Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Спасибо ... за наше светлое будущее - 2

> Спасибо ... за наше светлое будущее - 2 : Продолжение    
Поиск в теме | Версия для печати
xXx
> 29 сентября 2010 — 22:17
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Да я кагбэ прямые вопросы не задаю. На эту тему уже говорили больше и чаще, чем ходили в туалет. Все вопросы и ответы уже известны. Просто тема самая активная и жизненная сейчас. И после выборов еще несколько месяцев будет шорох, вне зависимости от результата.

Ты вот говоришь, что толку от 2000 человек, по сравнению со всей страной, нет. Но начинать-то надо снизу, с каждого человека. Согласен, митинги доказали, что в ненышней Беларуси они имеют только отрицательный эффект. Тем не менее, я бы сходил ради чувства собственного удовлетворения и плюнул в лицо нынешнему президенту, хотя бы мысленно.

Кстати, я никогда не стал бы рядом с лунатиками, которые требуют возвращения беларускай мовы и говорят на каком-то исковерканом языке. Они вообще двинутые какие-то, и к ним я отношусь так же, как и к Лу. Я за европейскую Беларусь... это так, усли кто-то не понял.

Не сиди дома на горшке, сходи на выборы. Если тебе и правда без разницы, кто у руля, то поддержи идею и эти 2000 человек и стань 2001-ым. Проголосуй за кого-нибудь, кроме Лукашенко. Ну, или хотя бы против всех.

(Отредактировано автором: 29 сентября 2010 — 22:18)

-----
КотЭ Ура!

Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

HAYASHI
> 29 сентября 2010 — 22:22
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

На выборы пойду обязательно. Подмигивание

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)
m00nk
> 30 сентября 2010 — 04:08
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

xXx пишет:
Я бы сказал недоразвитию. Заметь, я говорю, что Беларусь сейчас в *опе, но имеет все возможности для того, чтобы подняться вверх. Ты же говоришь, что Беларусь в *опе, и там ей и место, про большее даже не стоит мечтать.

+1
 xXx пишет:
Лукашенко этого просто не допустит. Ведь ОН повышает уровень жизнь, ОН улучшает экономику, ОН собирает лен на полях и гордится этим...

+2
 HAYASHI пишет:
Каких перемен мне бояться? Я сам себе хозяин.

Очень наивно так думать. В один прекрасный день могут явиться специально-обученные люди и очень быстро переубедить тебя. Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить....
 HAYASHI пишет:
В любой стране, при любой власти можно жить хорошо.

С этим согласен, но с одним маленьким, но важным дополнением: в любой стране при любой власти можно хорошо жить только избранным. А избранные - далеко не все.

Наши министры и всякая их родня живет очень даже хорошо. Но этого нельзя сказать об остальном населении.
 HAYASHI пишет:
Закончился митинг и так же закончилась ее учеба в университете. Стоило оно того? Я считаю, что нет.

А вот интересно, по твоему жизни, которые теряли наши солдаты на войне - это тоже все зря? Ведь можно было просто сдаться и жить дальше. Ан, нет - они почему-то рвались в бой и умирали...

HAYASHI пишет:
Так просрать возможность получать не самое худшее и бесплатное образование было очень глупо с ее стороны. Зато теперь так хорошо, учиться в России и башлять за это кучу родительских денег. И все из-за собственной глупости.

Упс. Иногда кажется, что вроде знаешь человека (хоть и заочно), а потом вдруг - БАЦ! - и открываются новые грани его многогранной личности....

Удивлен. Разочарован. Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 30 сентября 2010 — 04:28
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Цитата:
Удивлен. Разочарован.

Хаха, HAYASHIку надо оторвать свое заднее полушарие от сидельного аппарата и просто на ферме поработать, коров подоить, свиней попасти... ну, или наоборот. Радость Сидя на одном месте и глядя в одну строну, трудно судить о том, что творится за спиной.

Предвидя, что он меня отправит туда же, скажу сразу, что я б с огромным удовольствием поработал где-нибудь, где моя работа реально принесла б пользу. Даже на ферме.

