Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Спасибо ... за наше светлое будущее - 2

> Спасибо ... за наше светлое будущее - 2 : Продолжение    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 30 сентября 2010 — 21:35
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Я бы пошел на какую-нибудь акцию, даже если б мне сказали, что после этого выгонят. Конечно, акция должна того стоить, а не просто выйти и орать "За Беларусь!" или еще чего-нибудь хуже. У человека должно быть элементарное чувство гордости. Когда его нет, то проще уйти в тень и притвориться, что ты не при чем.

Я просто не учился бы в таком заведении, где меня считают не человеком, а чьим-то рабом. "Распоясался, холоп?! Пшел вон!" И этого, по-твоему, нужно бояться?
Вот они сами пусть и идут.

Цитата:
Могла на примере своих знакомых (чуть ранее выгнанных из универа за такую же байду) понять, что не стоит этого дела.

Я бы наоборот сказал, что нужно больше и чаще это делать, а не сидеть, уткнувшись головой в задницу, лишь бы не трогали.

-----
КотЭ Ура!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

HAYASHI
> 30 сентября 2010 — 21:55
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

xXx пишет:
Я бы пошел на какую-нибудь акцию, даже если б мне сказали, что после этого выгонят. Конечно, акция должна того стоить, а не просто выйти и орать "За Беларусь!" или еще чего-нибудь хуже. У человека должно быть элементарное чувство гордости. Когда его нет, то проще уйти в тень и притвориться, что ты не при чем.

Там как раз было сборище а-ля "выйти и орать "За Беларусь" и Жыве Беларусь"".

Цитата:
Я просто не учился бы в таком заведении, где меня считают не человеком, а чьим-то рабом. "Распоясался, холоп?! Пшел вон!" И этого, по-твоему, нужно бояться?
Вот они сами пусть и идут.

Угу. Это значит не учиться ни в одному белорусском универе. Я не говорю бояться, скорее быть умнее.

Цитата:
Я бы наоборот сказал, что нужно больше и чаще это делать, а не сидеть, уткнувшись головой в задницу, лишь бы не трогали.

Тут только смысл в одном, что всех не выгонят.

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
m00nk
> 1 октября 2010 — 01:39
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

HAYASHI пишет:
Я не говорю бояться, скорее быть умнее.

Снова вспоминается ВОВ: выходит, что те, которые пошли в полицаи как раз и были "умнее".

В общем ваша позиция уже давно тут всем понятна - "моя хата с краю, я головы не подниму пока меня не трогают". Можно прекратить этот бесполезный спор.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 1 октября 2010 — 02:40
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

m00nk пишет:
Снова вспоминается ВОВ: выходит, что те, которые пошли в полицаи как раз и были "умнее".

В общем ваша позиция уже давно тут всем понятна - "моя хата с краю, я головы не подниму пока меня не трогают". Можно прекратить этот бесполезный спор.

Утрируете.

Да вот, как-то все наоборот. Никто и ничего не понял. Я Вам про "ехать", а Вы мне про "шашечки". Как-то так.

И к слову. Что конкретно Вы сделали, чтобы что-то изменить? Подмигивание

P.S.
Это как с окружающей средой. Есть реальные проблемы. Нужно, что-то менять. Все это понимают, но никто не чешется. Только языком молотят. А, оно ведь как. Хотите что-то изменить, начните с себя. Но не все так просто, потому что каждый думает "а, что я один могу сделать". И в итоге как гробили планету, так и гробим. На 10000 человек, может и будет 1, который установит себе солнечные батареи или ветряк. Хм А сделай бы это 1000......

(Отредактировано автором: 1 октября 2010 — 02:43)

-----

m00nk
> 10 октября 2010 — 04:05
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

HAYASHI пишет:
Что конкретно Вы сделали, чтобы что-то изменить?

Я делал, делаю и буду делать одно и тоже - помогать людям понять и увидеть реальную обстановку в нашей стране и, когда придет время, сделать правильный выбор. На мой взгляд, это - лучшее, и самое действенное из того, что я могу.

А теперь, уважаемый HAYASHI, очень хотелось бы, чтобы Вы тоже ответили на свой вопрос Подмигивание
(Добавление)
 zeg пишет:
ИМХО, достойный пост.

О, да. Автору респект!

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Speccyfighter
> 15 октября 2010 — 05:35
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Апр. 2009  

m00nk пишет:

HAYASHI пишет:
Или просрать бесплатную учебу и подставить в финансовом плане своих родителей из-за своих принципов, это нормально?

Человек, ставящий свои принципы выше каких-то материальных "благ", как минимум достоин уважения. Тем более, что она боролась не ради себя лично, а (в какой-то мере) и ради Вас тоже. Вы же ее здесь с дерьмом мешаете. Фу! Недовольство, огорчение

Вспоминается, когда завод лихорадило, когда он был жив, до того, как сегодняшние его безнаказанно или по приказу, убили, надолго задерживали зарплату. Наш цех стал инициатором заводской забастовки. Чтобы не нарушать законодательство, забастовка была сидячей, - в робе и по местам, и проходила на территории завода. Зарплату заводчане всё-таки получили. Нам, в наказание, как самым непокорным и "провокаторам" непослушания, выдали её самым последним с задержкой. В назидание остальным. Стоило ли оно того? Стоило. Если бы покорно молчали, никто бы ничего не получил.

