Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Windows Vista

> Windows Vista : а оно нам нада ?? кто что думает    
Поиск в теме | Версия для печати
m00nk
> 20 августа 2007 — 13:22
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Цитата:
я считаю большого влияния это не имело.

Допустим, что это так, но я считаю, что от установки Висты я НИЧЕГО не выиграю. Так накой ее ставить? Просто чтоб раскинуть пальцы перед друзьями-ламерами - мол, у меня виста стоит! Улыбка
 Цитата:
Alcohol на висте не идет, но Daemon Tools без проблем, рекомендую воспользоваться им, намного удобнее «алкоголя», и ресусурсов занимает меньше

Демоном можно обойтись, если образы дисков у тебя уже созданы, а когда имеешь оригинальную болванку и нужно с нее образ снять - тут демон тебе не поможет.

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Гость
> 21 августа 2007 — 10:12
  [Id]

УДАЛЁН

Во первых ты говорил про пиратские диски, где образы уже есть, а во вторых Virtual CD, и UltraISO тоже приспокойненько идут на Висте.
А про установку Висты, я считаю, что установка её не помешает, во первых в ней много дополнительных функций, и она удобней, во вторых поддержка всех новшеств, в связи с большой коллекцией дров, ну и последнее, переход на Висту дело времени, через год, два, уже все будут на Висте, в связи с DirectX 10, ну а чем раньше ты её установишь, тем раньше привыкнешь к ней.
m00nk
> 21 августа 2007 — 11:18
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Цитата:
Virtual CD, и UltraISO тоже приспокойненько идут на Висте

Пусть себе идут, но вот их функциональность рядом с алкоголем не стояла. Они просто делают посекторное чтение, алкоголь же умеет еще много чего. Например он без проблем читает суб-канальные данные, чего неделает ни ультраиса ни виртуал-сд. Кстати, оригинальные диски от первой соньки как раз и были защищены с помощью записи кодов в суб-канале. Так то.

Цитата:
я считаю, что установка её не помешает, во первых в ней много дополнительных функций

Каких? По-подробнее, плз.

Цитата:
и она удобней

Чем? Аргументы?

Цитата:
поддержка всех новшеств, в связи с большой коллекцией дров

Что именно ты понимаешь под "новшествами"? Если ты об новом оборудовании, то любой, уважающий себя производитель, комплектует свой продукт драйверами. А про "дрова от микрософта" я промолчу - уж столько об этом сказано... Недовольство, огорчение

Цитата:
переход на Висту дело времени, через год, два, уже все будут на Висте

Вовсе не факт. Ты будешь смеяться, но я и сейчас бы с радостью сидел на Win98, еслибы не софт. Но тут проблема - ядро Win9x неполностью совместимо с ядром NT, потому и проблемы с софтом.

Зато теперь весь софт, который будет написан для Висты, должен без проблем запускаться на ХР, поэтому переход будет очень долгим. Имхо.

Цитата:
а чем раньше ты её установишь, тем раньше привыкнешь к ней

Так к ней еще и привыкать надо? А как же "упрощение работы, упрощение интерфейса"???? Нафиг такая ось, если к каждой новой версии привыкать надо? Улыбка

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Стамп
> 22 августа 2007 — 09:03
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1185
Дата рег-ции: Февр. 2006  

по большей части я согласен с m00nk'ом
и сам переходить на Vista совсем не тороплюсь
минусов хватает на Висте, их еще довольно много Улыбка
он последнюю неделю землячок сидит без русского языка Улыбка
благо у него работа связана с США\n\n(Добавление)
а вообще сча единственное привлечение на Висту это "игры лучше идут" Улыбка
ну так они по крайней мере говорят Подмигивание а как оно на самом деле, кто его знает, ну и понятно, что не каждая игра пойдёт на винде

-----
Эвон оно как ...
Гость
> 25 августа 2007 — 10:51
  [Id]

УДАЛЁН

Незнаю, незнаю по моему мнению это "алкоголь" с Виртуальником рядом не стоял, ну да ладно.
Новые функции.
Новый интерфейс я упоминать не буду.
Explorer намного удобнее, также сюда можно отнести выбор размера значков.
Продуманая система Virtual Folders, хотя в ней безусловно есть и минусы.
Новая консоль для работы с факсами.
Internet Explorer 7.0, и Windows Media Player 11, устанавливаются и на XP, но в Висте они новее, и лучше.
Моё любимоё: Speech Recordin, или проще говоря распознавание речи, работает на ура, правда я использую в основном для развлечений, как приятно лечь на диван и играть в шахматы, управляя голосом.
Менеджер синхронизации и Windows Backup, без коментариев.
Дефмаграция стала лучше, но до специальных прог не дотягивает.
Game Performance Tweaker.
Sidebar, правда на XP ставится.
Media Center.
Поддержку HDTV, функцию копирования DVD (иначе риппинга), функциональностьTablet PC, Mobility Center, поддержку дополнительных экранов.
технология Microsoft’s Security Development Lifecycle, для тех, кто не понял безопасность Висты, намного выше чем у XP.
В Windows Vista интегрирован движок индексного поиска.
Ease Of Access Center- намного улучшили.
SuperFetch- встроенная функция, для увеличения производительности.
ReadyBoost- функция позволяющая использовать флэшку (диск) для увеличение оперативки, ксожалению проверить не удалось, так как работает это только в ноутах.
Управление электропитанием.
User Account Control без коментариев.
Короче если кто-то захочет просмотреть все новшества Висты, идите на просторы инета, а лучше просто установите и сами разберитесь.
Здесь я не писал такие проги как Windows Movie Maker, и тому подобные, так как эти проги дополнения к XPшным.

