Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Спасибо ... за наше светлое будущее.

> Спасибо ... за наше светлое будущее. : И что ж нас ожидает?..    
Поиск в теме | Версия для печати
HAYASHI
> 19 апреля 2010 — 23:33
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 929
Дата рег-ции: Апр. 2008  

Я не ищу утешения в этом. Просто уже порядком обрыдло читать в какой же говенной стране мы живем. И то не так и это не туда. Только вот в других странах, другие проблемы.

xXx пишет:
А что мешает Беларуси развиваться быстрее и масштабнее? Менталитет пригнетенного человека, готового жить на похлебке и никогда не смотреть в глаза хозяину, не говоря уже о том, чтобы что-то возразить.

Да. Развиваемся медленно. Только при чем тут менталитет в общем? Не понял

Тот же интернет будет становиться быстрее и дешевле только с подачи белтелекома.

Там выше про МакДак было написано. Ну, не было его у нас и хрен с ним. Будь моя воля, закрыл бы эти рыгаловки к чертям. Лучше в нормальную блинную или пельменную сходить. Чем есть пересоленный/стеклянный картофель фри или гамбургеры с котлетами из непонятно чего, которых нужно скушать как минимум 3, чтобы почувствовать себя более-менее сытым. Хм

Про Боинги тоже. Когда смогли себе позволить, тогда и приобрели.

Аквапарки тут вообще не понятно каким боком. При чем тут именно Белоруссия? За бугром они появились когда был СССР, закрытая по-сути страна. А после распада СССР лет 10 была полная жопа. О каких аквапарках идет речь? Тут страну на ноги поставить нужно было, а не аквапарки строить.

Про банкоматы, сотовую связь и кинотеатры можно сказать тоже самое.

Цитата:
Ждем WiMAX (универсальная беспроводная связь на больших расстояниях для широкого спектра устройств).

Кстати WiMAX уже потихоньку появляется в Минске.

(Отредактировано автором: 19 апреля 2010 — 23:37)

-----
Я просто, одинокий одиночка, на одинокой дороге. Один.(c)

Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 20 апреля 2010 — 01:01
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

xXx пишет:
Да вот как раз-таки и не надо искать утешение в том, что не мы одни так остаем. Лучше развернуться на 180 градусов и идти за теми, кто постоянно развивается.

+500

HAYASHI пишет:
Просто уже порядком обрыдло читать в какой же говенной стране мы живем. И то не так и это не туда.

Хех, ну давайте тогда включим БТ и станем (как и миллионы "просветленных"Подмигивание хвалить и восхищаться тем, как и где мы живем. 70 лет так и было. Я (в силу возраста) прекрасно помню это "глубокое удовлетворение". Если Вы считаете, что сегодняшний уровень нашей жизни - именно то, что надо нашему человеку (Вам лично), тогда Вы абсолютно правы. Я же считаю, что нам до развитых стран идти и идти. А при том торможении, которое искусственно вводится в наше развитие нашими вождями, мы туда не дойдем никогда. Недовольство, огорчение

HAYASHI пишет:
Аквапарки тут вообще не понятно каким боком. При чем тут именно Белоруссия? За бугром они появились когда был СССР, закрытая по-сути страна.

А что мешало закрытой стране сделать аквапарки, банкоматы и начать пользоваться прочими благами цивилизации? Коммунистическая религпия вроде не запрещает использование пластиковых карт и банкоматов. Так в чем же дело?

HAYASHI пишет:
Кстати WiMAX уже потихоньку появляется в Минске.

Ключевое слово "потихоньку". Именно об этом и была статья - про то как потихоньку у нас появляется абсолютно все. Но лично меня нифига не устраивает "потихоньку" длиной в 10-50 лет... Недовольство, огорчение

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
HAYASHI
> 20 апреля 2010 — 01:56
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

m00nk пишет:
Хех, ну давайте тогда включим БТ и станем (как и миллионы "просветленных" Подмигивание хвалить и восхищаться тем, как и где мы живем. 70 лет так и было. Я (в силу возраста) прекрасно помню это "глубокое удовлетворение". Если Вы считаете, что сегодняшний уровень нашей жизни - именно то, что надо нашему человеку (Вам лично), тогда Вы абсолютно правы. Я же считаю, что нам до развитых стран идти и идти. А при том торможении, которое искусственно вводится в наше развитие нашими вождями, мы туда не дойдем никогда. Хм

Не. Спасибо. Я 5 лет телевизор не включаю и с радостью продолжу не включать. Улыбка Я знаю о недостатках страны в которой я проживаю и знаю чего хочу и где хочу. Осталось только взять себя за задницу и начать двигаться к этому "хочу".

m00nk пишет:
А что мешало закрытой стране сделать аквапарки, банкоматы и начать пользоваться прочими благами цивилизации? Коммунистическая религпия вроде не запрещает использование пластиковых карт и банкоматов. Так в чем же дело?

