Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Спасибо ... за наше светлое будущее - 2

> Спасибо ... за наше светлое будущее - 2 : Продолжение    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 17 апреля 2011 — 03:49
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Даже килька нынче другая Ха-ха

Спойлер (Отобразить)

(Отредактировано автором: 17 апреля 2011 — 03:58)

-----
КотЭ Ура!

Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

HAYASHI
> 17 апреля 2011 — 12:37
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Жесть. Не понял Где-то пол года назад купил банку сгущенки, так кроме сгущенки, там была еще какая-то слизь. В общем, выкинул и с тех пор сгущенку производства "Глубокое" не покупаю. А самое обидное, что это похоже единственная сгущенка, что продается сейчас в Чаусах. Хм Рогачевскую уже давным-давно не видно на прилавках. Огорчение

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
Я
> 17 апреля 2011 — 18:52
  [Id]

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Март 2011  
[+][+][+]

m00nk|62:2:1302986403 пишет:
Думаю наш народ не поймет лозунг "Голосуйте за Фантомаса"

Есть ещё и третий претендент??? Не понял Не понял Не понял Этот, что ли?
Прикреплено изображение
Копия (2) a806d215-d912-4694-88b3-ba275dceb57e.jpg

-----
Интеренет - как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется
Я
> 17 апреля 2011 — 19:11
  [Id]

Забанен

Покинул форум
[+][+][+]

Консервы сейчас никуда не годятся. Вместо масла - вода... и так далее. Но российские не лучше, а даже хуже.

-----
Speccyfighter
> 17 апреля 2011 — 23:25
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Апр. 2009  

Я|62:2:1302983379 пишет:
Но что касается сахара, то действительно от него склады ломятся!!

От кускового рафинированного в килограммовых пачках по 3800, а не полукилограммовых по 2900? Здорово! Адрес магазина дайте. А то оч неудобно рассыпуху на работу носить с тормозком.

Батька сказал: расхватали, он теперь отсыреет в гаражах и станет каменным, а ведь его можно было продать в ту же Россию втридорога!!

У нас народ с 1985-го года приучили не верить. А что сгниёт?, - не сгниёт. Народ у нас трудолюбивый и запасливый. Варенья и джемы делать умеет.
Правда языком работать умеет хуже, чем руками.

Уж чего чего, а жрачки у нас навалом! И полроссии кормим!

Это действительно правда, - навалом:
Сыра по 8-10 долларов за кило, птичьей колбасы по 4-4.5 баксов за килограмм. Свинной колбасы по 4.5-5 баксов за кило, колбасы с надписью "без сои".
Вы, извините, видно в брежневское время не жили и по магазинам не хаживали. А стало быть какой должна быть колбаса, истинному совку никогда не докажете.
И очевидно не знаете, что брежнеская сметана из двухсотграммовой банки (стерва!) не выливается. И если вы в рабочей столовой пожрать сели, а чайных ложек нет, то это засада полная.

Вообще, экономика - ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ вещь!!

Конечно же простая!
Особенно тогда, когда вы в гараже напарнику помогаете, а экономист или бухгалтер бегают за вами, (а не наоборот) чтобы отдать зарплату, которая по госкурсу
1 usd = 0.75 коп
при стоимости помидоров 15 коп в магазине напротив при зарплате 200-380 рублёв на руки,
вполне себе приличная вещь. При висящем напротив проходной плакате:
требуются квалифицированные инженеры, рабочие (ничего не делай сам если есть хороший зам), - оконченное высшее приветствуется.

Но вот эти хитрые банкиры-евреи СКРЫВАЮТ ОТ НАРОДА эти простые её законы,

Где-то это я уже слышал...
Ах да... После поджога рейхстага... Особенно в 33-ем...
Правильно, в Бабий Яр их всех...
А вы случайно не из ККК?
(Ку Клукс Клан - звук затвора винтовки. Наше поколение отлично знает что это такое не понаслышке).
А то что-то давно мы по факельным шествиям "соскучились"...