(Отредактировано автором: 15 октября 2010 — 05:37)

-----
ALT Linux Sisyphus (unstable), community branch
UNIX System V init

zeg
> 19 декабря 2010 — 02:29
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

В Беларуси достаточно золотовалютных резервов, чтобы контролировать ситуацию на валютном рынке. Об этом заявил Александр Лукашенко, посещая сегодня центральное хранилище Национального банка страны. Глава государства подчеркнул, что нет необходимости девальвировать белорусский рубль.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
HAYASHI
> 19 декабря 2010 — 02:40
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Как говорил Станиславский:
- Не верю! Хм

-----
zeg
> 19 декабря 2010 — 03:08
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Может я чего тоже не понимаю, но как могут вырасти запасы золота и валюты в 4 раза, а внешний долг в N раз, кроме как пополнения этих самых запасов "в долг"? Тогда чем гордится, тем что нагребли столько долгов? Так складывается впечатление, что пока о возврате даже мыслей нет... А отдавать в будущем придется в любом случае. Из каких запасов, если тратим валюты в разы больше, чем зарабатываем? Парадокс? Белорусское чудо? Отнюдь!

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Admin
> 25 января 2011 — 17:58
  [Id]
Администратор

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 541

Министр образования пообещал не делать из школы полицейский участок

Среди мер наказания за нарушение дисциплины и внутреннего распорядка в новом Кодексе об образовании, который вступает в силу 1 сентября 2011 года, предусматривается отчисление из учебного заведения. Об этом на пресс-конференции в Минске 25 января заявил министр образования Сергей Маскевич.

«Но это не означает, что школа станет полицейским участком. Все участники образовательного процесса отмечают нехватку ответственности зачастую не только у учеников, но и у педагогов», — сказал он.

Министр также отметил, что в стране начинается новая пятилетка, в рамках которой определены основные приоритеты направления социально-экономического развития.

«Уже на нынешнем этапе принята серия документов по либерализации экономики. И нам нужно в соответствии с духом этих документов перестроить систему управления инновационной деятельностью на уровне вузов», — подчеркнул Маскевич.

Видео БелаПАН

Мінадукацыі: Заробкі ў 500 долараў не маглі не адбіцца на кошце адукацыі

2011-01-25 15:30:50, Наста Манцэвіч

Новы міністр Сяргей Мацкевіч не выключае, што плата за навучанне будзе расці і далей: у адукацыйным кодэксе ліміт павышэння за год не прапісаны.

Замест 50 нарматыўна-прававых дакументаў, якія рэгулявалі сістэму адукацыі Беларусі, цяпер з’явіўся адзін цэласны дакумент. Да верасня Кодэкс аб адукацыі павінен набыць сілу, адзначыў падчас прэс-канферэнцыі міністр адукацыі Сяргей Маскевіч.

Сяргей Маскевіч: “Такіх прыкладаў больш у свеце няма — каб усё, што звязана з рэгуляваннем адносінаў у сферы адукацыі, было кадыфікавана ў выглядзе аднаго дакумента. У нас такім чынам з’явілася адукацыйнае права”.

У Кодэксе няма нейкіх прынцыповых, сістэмных новаўвядзенняў, падкрэсліў спадар Маскевіч:

“На дадзеным этапе нам трэба спыніцца, не праводзіць нейкіх сур’ёзных рэформаў, а паспрабаваць папрацаваць над якасцю адукацыі на кожнай ступені. Ніякіх пажарных мераў цяпер прымаць няма ніякай неабходнасці. Ні на адным этапе не бачна нейкіх сур’ёзных праблем, якія патрабуюць сур’ёзнага ўмяшання і рэагавання”.

Нагадаем, заснавальнік Еўрапейскага гуманітарнага ўніверсітэта, былы прарэктар ЕГУ Уладзімір Дунаеў у інтэрв’ю Еўрарадыё выказваў меркаванне, што для вышэйшай адукацыі новы закон азначае дэградацыю:

“Адукацыйны кодэкс — даволі рэдкая форма, большасць краінаў абыходзіцца без яго. На мой погляд, ён фіксуе той статус-кво, які існуе ў беларускай сістэме адукацыі цяпер. Ён не прадугледжвае ніякіх зменаў або развіцця гэтай сістэмы, а толькі замацоўвае той крызісны стан, у якім яна цяпер знаходзіцца.

Гэты Кодэкс прадстаўляе сабой недарэчны анахранічны дакумент, які не мае ніякіх адносінаў да той перспектывы, якая афіцыйна пазначана як "далучэнне Беларусі да Балонскага працэсу".

Праблема “ўцечкі мазгоў”.

