь, честное слово.

Я не работаю учителем, я не работаю врачом, я не работаю на заводе. Каких перемен мне бояться? Я сам себе хозяин. Так, что не надо меня подгонять под эти 93%. Это во-первых. А во-вторых, раз разговор зашел в такое русло. Очень удобно писать такие посты, живя в другой стране. Ты приедь и повлияй как-нибудь на ситуацию, раз такой умный. Писать в интернете все горазды, только толку от этого 0. Увы. Хм

И хватит уже читать мои посты между строк. Пишешь одно, люди читают другое. Растерялся

Цитата:
Я бы сказал недоразвитию. Заметь, я говорю, что Беларусь сейчас в *опе, но имеет все возможности для того, чтобы подняться вверх. Ты же говоришь, что Беларусь в *опе, и там ей и место, про большее даже не стоит мечтать. Ты, блин, какой-то пессимист-онанист. Хм

Озвучь, какие возможности имеет Беларусь, чтобы подняться до уровня США или той же Германии. Удачи тебе в этом нелегком деле.

Я реалист.

Цитата:
Да причем тут наивность?! Где ты тут мечты о сказке увидел? Стране нужны перемены, я этого и хочу. Жизнь станет другой, а это уже огромный шаг вперед. Не идеальной, где у всех виллы и ферарри в гараже, а появится вера во что-то новое, желание дать шанс новому правительству и попытаться сделать страну своим домом, а не местом существования

Про наивность это было исходя из твоих прошлых сообщений.

Цитата:
Ты, конечно, извини, но языком молотишь только ты. Ну, и я тоже тут на форуме. Да как можно что-то сделать, когда оппозиция приравнивается Лукашенко к личным врагам и врагам государства (что для него одно и то же), которых он держит или за решеткой или за 1000 километров от себя. Неужели ты думаешь, что какому-нибудь оппозиционеру было бы позволено внести что-то значительное в развитие страны? Да Лукашенко этого просто не допустит. Ведь ОН повышает уровень жизнь, ОН улучшает экономику, ОН собирает лен на полях и гордится этим... Не удивлюсь, если он во сне поет песенку Галкина и Пугачевой: "если бы не я, не я, не я... не было б тебя, тебя". И под "тебя" он подразумевает каждого жителя страны. Ниндзя

Если кто-то тут и наивен, так это ты, HAYASHI. Ты хочешь доказательств работоспособности оппозиции, но в то же время всячески поддерживаешь Лукашенко, который открыто душит эту оппозицию. Нужно что-то одно выбрать и определиться на чьей ты стороне. А если ты как нейтрон, то заряд твой 0 и толку никакого.

Прощен. Тут молочу и я, и ты, и moonk и zeg и остальные. И дальше будем продолжать в том же духе. И это ничего не изменит.

Насчет оппозиции. Всегда возможно что-нибудь придумать. Трепать о том, какое сладкое будущее ждет все население РБ, после того как “я” приду к власти может любой. А за решеткой сидят потому, что устраивают демонстрации, от, которых толку 0.

Найди мне, пожалуйста, где я поддерживаю Лукашенко? Улыбка Я не за Лукашенко и не против оппозиции.

zeg пишет:
Если ты не слышал, то это еще ни о чем не говорит. Я почему-то слышал. Даже в наших дебрях. Почитай биографию. В отличие от нынешнего товарища, который даже на одном языке говорить не может, Санников говорит как минимум на 5 (пяти!) языках. Хотя я тоже не особо симпатизирую этому человеку, как кандидату, но, млин, как же было приятно видеть и слышать, когда образованный человек из Беларуси дает интервью на одном из буржуйских телеканалов, свободно общается на английском. Когда в последний раз такое видели? А?

Я и не говорил, что это о чем-то говорит. Улыбка Я это к тому написал, что многие о нем слыхом не слыхивали.

За пять языков ему несомненно плюс. И это не сарказм.

(Отредактировано автором: 29 сентября 2010 — 16:15)

-----

xXx
> 29 сентября 2010 — 19:35
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

HAYASHI пишет:
А ты не в курсе?

Я про ход твоих мыслей, а не физическое положение.

HAYASHI пишет:

О мой Бог. Несешь какую-то ересь, честное слово.