СССР-овские вожди считали, что СССР-кий народ создан только для одного - работы. Так что никаких аквапарков. Максимум бассейн. Улыбка Тем более во времена холодной войны перенимать у запада аквапарки было бы кхм-кхм забавно. А банкоматы с теми зарплатами были попросту не нужны. Радость Уровень жизни в СССР в сравнении с западом был ниже плинтуса.

m00nk пишет:
Ключевое слово "потихоньку". Именно об этом и была статья - про то как потихоньку у нас появляется абсолютно все. Но лично меня нифига не устраивает "потихоньку" длиной в 10-50 лет... Хм

Тут остается только одно. Улыбка Выучить японский и уехать в Японию. Так как там самые передовые технологии. И в сравнении с Японией даже США это отсталая страна. Язычок

-----
m00nk
> 20 апреля 2010 — 02:24
  [Id]
Администратор

Покинул форум

HAYASHI пишет:
Осталось только взять себя за задницу и начать двигаться к этому "хочу".

А вот это правильно! Улыбка

HAYASHI пишет:
СССР-овские вожди считали, что СССР-кий народ создан только для одного - работы.

А вам не кажется, что нынешние думают точно так же? Подмигивание

HAYASHI пишет:
Выучить японский и уехать в Японию

У них и так перенаселенность. Да и работают они в сравнении с нами на 800% больше. Так что в Японии нам не выжить....

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
zeg
> 20 апреля 2010 — 02:57
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

HAYASHI пишет:
Лучше в нормальную блинную или пельменную сходить.

И почему ж их нет до сих пор в том количестве, как всяких "маков" и "ростиков"?

А про цивилизацию... Кто смотрел, тот поймет. Намедни посмотрел свежую серию Др.Хауса. Уже на 6-ой минуте просмотра грустно стало и обидно. В какой Ж мы живем. Что б там не говорили, что живется в америке-европе плохо, какие там они тупые, но нам до них ой как далеко. Посмотрите и поймете о чем я. У нас не то что этого элементарного нет, у нас даже о многом не задумывались, что ТАК может и ДОЛЖНО быть.

Банкоматы у нас до сих пор чуть не экзотика, то-к начинает народ осваивать (я про небольшие города, типа Чаус). Даже сколько в Чаусах уже натыкано всякого платежно-терминального оборудования, 95% людей использует банкоматы для снятия нала. Да и то, кто умеет. Остальные просят работников банка, прохожих, постовых и пр. помочь. А инфокиок с приемом наличных денег и вовсе страшный зверь.

Только делают и первое и второе (банкомат и инфокиоск) не у нас, комплектуха на 100% буржуйская (я пока видел Европейскую). Были там попытки, кто в теме, собрать свой. Да все равно не можем мы дальше чугунного ящка-сейфа и украденной и криво переведенной софтины сделать ничего. Недовольство, огорчение Причем, анонс был наших банкоматов еще года 2-3 назад на какой-то выставке. Тогда еще пытались втирать, что вот, этот агрегат умеет купюры принимать - этого нет почти нигде в мире! Офигеть, дайте два, называется. Отзывов тех, кто взялся потестить это "чудо", лучше вам не слышать.

А интересно услышать про белорусские платежные терминалы??? Во всем цивилизованном мире - это самодостаточное устройство (типа hypercom). Втыкается в локалку. Может еще иметь модем и подрубаться к тел. сети для дозвона (дикая веСЧ, замечу, в "народном" оно так работало, кто помнит).

Белорусы пошли своим путем. Лапоть в народе, он же LaneCom. Глючная хрень, стоимость - как маленький комп. Подрубаются последовательно (как на коаксиал) в кольцо. Разъем экзотический свой, хоть и RJ-какой-то. Сами работать не могут, нужна управляющая машина. Это p1 - до 400МГц (на более быстром не пашет). Ставиться RadHat 5.2 который еще сыщи, все управление описывается в километровые ини-хи для КАЖДОГО лаптя. В одной такой инихе сидит все, включая изображение чека. Нормального описания нет, все методом тыка, переделывая чужое. Ибо тоже не факт, что не слизано у кого-то. Еще в качестве упр. машины может быть т.н. концентратор (тот же комп, но в культурном ящищке, на борту SuseLinux не очень старый, версии не скажу, т.к. их не держал в руках, не докатилась цивилизация до нас). Софт для управления- консольный, по функционалу и виду - времен зарождения терминалов Улыбка

Ну а сами лапти - горе белорусского лапте-строения. Старые (похожи на буржуйской сборки) работают исправно лет 5 уже. Новые (100% белорусские) - катаются постоянно в ремонты. По первому разу 80% устройств едет туда прямо из коробки, т.е. с нови.