На прэс-канферэнцыі ўзнялі пытанне таго, што шмат маладых перспектыўных навукоўцаў з’язджаюць у Еўропу. Ці мяркуецца павялічыць фінансаванне навукі, асабліва маладых перспектыўных навукоўцаў, каб яны засталіся ў краіне?

Міністр адукацыі бачыць рашэнне пытання ў развіцці кантактаў ВНУ з прамысловасцю і рэальным сектарам эканомікі. Але нават калі мы павялічым бюджэтнае фінансаванне адукацыі, мы не спынім адток, мяркуе Сяргей Маскевіч. У нас вялізны дэфіцыт спецыялістаў, але людзі з’язджаюць. Чыноўнік заклікае ставіцца да гэтага спакойна.

Сяргей Маскевіч: “Мы ў гэтым будзем бачыць магчымасць павысіць сваю кваліфікацыю, паспрабаваць сябе. Чаму мы не забараняем нашым спартоўцам ехаць выступаць у НХЛ, ганарымся, кажам — вось, Касціцын забіў шайбу! І ў гэтай сферы будзем казаць пра нашых жа людзей, якія паспяхова там асвойваюць… Мы ніколі не зможам стварыць дастатковую колькасць месцаў у краіне па ўсіх накірунках. Я думаю, што да гэтага трэба ставіцца спакойна. Гэтыя людзі абавязкова мусяць адчуваць, што яны нашы. А мы павінны ганарыцца”.

Тым не менш, фінансаванне на гэты і бліжэйшыя гады істотна прырасце, дадаў начальнік упраўлення прававой і аналітычнай працы Міністэрства адукацыі Анатоль Кучынскі.
“Фінансаванне сістэмы адукацыі сёлета плануецца не менш за 6% ВУП. Гэта істотны прырост (на 47%)”.

Кошт аплаты за адукацыю.

Павышэнне аплаты за адукацыю новы міністр звязаў з падвышэннем заробкаў. Не выключана, што плата будзе расці і далей, дадаў ён. У Кодэксе ліміт павышэння за год не прапісаны.

Сяргей Маскевіч: “У дадзеным выпадку павышэнне звязанае выключна з павышэннем стаўкі першага разраду, выдаткаў на аплату працы. Мера, вызначаная дакументамі, якія былі прынятыя на Усебеларускім з’ездзе пра план выхаду на заробак у 500 долараў, і ўсе рашэнні, што былі прынятыя ў гэтым плане, натуральна, адбіліся і на гэтым”.

Зразумела, што і платная адукацыя будзе даражэць, як і ва ўсім свеце. Выдаткі на адукацыю ўзрастаюць, іх кампенсуюць і тыя, хто плаціць сам, дадаў Маскевіч.

Россия возобновила поставки нефти в Беларусь.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель российской нефтепроводной компании «Транснефть» Игорь Демин, поставки ведутся на оба белорусских нефтеперерабатывающих завода — Новополоцкий и Мозырский.

Условия поставок официально не комментируют ни в Москве, ни в Минске. По неофициальной информации, белорусской стороне пришлось пойти на уступки России.

Напомним, в соответствии с межправительственным соглашением о распределении экспортных пошлин от 9 декабря 2010 года, с 1 января Беларусь может закупать российские нефть и нефтепродукты без уплаты пошлин. Белорусская сторона уже согласовала с российской возможность импорта в текущем году 21,7 млн. тонн нефти, в том числе 18 млн. тонн трубопроводным транспортом.

Однако стороны не могли договориться насчет цены. Российские нефтяные компании предложили заложить в формулу цены беспошлинной нефти дополнительные 45 долларов на тонну. По их оценкам, это позволит обеспечить равную доходность при поставках нефти и нефтепродуктов на экспорт.

C нового года российская нефть в Беларусь не поступала. Белорусские НПЗ оказались под угрозой остановки.

-----
Рекомендуем попробовать ссылки один, два и три !
Станьте партнёром и узнайте, как увеличить прибыль с этих "хитрых" контор!
« Жыццё ў Беларусі »
> Похожие темы: Спасибо ... за наше светлое будущее - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Мартынко
долго искал, наконец нашел ))
Мультфильмы Ответов: 1
Автор темы: m00nk
22 августа 2011 — 23:53
Автор: zeg
Мы живем в Беларуси???
Продолжение темы о жизни в Беларуси
Моя родная краіна - Беларусь! Ответов: 42
Автор темы: Admin
26 октября 2016 — 22:00
Автор: Sacren
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Risen 2 - Тёмные воды
продолжение серии, теперь во времена пиратов
Игры Ответов: 4
Автор темы: Стамп
23 августа 2012 — 15:04
Автор: Стамп
Fallout 3
достойное продолжение - экшен с элементами RPG
Экшен (Action) Ответов: 5
Автор темы: Gane4ka
10 ноября 2008 — 16:38
Автор: m00nk

|  Метки: светлое будущее, тёмное прошлое
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 21.09.2017 - 17:09
[Script Execution time: 0.181]     [ Gzipped ]