Стоит человеку выбраться из места своего постоянного обитания, его вгляды на многие вещи меняются. Не раз это наблюдал во многих людях.

-----
КотЭ Ура!
HAYASHI
> 30 сентября 2010 — 13:18
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

m00nk пишет:
Очень наивно так думать. В один прекрасный день могут явиться специально-обученные люди и очень быстро переубедить тебя. Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить....

Растерялся Угу.

m00nk пишет:
С этим согласен, но с одним маленьким, но важным дополнением: в любой стране при любой власти можно хорошо жить только избранным. А избранные - далеко не все.

Наши министры и всякая их родня живет очень даже хорошо. Но этого нельзя сказать об остальном населении.

Ну, понятно же, что я не про министров. А, если так рассуждать, то избранных чересчур много. Улыбка

m00nk пишет:
А вот интересно, по твоему жизни, которые теряли наши солдаты на войне - это тоже все зря? Ведь можно было просто сдаться и жить дальше. Ан, нет - они почему-то рвались в бой и умирали...

Не сопоставимая аналогия.

Жить дальше? Странно. Почему тогда из огромного количества солдат попавших в плен или сдавшихся немцам, домой вернулось очень мало. Жить дальше им бы никто не позволил, увы.

m00nk пишет:
Упс. Иногда кажется, что вроде знаешь человека (хоть и заочно), а потом вдруг - БАЦ! - и открываются новые грани его многогранной личности....

Удивлен. Разочарован. Хм

Прошу прощения, но что я не правильно сказал? Или просрать бесплатную учебу и подставить в финансовом плане своих родителей из-за своих принципов, это нормально?

Одно дело, если бы она потом устроилась на работу и сама оплачивала свою учебу. В таком случае я бы сказал, что она молодец. А, так.... Хм

xXx пишет:
Хаха, HAYASHIку надо оторвать свое заднее полушарие от сидельного аппарата и просто на ферме поработать, коров подоить, свиней попасти... ну, или наоборот. Радость Сидя на одном месте и глядя в одну строну, трудно судить о том, что творится за спиной.

А, ты думаешь я только и делаю, что торчу за компьютером? Улыбка Ошибаешься.

Насчет труда на свежем воздухе. Если выбирать, я бы лучше на стройке поработал.

xXx пишет:
Стоит человеку выбраться из места своего постоянного обитания, его вгляды на многие вещи меняются. Не раз это наблюдал во многих людях.

Вот скорое кое-кто, кое-куда доедет и я выберусь. Язычок

-----
Виталий
> 30 сентября 2010 — 16:31
  [Id]
Пользователь

Форумчанин

Покинул форум
Сообщений всего: 446
Дата рег-ции: Июль 2006  

moonk пишет:

А окажись Вы родней министра)? С Вашими убеждениями, прогрессивными взглядами. Министр пообщавшись с Вами и со всеми вами наверное бы расчЮйствоволсо да расплакалсо, навязал бы себе теплых насков да ушел в скит грехи отмаливать Подмигивание Когда вы вспомните ту простую библейскую сентенцию про пастыря и стадо его? Зеркало Улыбка

xXx пишет:
скажу сразу, что я б с огромным удовольствием поработал где-нибудь, где моя работа реально принесла б пользу. Даже на ферме.

Представляю ферму и вспоминаю бородатый анекдот: "... и тут выхожу я, весь в белом!"
А про немцев и плен - это уже постмодернизьм какой то.

PS/ Интересно, как отреагировал Никита Сергеевич, узнав истинное значение того слова, сказанного лично в гневе на знаменитом Съезде художников?

(Отредактировано автором: 30 сентября 2010 — 16:52)

m00nk
> 30 сентября 2010 — 18:23
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Виталий пишет:
А окажись Вы родней министра)?

был бы по другую сторону барикад. И всего-то.

HAYASHI пишет:
Или просрать бесплатную учебу и подставить в финансовом плане своих родителей из-за своих принципов, это нормально?

