Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Спасибо ... за наше светлое будущее - 2

> Спасибо ... за наше светлое будущее - 2 : Продолжение    
Поиск в теме | Версия для печати
Sacren
> 16 апреля 2011 — 21:24
  [Id]
Пользователь

Заслуженный рифмоплёт нашего Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1289
Дата рег-ции: Дек. 2007  

Цитата:
Я на следующих выборах выставлю свою
кандидатуру, и если меня народ поддержит, поправлю эту
сферу.

ROFL

-----

lastofavari.com | YouTube
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

HAYASHI
> 16 апреля 2011 — 21:48
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Я|62:2:1302971358 пишет:
А сахара точно больше, чем нужно. Не мешало бы его ограничить раза в 2, т.к. наше население через одного страдает ожирением и сахарным диабетом.

Всецело солидарен.

Я|62:2:1302971358 пишет:
В Чаусах магазины битком набиты салом и мясом - самой вредной для здоровья пищей, причём свининой - супервредной!

Дык покупайте грудки куриные или говядину. Вкусно и полезно. Улыбка А насчет свинины, не спорю, что это самое вредное мясо, и тем не менее, вредность можно свести к минимуму способом готовки.

А сосиски, сардельки, колбасы Вы кушаете? Они ведь тоже пользой для здоровья не блещут. Улыбка

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
Я
> 16 апреля 2011 — 22:34
  [Id]

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Март 2011  
[+][+][+]

HAYASHI|62:2:1302979721 пишет:
Дык покупайте грудки куриные или говядину. Вкусно и полезно. А насчет свинины, не спорю, что это самое вредное мясо, и тем не менее, вредность можно свести к минимуму способом готовки.

А сосиски, сардельки, колбасы Вы кушаете? Они ведь тоже пользой для здоровья не блещут.

Я имею в виду всё мясное. В "колбасах" вообще отходы: шкура, жилы, всякая хрень... И готовка тут не поможет...
А говядина? Где она? На 90% свинина. Нет ни баранины, ни крольчатины, ни телятины... 1 сорт млекопитающих - свинка и 1 сорт пернатых - курица... Хуже не придумаешь: всем понятно, что означает "свинья". И всем понятно, что такое "петух"... Будто в насмешку продают именно эти виды... (Хотя и всё мясо не на пользу, но другие виды хоть в меньшей степени...)
Эх, стану я Президентом - будут у меня вместо свиноферм пастись на лугах отары овец! А вместо кур будут утки, индейки, страусы!

-----
Интеренет - как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется
zeg
> 16 апреля 2011 — 22:41
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Я, внеси предложение, а то зря только новые свинарники строят и строят.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Я
> 16 апреля 2011 — 22:49
  [Id]

Забанен

Покинул форум
[+][+][+]

zeg|62:2:1302979781 пишет:
Т.е. мясо, сало, сахар и прочие "вредности" будут выдаваться строго лимитированными дозами?

Я к тому, что из запретов и ограничений пока ничего хорошего не выходило. Нужно, чтобы люди сами поняли и осознали, "что такое хорошо и что такое плохо".

Приравнять мясо-сало к наркотикам! Или хотя бы к спиртному! Или, на худой конец, к кофе: вести рахъяснительную работу, что всё это вредно, особенно в больших дозах.
Но что касается сахара, то действительно от него склады ломятся!! Ведь его немало и на экспорт идёт! И правильно сегодня Батька сказал: расхватали, он теперь отсыреет в гаражах и станет каменным, а ведь его можно было продать в ту же Россию втридорога!! Вообще все эти слухи и смута насчёт подорожания и тем более нехватки продуктов - это не на пользу! Уж чего чего, а жрачки у нас навалом! И полроссии кормим! А раскупая сами про запас, мы тем самым уменьшаем валютные поступления и, как цепная реакция, возникает ажиотажный спрос на зелень и МНИМАЯ инфляция! Вообще, экономика - ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ вещь!! Но вот эти хитрые банкиры-евреи СКРЫВАЮТ ОТ НАРОДА эти простые её законы, внушают миф о том. что "простому смертному" там не разобраться! И это заслуга Батьки, что он, будучи сам экономистом, чётко и ясно объясняет народу её (экономики) механизмы.

-----
HAYASHI
> 16 апреля 2011 — 22:54
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Я|62:2:1302982472 пишет:
Я имею в виду всё мясное. В "колбасах" вообще отходы: шкура, жилы, всякая хрень... И готовка тут не поможет...
А говядина? Где она? На 90% свинина. Нет ни баранины, ни крольчатины, ни телятины... 1 сорт млекопитающих - свинка и 1 сорт пернатых - курица... Хуже не придумаешь: всем понятно, что означает "свинья". И всем понятно, что такое "петух"... Будто в насмешку продают именно эти виды... (Хотя и всё мясо не на пользу, но другие виды хоть в меньшей степени...)