Привел частный случай. И так во всем, поверьте!

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
HAYASHI
> 20 апреля 2010 — 03:26
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

m00nk пишет:
А вот это правильно! Улыбка

Я в курсе. Только вот за задницу себя сложно взять. Хм

m00nk пишет:
А вам не кажется, что нынешние думают точно так же? Подмигивание

Сейчас ситуация ИМХО получше. Хотя многое меня не устраивается. Допустим как дерут налоги с ИПшников + отчисления в фонд соц. защиты и при всем этом пенсия будет минимальная. Это по-моему верх идиотизма, учитывая что большинство ИПшников вjobывают по-черному. Ниндзя

m00nk пишет:
У них и так перенаселенность. Да и работают они в сравнении с нами на 800% больше. Так что в Японии нам не выжить....

Перенаселенность, перенаселенностью. А вот работают они действительно больше. Да и отношение к работе у них совершенно другое. Где-то в ЖЖ читал впечатления девушки работающей в Японии. Начальницу сбила машина, перелом двух ног. Через несколько часов она была на рабочем месте. У нас такое вряд ли встретишь. Человек с переломом пошел бы на работу только под угрозой увольнения.

zeg пишет:
И почему ж их нет до сих пор в том количестве, как всяких "маков" и "ростиков"?

А потому что не выгодно. Чтобы открыть такое заведение нужно много денег, блат и еще куча всего + никаких гарантий, что не прогоришь. К тому же в Минске пельменных и блинных уже порядком. И не думаю, что сильно меньше чем макдаков. + Опять же есть такой момент. В макдак люди идут в выходные как на праздник. Детишек водят туда. В марте ездил на концерт, как раз в выходной день. Ни одного свободного места. Огромная очередь. А зачем вести детей в пельменную или блинную? Это же можно и дома приготовить. Я допустим лучше возьму два блинчика с ветчиной и сыром, чем гамбургер или картофель фри. Блинчики и вкуснее и сытнее, да и пополезнее будет.

zeg пишет:
А про цивилизацию... Кто смотрел, тот поймет. Намедни посмотрел свежую серию Др.Хауса. Уже на 6-ой минуте просмотра грустно стало и обидно. В какой Ж мы живем. Что б там не говорили, что живется в америке-европе плохо, какие там они тупые, но нам до них ой как далеко. Посмотрите и поймете о чем я. У нас не то что этого элементарного нет, у нас даже о многом не задумывались, что ТАК может и ДОЛЖНО быть.

Даже смотреть не нужно, и так все понятно. Та же медицина у нас в глубокой попе. Радость От того, что могут вылечить там, у нас можно спокойно скопытиться. Увы.

zeg пишет:
Банкоматы у нас до сих пор чуть не экзотика, то-к начинает народ осваивать (я про небольшие города, типа Чаус). Даже сколько в Чаусах уже натыкано всякого платежно-терминального оборудования, 95% людей использует банкоматы для снятия нала. Да и то, кто умеет. Остальные просят работников банка, прохожих, постовых и пр. помочь. А инфокиок с приемом наличных денег и вовсе страшный зверь.

Ну да. Для многих экзотика. Но в то же время много людей схватывающих все налету. Не только молодых. Единственное, мне пока в магазинах удобнее рассчитываться наликом. Даже в том же гиппо. Но это скорее привычка. От которой я когда-нибудь избавлюсь.

На счет того, что у нас производиться честно говоря даже говорить не хочется. Ниндзя Потом еще кошмары мучить будут. Хм

-----
m00nk
> 28 апреля 2010 — 01:34
  [Id]
Администратор

Покинул форум

из Твиттера:

Цитата:
даты избрания Лукашенки:

10.07.94 = 1+7+9+4=21,
09.09.2001 = 9+9+2+1=21,
19.03.2006 = 1+9+3+2+6=21,

следующая дата
06.02.2011 = 6+2+2+11=21

Что вы по этому поводу думаете? Ниндзя

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
xXx
> 28 апреля 2010 — 06:00
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 888

m00nk пишет:
из Твиттера:

Цитата:
даты избрания Лукашенки:

10.07.94 = 1+7+9+4=21,
09.09.2001 = 9+9+2+1=21,
19.03.2006 = 1+9+3+2+6=21,

следующая дата
06.02.2011 = 6+2+2+11=21

Что вы по этому поводу думаете? Ниндзя

Это общее количество переизбраний его на роль президента. Балииин! Все-таки мои предсказания сбудутся, и эликсир бессмертия придумают до освобождения Беларуси. Огорчение

-----
КотЭ Ура!
zeg
> 28 апреля 2010 — 12:13
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Школьники боятся задавать вопросы Лукашенко

Акция провластной молодежной организации БРСМ «Задай вопрос Лукашенко» обернулась неожиданным конфузом.

