Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

УКП "Жилкомхоз"

> УКП "Жилкомхоз" : Работа Жилкомхоза, ЖЭО, качесвто оказы...    
Поиск в теме | Версия для печати
Admin
> 15 февраля 2011 — 22:14
  [Id]
Администратор

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 543
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Наименование организации: УКП "Жилкомхоз"
Директор: Папков Сергей Валерьевич
Юридический адрес: г. Чаусы, ул. Строительная, д. 9

Сайт http://chausygkh.by/

Телефоны:
    Директор: 2-27-32
    Гл.Инженер: 2-27-60
    Приёмная: 2-01-65
    Бухгалтерия: 2-11-07
    Экономист: 2-11-07
    Жилфонд: 2-28-69
    Диспетчерская: 2-11-37
    Отдел Квартплаты И Приватизации: 2-01-89
    Насосная: 2-13-69
    Очистные г. Чаусы: 2-13-69
    Очистные Льнозавод: 2-96-67
    Мазутное хозяйство: 2-31-30
    Мастера: 2-01-88
    Гл. механик: 2-14-69
    Столярный цех: 2-19-04

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 июля 2008 г. N 405-З "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" (Отобразить)

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАЧЕСТВУ ОСНОВНЫХ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (Отобразить)

-----
Рекомендуем попробовать ссылки один, два и три !
Станьте партнёром и узнайте, как увеличить прибыль с этих "хитрых" контор!
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Ford
> 7 июня 2011 — 18:45
  [Id]

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2011  
[+]

Походу субботник, что ли, жильцы устроили бы?...

-----
Admin
> 7 июня 2011 — 19:41
  [Id]
Администратор

Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 543

Походу надо бы раз за месяц убраться тем, кто за это регулярно и в срок деньги получает. И делать это в сроки и в объеме, установленными действующим законодательством. А уж поддерживать наведенный порядок и чистоту должны жильцы, спору нет.

-----
Рекомендуем попробовать ссылки один, два и три !
Станьте партнёром и узнайте, как увеличить прибыль с этих "хитрых" контор!
m00nk
> 7 июня 2011 — 21:30
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884

Ford пишет:

угу. и собранные деньги сдали в фонд стабилизации экономического положения страны. Хм

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
Speccyfighter
> 9 июня 2011 — 21:06
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Апр. 2009  

Ford пишет:

Не-а, не пролезет.
Обязательство субботника в СССР прощалось как на компенсация за 33-ёх процентную стоимость путёвки в санаторий, помидоры по 15 коп за кило, 12 руб за детсад и уверенность в завтрашнем дне.
Кстати он был раз в год в день рождения дедушки, и был скорее символом, чем работой.
Регулярный субботник, это уже халява. Или неспособность исполнять свои административные обязанности. Впрочем это одно и то же.
Ага.

-----
ALT Linux Sisyphus (unstable), community branch
UNIX System V init
Ford
> 9 июня 2011 — 21:16
  [Id]

Забанен

Покинул форум
[+]

Speccyfighter|33:4:1307642793 пишет:
...дедушки, и был скорее символом, чем работой.
Регулярный субботник, это уже халява. Или неспособность исполнять свои административные обязанности. Впрочем это одно и то же.
Ага.

Так ведь и дворники говорят: "буду я корячится за 100 баксов!"! И он ведь по-своему прав! Нет?
(Походу, счас меня хамовитый Моок забанит, тык ты не волнуйся: у меня тут уже 3 новых ника запасных припасено... Продолжим дискуссию... Только ты... эта... прояви смекалку: я должен буду шифроваться и притворяться, будто я против Батьки и за "оппозицию". А то ж снова забанят, едри его корень!)

-----
Speccyfighter
> 9 июня 2011 — 21:21
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум

Admin, за реестр услуг спасибо.
(Добавление)
 Ford пишет:
Так ведь и дворники говорят: "буду я корячится за 100 баксов!"! И он ведь по-своему прав! Нет?

Походу нет.
Если считать по народному курсу, то слесарь по текущему ремонту высокоточных станков, за некоторой разбежкой, получает столько же. И не думаю что работа и квалификация у них одинаковая.
Была у нас при Союзе дворничиха баба Таня. Деньги огребала как сталевар Азовстали. И ругалась так же. Но жильцы её любили и уважали. Ежемесячно отстёгивали по рублю с квартиры за мытьё подъезда раз в месяц. Ибо делала всё на совесть.
У нас в городе, в Орионе, народ сказывает стимул есть: не нравится?, - завтра пойдешь на завод. Никто не хочет.
Две секунды опоздания через турникет и премиальных нету... И ругать никто не будет. Просто не забудь посмотреть в расчетный лист.

-----
UNIX System V init
Speccyfighter
> 9 июня 2011 — 21:57
  [Id]
Пользователь

Свой человек

Покинул форум

Ford пишет:
ты... эта... прояви смекалку: я должен буду шифроваться и притворяться, будто я против Батьки

Наоборот очень сложно. Элементарная логика подсказывает. Даже без знания Экономики, Обществоведения и работы Ф.Энгельса Происхождение семьи и государства. Просто хотя бы здравый смысл.
При коммунистах в СССР тоже ведь халявы не было, - обоюдовыгодное сотрудничество:
- Лена, с какого хрена я детали буду таскать за 30 метров? Мне что, заняться нечем?
- Не вопрос. Завтра будет тарификация.

Вот так-то. Так что никакой халявы.