Так бы сразу и сказали. Улыбка Да, да, да. Именно на это я и намекал. Еще год назад я ел сосиски и сардельки, правда, редко. А после того как узнал из чего все это бадяжится.... В общем, уже год я эту пакость не употребляю. не в себе И готовка тут действительно не поможет, а вот мясу очень даже. К тому же тушеная свинина получается довольно вкусной.

Говядину и, правда, сложно купить. Особенно качественную. Сложно, но вполне реально. А вот баранину днем с огнем не сыщешь. Прямо экзотика какая-то.

-----
Я
> 16 апреля 2011 — 22:54
  [Id]

Забанен

Покинул форум
[+][+][+]

zeg|62:2:1302982919 пишет:
Я, внеси предложение, а то зря только новые свинарники строят и строят.

Голосуйте за меня на следующих президентских выборах - и я не только предложение внесу, но и осуществлю на практике!
(Добавление)
 HAYASHI|62:2:1302983650 пишет:
Говядину и, правда, сложно купить. Особенно качественную. Сложно, но вполне реально. А вот баранину днем с огнем не сыщешь. Прямо экзотика какая-то.

Предлагаю составить коллективное письмо на эту тему и направить в управление с/х и продловольствия райисполкома. Пусть почешутся на эту тему. А то завалили все магазины жирной свининой.

-----
m00nk
> 16 апреля 2011 — 23:40
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Я|62:2:1302983683 пишет:
Голосуйте за меня на следующих президентских выборах

Думаю наш народ не поймет лозунг "Голосуйте за Фантомаса" Подмигивание

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 17 апреля 2011 — 01:33
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

Вот так делают чикен наггетс (хз как на русском называют их, продают в макдональдсах). Та же идея и с сосисками и им подобными вкусностями.
Скрытый текст:
Для просмотра Вам необходимо авторизоваться

Если человек не соображает, что определенная еда бывает плохой, то это его проблемы. Не нужно ничего ограничивать, нужно, наоборот, просто расширять выбор продукции. А то, сейчас и получается, что можно только свинно-сахарные бутерброды делать. Не понял

-----
КотЭ Ура!
HAYASHI
> 17 апреля 2011 — 03:07
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

xXx|62:2:1302993228 пишет:
Вот так делают чикен наггетс (хз как на русском называют их, продают в макдональдсах). Та же идея и с сосисками и им подобными вкусностями.

Угу. Безотходное производство млять. Хорошо еще, что не с внутренними органами все это перемалывают. Есть русский док. фильм "Мясо. История Обмана". По НТВ когда-то шел. Вот там и про колбасу и про тушенку и про пельмени. Рекомендую.

Цитата:
Если человек не соображает, что определенная еда бывает плохой, то это его проблемы. Не нужно ничего ограничивать, нужно, наоборот, просто расширять выбор продукции. А то, сейчас и получается, что можно только свинно-сахарные бутерброды делать. Не понял

Тоже верно. Нет ума – плати здоровьем. Хм

P.S.
Скучаю по тому времени, когда сардельки были сардельками. Когда открывал банку тушенки, и там было мясо с каплей жира. А теперь покупаешь тушенку, а там плюгавенький кусочек мясца и 60% от объема банки - жир. Недовольство, огорчение Пичалька в общем.

-----
« Жыццё ў Беларусі »
> Похожие темы: Спасибо ... за наше светлое будущее - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Мартынко
долго искал, наконец нашел ))
Мультфильмы Ответов: 1
Автор темы: m00nk
22 августа 2011 — 23:53
Автор: zeg
Мы живем в Беларуси???
Продолжение темы о жизни в Беларуси
Моя родная краіна - Беларусь! Ответов: 42
Автор темы: Admin
26 октября 2016 — 22:00
Автор: Sacren
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Risen 2 - Тёмные воды
продолжение серии, теперь во времена пиратов
Игры Ответов: 4
Автор темы: Стамп
23 августа 2012 — 15:04
Автор: Стамп
Fallout 3
достойное продолжение - экшен с элементами RPG
Экшен (Action) Ответов: 5
Автор темы: Gane4ka
10 ноября 2008 — 16:38
Автор: m00nk

|  Метки: светлое будущее, тёмное прошлое
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 19.08.2017 - 03:05
[Script Execution time: 0.1391]     [ Gzipped ]