Деньги, это эквивалент недвижимости, средств производства и произведенного (читай проданного) товара: учебник Обществоведение 9-10-й класс брежневской средней школы.

(Отредактировано автором: 17 апреля 2011 — 23:44)

-----
ALT Linux Sisyphus (unstable), community branch
UNIX System V init

Speccyfighter
> 18 апреля 2011 — 00:28
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум

HAYASHI|62:2:1302998822 пишет:
Скучаю по тому времени, когда сардельки были сардельками. Когда открывал банку тушенки, и там было мясо с каплей жира. А теперь покупаешь тушенку, а там плюгавенький кусочек мясца и 60% от объема банки - жир. Недовольство, огорчение Пичалька в общем.

Угу.
За такие фокусы в застойные не только ОБХСС могло на хвост сесть, а в особо крупных недолго было и КГБ накликать.
В столовой по проспекту, в городе, (в котором родился) недостачу разбросали на всех, чтоб дело не открывать. С погашением в течении месяца. По 700 руб на нос.
Кто жил в застойные, тот знает чего стоили эти деньги.

-----
UNIX System V init
Speccyfighter
> 18 апреля 2011 — 01:59
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум

Я, теперь ещё раз о "банках, евреях-банкирах" и прочем...
Смоделируем ситуацию:
Давайте оговоримся сразу: я чистокровный совок застойного времени, который в наше нелёгкое время ковыряясь в говне мазуте честно заработал свои кровные и хочет их сохранить. А по-возможности и хоть чуть-чуть приумножить, чтобы не потерять заработанное (в жизни всё бывает). Поэтому и рассуждение идёт как рассуждение типичного простого необразованного совка не умудрённого в финансовых науках...

Зная что мы уже прошли четыре деноминации я хочу сохранить свои кровные. Понятно, что с моей колокольни, их выгоднее хранить в валюте которая вот уж лет 20 никак не подвергнется инфляции (зараза!), передав их на хранение в сбербанк.
Условно говоря, если плясать от обратного, я являюсь кредитором с низкой процентной ставкой. С той лишь разницей, что процентную ставку устанавливаю не я как кредитор, а заёмщик. В довесок ко всему, у заёмщика имеется замечательная организация, которая и устанавливает для заёмщика тарифные процентные ставки по кредитам.
И если с течением времени я узнаю, что кредитная процентная ставка падает с 8% до 6.5, не надо иметь образования больше брежневской средней школы, чтобы понять, что заёмщик тривиально неплатежеспособен. Причем с учетом того, что в данном случае сбербанк выступает лишь как посредник.
Так что мы там про банкиров говорили?..

Грубо говоря и еще проще:
вы своему знакомому заняли штуку баксов. Знакомый обещал вам, по-договорённости, вернуть штуку сто. А вернул только штуку пятдесят, потому, что старший брат знакомого так сказал.

На деле же в экономике всё много сложнее, поэтому искать стрелочника, ака виноваты банкиры, евреи, нерусские, небелорусы, приезжие, - не самая лучшая идея. Тем более в нашей многонациональной стране.
И к любой проблеме надо относиться не предвзято, а дифференцировано.

(Отредактировано автором: 18 апреля 2011 — 02:12)

-----
UNIX System V init

Я
> 20 апреля 2011 — 20:14
  [Id]

Забанен

Покинул форум
[+][+][+]

Speccyfighter|62:2:1303071959 пишет:
Где-то это я уже слышал...