-----
UNIX System V init
Ford
> 10 июня 2011 — 20:10
  [Id]

Забанен

Покинул форум
[+]

Speccyfighter пишет:
У нас в городе, в Орионе
Это где ж такой город находится?

-----
zeg
> 16 сентября 2011 — 01:33
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Продолжается активное игнорирование своих обязанностей работниками ЖКХ (и руководства, к слову). Все по той же улице Ленинской, в доме в одном из подъездов провалился пол. Натурально так образовалась яма прямо на входе около двери. Попасть туда и получить травму ноги - самое простое дело. Причем, не обязательно ночью.

Помня то, что работники ЖКХ ежедневно по законодательству дважды в неделю по своему графику (со слов руководства) появляются в подъезде, чтобы отработать получить средства жильцов за техническое обслуживание (и капитальный ремонт, равный по сумме ТО). Прождал 2,5 недели. Результат =0. Кстати, соседи тоже молодцы, им тоже "до лампочки", похоже, а может быть просто уже устали "бодаться" с ком-хозом и забили на это. Одним словом, сообщил в диспетчерскую ЖКХ о яме я, т.к. часто почти каждый день возвращаюсь со второй смены с работы и навернуться в мои планы не входило.

К слову, ни отсутствующий тротуар, ни перекопанный в прошлом году двор, ни фонарь или лампочка у подъезда, с которыми в личной беседе обещали разобраться все представители ЖКХ (еще весной "Как подсохнет", потом летом, теперь наверное - вообще не в этом году), начиная от Начальника отдела ЖКХ Чаусского РИК Богачева, директора ЖКХ Папков и другие, так и не появились. Теперь вечерами приходится добираться до подъезда буквально на ощупь, а после дождя это сделать вообще стало не реально. Разве что в плавь, через газоны или в обход дома, где с другой стороны почему-то есть тротуар.

Через 2,5 недели "прыжков" через яму, как и писал выше, позвонил, попросил заделать. Прождал неделю. Позвонил снова, оказывается, забыли. Со второй попытки кое-как яму залепили. История в точности повторилась, как та с вываливающейся (главное, чтобы не рухнула на голову) из стены дверной коробкой входной двери. Тоже приходилось по 3-4 раза вызывать, чтобы закрепили. И уже не один раз ее закрепляли.

В итоге, засомневавшись вообще в ежедневном присутствии даже по графику дважды в неделю работников ЖКХ, которые игнорируют не только свои обязанности, но и санитарные нормы и законы, попросил повесть предусмотренный законодательством график уборки подъезда и прилегающей к дому территории. Позже еще раз повторил просьбу через неделю - ответа так и нет.

Еще один важный момент отсутствия тротуара и ямы перед подъездом. Помимо того, что это доставляет значительные неудобства, эта самая вода идет потом под дом. Как оказалось, часть ее появляется под моей кухней. Кое-как на мои просьбы что-то сделать, вместо тротуара подмазали отмостку около моей кухни, которой (отмостки) вообще уже не было! От лужи под ногами на месте отсутствующего тротуара боролся сам, засыпая несколько раз яму.

Но ведь все это "костыли". Подмазанная отмостка или засыпанная яма воду-то не убрала, просто вода теперь скапливается где-то в другом месте. Вполне может быть, что эта дыра в подъезде и образовалась после того, как после восстановления отмостки, вода пошла не под кухню мою, а, например, под подъезд.

Кто еще не знает: с 1 сентября поднялись расценки за ТО (и кап-ремонт, соответственно), стоимость 1 м3 воды, канализации и оплата за лифты(хотя для Чаус лифты не актуальны):

Цитата:
С 1 сентября 2011 года в Беларуси тариф на услуги по техническому обслуживанию жилых домов повышается на 10% - с 309 до 340 рублей в месяц за 1 м2 общей площади жилого помещения. Тариф на холодное водоснабжение увеличивается с 467,5 до 585 рублей за 1 м3 - рост на 25,1%. На 26% повышается тариф на канализацию - с 242 до 305 за 1 м3. За пользование лифтами плата увеличивается на 19,6% - с 1421 до 1700 рублей с одного проживающего в месяц.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
« Предприятия г. Чаусы и Чаусского района »
> Похожие темы: УКП "Жилкомхоз"
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сеть 3G от МТС
работа сети, услуги, проблемы
Мобильный интернет Ответов: 0
Автор темы: zeg
30 июня 2011 — 23:17
Автор: zeg
Белорусская АЭС будет построена на Островецкой площадке (Гродненская область)
Продолжение темы "АЭС будет на Краснополянской площадке в Чаусском районе"
Прамысловасць і будаўніцтва ў Беларусі Ответов: 40
Автор темы: Admin
4 февраля 2010 — 18:44
Об условиях в исправительных лагерях.
для "общего развития"
Законы, правы, абавязкі ў Беларусі Ответов: 0
Автор темы: m00nk
12 августа 2015 — 20:01
Автор: m00nk
Требуются администраторы
Работа
Работа Ответов: 1
Автор темы: Work
11 ноября 2013 — 17:25
Автор: V-explorer
Гостиница в Чаусах
Работа нашей единственной в городе гостиницы
Услуги населению Ответов: 23
Автор темы: zeg
2 мая 2014 — 10:48

|  Метки: коммунхоз, жилкомхоз, ЖЭО
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 17.12.2017 - 18:49
[Script Execution time: 0.2184]     [ Gzipped ]