Человек, ставящий свои принципы выше каких-то материальных "благ", как минимум достоин уважения. Тем более, что она боролась не ради себя лично, а (в какой-то мере) и ради Вас тоже. Вы же ее здесь с дерьмом мешаете. Фу! Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 30 сентября 2010 — 18:32
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

m00nk пишет:
Человек, ставящий свои принципы выше каких-то материальных "благ", как минимум достоин уважения. Тем более, что она боролась не ради себя лично, а (в какой-то мере) и ради Вас тоже. Вы же ее здесь с дерьмом мешаете. Фу! Хм

Человек ставящий принципы выше своих материальных благ - это одно, человек ставящий принципы выше родительских материальных благ - это совсем другое. В итоге ведь не она пострадала, а ее родители, которые надо сказать не миллионеры и тратить несколько К зелени в год на учебу в другой стране и поездку/проживание в этой стране вряд ли доставляет им наслаждение.

P.S.
Такое впечатление, будто по-Вашему это нормально поднасрать любящим родителям. Хм

Так, что "фу" Вам обратно.

-----
xXx
> 30 сентября 2010 — 19:18
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Если родители сами рвутся платить за учебу, то пусть платят. Когда доченьке годика так 22 и за ее благосостояние беспокоятся только родители, а не она сама, то проблемы как раз-таки у родителей. Понятно - родное чадо и т.д. и т.п., но после 18 лет мозги должны работать без папы и мамы и эти родители должны научить свою дочь быть самостоятельно, а не бегать за ней всюду и потакать во всем.

С другой стороны, не думаю, что человек, способный отстаивать свои права и который более просвещен (как минимум в политике), чем большинство в стране, станет клянчить у родителей деньги на учебу или мороженое. Как-то тут не вяжется что-то.

Да и разве это вина той девушки, что ее выгнали из универа? Я истории не знаю, поэтому основываюсь только на сказанном в этом топике. Нужно говорить не то, что она идиотка, которая не уважает родителей, а что правительство состоит из тех, кому место на стройке с лопатой в руках, и то под пристальным присмотром (авось убьются об стенку по неосторожности!). Из учебных заведений должны выгонять за неуспевание, а не за политическую деятельсть. Вот ЭТО и есть неуважение к людям и идиотизм.

(Отредактировано автором: 30 сентября 2010 — 19:21)

-----
КотЭ Ура!

HAYASHI
> 30 сентября 2010 — 19:39
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

Я бы не сказал, что родители рвутся. Любой нормальный родитель хочет помочь своему ребенку. Или, по-твоему, надо забить болт и все? Да, есть и такие. Но с другой стороны, ты много знаешь людей, которые в 18-19 лет независимы от родителей? Я про тех, кто в РБ живет. У меня из всех знакомых только 1 такой пример есть. Все. Остальные, так или иначе, зависят.

Да ну, брось. Какие права, какое просвещен? Ты о чем вообще? По-твоему пойти на площадь и потрясти плакатиком – это отстаивание прав и политическое просвещение? Lol.

Да. Именно ее вина. Могла на примере своих знакомых (чуть ранее выгнанных из универа за такую же байду) понять, что не стоит этого дела. Доучилась бы, получила диплом и го, что хочешь то и делай.

Согласен насчет неуважения и идиотизма.

-----
« Жыццё ў Беларусі »
> Похожие темы: Спасибо ... за наше светлое будущее - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Мартынко
долго искал, наконец нашел ))
Мультфильмы Ответов: 1
Автор темы: m00nk
22 августа 2011 — 23:53
Автор: zeg
Мы живем в Беларуси???
Продолжение темы о жизни в Беларуси
Моя родная краіна - Беларусь! Ответов: 42
Автор темы: Admin
26 октября 2016 — 22:00
Автор: Sacren
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Risen 2 - Тёмные воды
продолжение серии, теперь во времена пиратов
Игры Ответов: 4
Автор темы: Стамп
23 августа 2012 — 15:04
Автор: Стамп
Fallout 3
достойное продолжение - экшен с элементами RPG
Экшен (Action) Ответов: 5
Автор темы: Gane4ka
10 ноября 2008 — 16:38
Автор: m00nk

|  Метки: светлое будущее, тёмное прошлое
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 19.08.2017 - 04:46
[Script Execution time: 0.157]     [ Gzipped ]