Гдесь главное слово - "банкиры", а не евреи. А у товарища Шикльгрубера было наоборот. Радость

-----
Speccyfighter
> 21 апреля 2011 — 17:27
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум

Я|62:2:1303319663 пишет:
Гдесь главное слово - "банкиры", а не евреи. А у товарища Шикльгрубера было наоборот. Радость

Улыбка
Заблуждения повторяются:
Это не Сталин, - это Ягода (Ежов, - дальше продолжить самому)
Особенность построения системы диктует определенную форму отношений. И правила.
Год назад чуть не прикрыт был БПС-банк, - начались сборы заявлений для оформлений счетов перевода зарплат на Беларусбанк. Но уладилось. Вроде.
Отсутствие валюты для продажи населению (VietBank Transcontinental - исключается), это не происки банков, а показатель внешнеторгового баланса.
Деньги не грибы и в огороде не растут.
К тому же, есть тот, кто диктует правила игры на финансовом рынке. Нарушая эти правила вы рискуете попасть под колпак.
Правило
товар-деньги-товар
это основа, и деньгам глубоко плевать как вы называете свою систему - социализм, капитализм, демократия или диктатура.
Почему на западе существует вагон правил и положений, европарламент лезет туда куда надо и туда, куда не надо. Это что, забота о человеке? Да ну! Они за копейку в поле до смертИ воробья загоняют. Всё просто. Как только исчезает средний класс как факт, исчезает и оборот товара. Исчезает оборот товара, исчезает стабильность экономики. Буквально во всём. Россию не берём - войти в евросоюз, это исполнение вагона правил и обязательств. Включая социальную нишу. Нескончаемый российский беспредел выгоден самой России, самой системе и цивилизацией там и за версту не пахнет.
Вы думаете при застое было по другому? Да ну!
Паритет между зарплплатой, ценообразованием и объёмом потребительской корзины сохранялся и тогда. Всё как при капитализме.
С одной зарплаты (~160-170 на руки - скромно, типично, но не потолок) вы могли купить холодильник Кодры или Саратов, диван, пошить костюм двойку из польского или нидерландского материала. Со второй зарплаты стереомагнитофон Яуза или Маяк. Т.е. всё было построено так, чтобы вы всегда имели возможность тратить "лишние" деньги. Что обеспечивало вам стабильные 3% в сберкассе и через 10 лет. Потому, что есть из чего. Потому, что деньги обеспечены продаваемым товаром. Как только деньги перестают обеспечиваться продаваемым товаром, а гражданин страны самый надёжный источник, деньги обесцениваются и происходит обвал денежной массы. Что и произошло при Хрущеве, - обесценивание 1/1000.
Экономика (без разницы какая), это аптекарские весы с сотней чашек. Стоит своим волевым решением вмешаться в это равновесие, и наступает катастрофа.
А банк в данном случае лишь отражение. Постфактум. Как монитор компьютера - он не влияет, - он отображает.
Мне, совку, говорят: ну что вы недовольны, хотите, мы цены на квартиры как в Америке сделаем. Ага, ну да, а зарплаты и формы социальной защиты тоже как в Америке будут?
Хотя, в этом плане, Финляндия, позаманчивей будет...

-----
UNIX System V init
m00nk
> 21 апреля 2011 — 18:00
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

+100

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
« Жыццё ў Беларусі »
> Похожие темы: Спасибо ... за наше светлое будущее - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Мартынко
долго искал, наконец нашел ))
Мультфильмы Ответов: 1
Автор темы: m00nk
22 августа 2011 — 23:53
Автор: zeg
Мы живем в Беларуси???
Продолжение темы о жизни в Беларуси
Моя родная краіна - Беларусь! Ответов: 42
Автор темы: Admin
26 октября 2016 — 22:00
Автор: Sacren
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Risen 2 - Тёмные воды
продолжение серии, теперь во времена пиратов
Игры Ответов: 4
Автор темы: Стамп
23 августа 2012 — 15:04
Автор: Стамп
Fallout 3
достойное продолжение - экшен с элементами RPG
Экшен (Action) Ответов: 5
Автор темы: Gane4ka
10 ноября 2008 — 16:38
Автор: m00nk

|  Метки: светлое будущее, тёмное прошлое
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 20.08.2017 - 16:48
[Script Execution time: 0.1491]     [ Gzipped ]