Во время акции «Задай вопрос президенту» ученики вместо вопросов присылают просьбы: «не закрывать социальные сети», «чтобы страна развивалась и приближалась к европейским стандартам» и оставить систему образования в покое, сообщает «Еврорадио».

Брестские школьники боятся участвовать в акции БРСМ «Задай вопрос президенту». Об этом сообщила учительница одной из школ города. Акция началась 14 апреля, однако до сих пор в городе нашлось лишь 10 учеников, пожелавших задать вопрос Лукашенко.

«Когда спрашиваю детей, какой вопрос они хотят задать Лукашенко, то первая реакция почему-то смех. Я спрашиваю, почему они смеются. А они говорят: "А почему мы должны подписывать эти вопросы? Если бы можно было подписать вопрос псевдонимом, мы бы многое спросили, а своим именем подписывать не хотим. А вдруг нас посадят?"» - рассказала учительница.

Учителям даже пришлось специально попросить школьников поучаствовать в акции. В итоге те решили не задавать Лукашенко вопросов, а обратились к нему с просьбами. Школьники просили, чтобы страна развивалась и приближалась к европейским стандартам, а также чтобы было больше молодежных программ обмена со странами ЕС. Однако главное — это оставить систему образования в покое.

«Пишут нам: "Уважаемый Александр Григорьевич! Я хотел бы к вам обратиться с просьбой обратить внимание на систему образования в нашей стране. Мы пришли в школу, была 11-летняя система и 5 баллов, потом 12 лет и 10 баллов". То есть за время обучения в школе они попали в три реформы образования, и чтобы такого больше не было», - передает содержание одного из писем учительница брестской школы.

Специальные ящички с надписью «Вопрос президенту» с 14 апреля по 25 мая должны висеть во всех учебных заведениях страны. По задумке БРСМ, акция должна определить сферы вопросов, которыми интересуется молодежь. Однако, по мнению учителей, значительно более реальную картину можно было бы получить, если бы акция была анонимной.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
HAYASHI
> 28 апреля 2010 — 12:45
  [Id]
Пользователь

Коренной житель Форума

Покинул форум

А кто-нибудь вообще задумывался, что будет после? Ну допустим станет президентом, кто-то другой. Думаете сильно лучше будет? И будет ли лучше вообще. Огорчение

zeg пишет:
Если бы можно было подписать вопрос псевдонимом, мы бы многое спросили, а своим именем подписывать не хотим. А вдруг нас посадят?"» - рассказала учительница.

ШкольнеГи бредят. С таким же успехом можно было пересажать львиную долю тех, кто тусит на форумах обсуждая власть и непосредственно А.Г.Л..

(Отредактировано автором: 28 апреля 2010 — 12:49)

-----

« Жыццё ў Беларусі »
> Похожие темы: Спасибо ... за наше светлое будущее.
Темы Форум Информация о теме Обновление
Мартынко
долго искал, наконец нашел ))
Мультфильмы Ответов: 1
Автор темы: m00nk
22 августа 2011 — 23:53
Автор: zeg
Символ города Чаусы (голосование)
Выбираем символ нашего города
Наш город Чаусы Ответов: 3
Автор темы: zeg
2 марта 2015 — 16:35
Автор: Che
На форуме траур :(
Трагически погибла Евченко Светлана, участница нашего форума.
Наш город Чаусы Ответов: 4
Автор темы: Admin
31 июля 2006 — 08:43
Автор: Степаха
Течёт река Бася
О прошлом и настоящем нашей Чаусской речки
Наш город Чаусы Ответов: 36
Автор темы: stretta
29 апреля 2013 — 07:10
Автор: Стамп
Чаусский льнозавод
Обсуждение работы нашего льнозавода
Предприятия г. Чаусы и Чаусского района Ответов: 32
Автор темы: zeg
29 ноября 2014 — 12:00
Автор: Алексей Громыко

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 18.10.2017 - 03:01
[Script Execution time: 0.1613]     [ Gzipped ]