Я не работаю учителем, я не работаю врачом, я не работаю на заводе. Каких перемен мне бояться? Я сам себе хозяин. Так, что не надо меня подгонять под эти 93%. Это во-первых. А во-вторых, раз разговор зашел в такое русло. Очень удобно писать такие посты, живя в другой стране. Ты приедь и повлияй как-нибудь на ситуацию, раз такой умный. Писать в интернете все горазды, только толку от этого 0. Увы.

Я влияю по мере возможности. Платить по 2к баксов, чтобы съездить на митинг в Беларусь, я, к сожалению, пока позволить себе не могу. Как только, так сразу.

Я, в отличие от недавних туристов из России, снявших ролик о Беларуси, имею отличное представление о жизни в Беларуси и ее людях. И тот факт, что сейчас я нахожусь не в ней, указывает лишь на то, что я уже принял какой-то шаг навстречу своему будущему - я свалил оттуда. На поле боя иногда приходится отступать, чтобы не проиграть все сразу.

И опять "ты приедь", "ты повлияй", "я тут не причем", "так и надо", "да зачем менять", "моя хата с краю" и т.д. Ты хочешь сказать, что тебе хорошо живется без всей этой политики, т.е. пофиг, кто у власти. Но на этой пофиговости от части и построена политика Лукашенко. Лучше помолчать в тряпочку, чем сказать что-то вне рамок? Твоя пофиговость как раз-таки и влияет на жизни учителей, врачей и т.д. Если действительно все устраивает и живется хорошо, то лучше промолчать, чем выступать оратором, который доказывает, что остальные неправы. Другим живется не так хорошо, как тебе. Я рот никому не затыкаю, я просто рассуждаю логически.

Да и не читаю я между строк ничего. Ты в каждом сообщении на тему жизни в Беларуси пытаешься доказать, что все там шоколадно. И не я один "несу ересь" на эту тему. Не веришь мне, почитай другие сайты, интервью политиков, ученых, писателей и других официально умных и авторитетных людей.

Цитата:
Найди мне, пожалуйста, где я поддерживаю Лукашенко? Улыбка Я не за Лукашенко и не против оппозиции.

Повторюсь: именно из-за такой вот пофиговости ничего не меняется, и Лукашенко до сих пор у власти. Тут нейтральным быть просто не получается.

Нужен новый президент, который ослабит железный контроль над всем и вся. Тогда и потенциальные президенты будут известны еще до выборов. А так - в Беларуси только один политик и только его имя знают все.

(Отредактировано автором: 29 сентября 2010 — 19:37)

-----
КотЭ Ура!

HAYASHI
> 29 сентября 2010 — 21:36
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

xXx пишет:
Я про ход твоих мыслей, а не физическое положение.

Я еще раз могу повторить. В любой стране, при любой власти можно жить хорошо. И кто
хочет жить хорошо, тот делает все для этого. И в то время как он(а) делает, другие ноют о том, как все плохо.

Цитата:
Я влияю по мере возможности. Платить по 2к баксов, чтобы съездить на митинг в Беларусь, я, к сожалению, пока позволить себе не могу. Как только, так сразу.

Я, в отличие от недавних туристов из России, снявших ролик о Беларуси, имею отличное представление о жизни в Беларуси и ее людях. И тот факт, что сейчас я нахожусь не в ней, указывает лишь на то, что я уже принял какой-то шаг навстречу своему будущему - я свалил оттуда. На поле боя иногда приходится отступать, чтобы не проиграть все сразу.

И опять "ты приедь", "ты повлияй", "я тут не причем", "так и надо", "да зачем менять", "моя хата с краю" и т.д. Ты хочешь сказать, что тебе хорошо живется без всей этой политики, т.е. пофиг, кто у власти. Но на этой пофиговости от части и построена политика Лукашенко. Лучше помолчать в тряпочку, чем сказать что-то вне рамок? Твоя пофиговость как раз-таки и влияет на жизни учителей, врачей и т.д. Если действительно все устраивает и живется хорошо, то лучше промолчать, чем выступать оратором, который доказывает, что остальные неправы. Другим живется не так хорошо, как тебе. Я рот никому не затыкаю, я просто рассуждаю логически.

Да и не читаю я между строк ничего. Ты в каждом сообщении на тему жизни в Беларуси пытаешься доказать, что все там шоколадно. И не я один "несу ересь" на эту тему. Не веришь мне, почитай другие сайты, интервью политиков, ученых, писателей и других официально умных и авторитетных людей.

How?

Мы вроде давным-давно пришли к выводу, что эти митинги ничего не дают. Так, что будь у тебя 2К лишней зелени, было бы очень глупо потратить их на такую фигню, как поездка на митинг в родные пенаты. Бо пустая трата, как денег, так и времени. Да еще и проблем на жопу отгребешь, а ничего не решишь.

Естественно. Потому что ты не турЫст, а как бы житель этой страны. Поэтому и знаешь, что и как.

Ты перешел на личности, я сделал в ответ тоже самое.

Ну да, знаешь, не плохо так. Я лучше займусь делом, чем буду парить себе мозги политикой. + Я бы не сказал, что мне так уж и пофиг. Насчет промолчать. Улыбка Я не молчу о том, что конкретно меня не устраивает. Но и во все стороны об этом не ору.

Да не доказываю я, что тут все шоколадно. Конечно же, нет. Есть куча проблем, которые нужно решать. К примеру, оборудование в больницах. Оно там безбожно устарело. Сейчас лучше и выгоднее съездить в тот же платный мед. центр, заплатить и нормально, качественно обследоваться. Чем сходить в нашу больничку, где тебя могу так подлечить, что потом только через год оклемаешься. Я один из таких счастливчиков.

И не нужно выдирать про ересь из контекста.

Почитаю. Дай ссылки на адекватные сайты, где все четко сформулировано и изложено.

Цитата:
Повторюсь: именно из-за такой вот пофиговости ничего не меняется, и Лукашенко до сих пор у власти. Тут нейтральным быть просто не получается.

Нужен новый президент, который ослабит железный контроль над всем и вся. Тогда и потенциальные президенты будут известны еще до выборов. А так - в Беларуси только один политик и только его имя знают все.

Понимаешь, чтобы что-то изменилось, надо чтобы вся страна встала и пошла на митинг. Может быть, тогда и будет какой-то толк. Бо если выйдет 2000 людей, придет 3000 милиционеров или омоновцев и т.д. А, то, что один покричит, другой покричит. Пф. Иголка в стоге сена.

Насчет жк полностью с тобой согласен.

P.S.
Кстати насчет митингов. К слову вспомнилось. Была у меня одна знакомая, которая принципиально разговаривала на белорусском, хаяла АГЛа и т.д.. И вот однажды пошла она на митинг, а училась она в то время на третьем курсе вроде. И что? Закончился митинг и так же закончилась ее учеба в университете. Стоило оно того? Я считаю, что нет. Так просрать возможность получать не самое худшее и бесплатное образование было очень глупо с ее стороны. Зато теперь так хорошо, учиться в России и башлять за это кучу родительских денег. И все из-за собственной глупости.

P.S.S.
Если трудно, напиши такой ответ, чтобы мне не отвечать. Надоело разглагольствовать на эту тему. Потому что без толку.

(Отредактировано автором: 29 сентября 2010 — 21:37)

-----

« Жыццё ў Беларусі »
> Похожие темы: Спасибо ... за наше светлое будущее - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Мартынко
долго искал, наконец нашел ))
Мультфильмы Ответов: 1
Автор темы: m00nk
22 августа 2011 — 23:53
Автор: zeg
Мы живем в Беларуси???
Продолжение темы о жизни в Беларуси
Моя родная краіна - Беларусь! Ответов: 42
Автор темы: Admin
26 октября 2016 — 22:00
Автор: Sacren
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Risen 2 - Тёмные воды
продолжение серии, теперь во времена пиратов
Игры Ответов: 4
Автор темы: Стамп
23 августа 2012 — 15:04
Автор: Стамп
Fallout 3
достойное продолжение - экшен с элементами RPG
Экшен (Action) Ответов: 5
Автор темы: Gane4ka
10 ноября 2008 — 16:38
Автор: m00nk

|  Метки: светлое будущее, тёмное прошлое
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 24.09.2017 - 15:17
[Script Execution time: 0.1388]     [ Gzipped ]