Насчёт удобства, у меня появляется подозрение, что ты не только не устанавливал Висту, но и даже скриншоты никогда её не видел, так как любой пользователь заметит, увеличение удобства Висты, посравнению с XP проведя буквально 5 минут с этой ОС.
Удобство здесь везде, в проводнике, в рабочим столе, вообщем везде.
Кстати Бил Гейтс на пресконференции, утверждал, что Виста позиционировалась именно на удобство в использовании.

Под новшествами я имел ввиду Blu-ray, Wi-Fi, и всевозможные новые устройства.

Переход на Висту это абсолютный факт, вспомни, что было с XP, а чем она отличалась от 2000?
Компы будут продаваться с Вистой, (кстати в Минске это вроде бы уже происходит), все мировые производители сейчас создают софт и железо именно под Висту, в софте всё и дело, софт для Висты не будет совместим с XP.
И чтобы у тебя не осталось сомненей хочу тебе напомнить, что в Висте используется DirectX 10!!!
И кстати если тебе нравится Win9x, почему ты не пользуешся Windows 2000, все проги с XP на нём идут.

Цитата:а чем раньше ты её установишь, тем раньше привыкнешь к ней.
А как долго ты привыкал к XP после Win9x?

А если не нравится Винда почему ты не переходишь на "Люнекс"?, и вообще я не люблю людей, которые гонят на винду, а ею и пользуется, мол, винда, глюченая, Бил Гейтс тоже… (ну вы поняли) и т.д., ну не нравится тебе винда, не пользуйся ею, установи «Люнекс», а я на тебя посмотрю.
Не кому конкретно я это не говорю, просто я считаю Windows - перевернула компьютерный мир, вот если бы её не было, что бы сейчас стояла у нас на компах?, DOS? А Бил Гейтс и Microsoft также многое внесли в софт технологии.
P.S.
Советую всем перейти на Висту.
m00nk
> 25 августа 2007 — 12:36
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Neo пишет:
Новый интерфейс я упоминать не буду.

Совершенно верно - не нужно, т.к. ничего принципиально нового там нет. Улыбка

Neo пишет:
Explorer намного удобнее, также сюда можно отнести выбор размера значков.

Не пользую. FAR форева! Улыбка

Neo пишет:
Новая консоль для работы с факсами.

Не пользую - нет такой необходимости. Да и Вента факс всегда была навысоте.

Neo пишет:
Internet Explorer 7.0, и Windows Media Player 11, устанавливаются и на XP, но в Висте они новее, и лучше.

Ни то ни другое не пользую ввиду кривости, тормознутости и дырявости. Опера + Лайт Аллой = сладкая парочка.

Neo пишет:
Моё любимоё: Speech Recordin, или проще говоря распознавание речи, работает на ура, правда я использую в основном для развлечений, как приятно лечь на диван и играть в шахматы, управляя голосом.

Может оно и приятно - не пробовал, поэтому спорить не буду. Но вот практического применения я этой фиче не нахожу. И уж считать ее частью ОС (а тем более НЕОБХОДИМОЙ частью) никак не соглашусь. Имхо данная фича - абсолютно лишний довесок к и так раздутой до невозможности ОСи.

Neo пишет:
Менеджер синхронизации и Windows Backup, без коментариев.

Вот уж чем пользоваться нормально я так и не нучился, так это всякими портфелями и иже с ними. Для меня лучший бэкап - это рар + ниро. Улыбка

Neo пишет:
Дефмаграция стала лучше, но до специальных прог не дотягивает.

Ты наверное о ДЕФРАГМЕНТАЦИИ??? Ну это было всегда больным местом мелко-мягких. Еще с ДОС поставлялся набор дисковых утилит, которые надо было сразу после установки сносить к чертовой матери. В винде эта тенденция сохраняеццо.

Neo пишет:
Game Performance Tweaker.

Сильно сомневаюсь, что эта штука делает что-нить кроме кручения параметров ДиректИкса. А следовательно пользы от нее - 1%

Neo пишет:
Sidebar, правда на XP ставится. Media Center.

Не актуально. LiteStep + WinAmp + куча плей-листов. Улыбка

Neo пишет:
Поддержку HDTV,

До этого нам еще долековато. Нам хоть бы на нормальное DVD перейти - задолбали пиратки размером в диск и с качеством мобилы. Недовольство, огорчение

Neo пишет:
функцию копирования DVD (иначе риппинга),

Ура! А защищенные она рипить умеет? А хотя бы двухслойные? Сильно сомневаюсь. Вывод - ф топку.

Neo пишет:
функциональностьTablet PC, Mobility Center, поддержку дополнительных экранов.

Скажи честно, ТЕБЕ это надо? Мне - нет.
 Neo пишет:
технология Microsoft’s Security Development Lifecycle, для тех, кто не понял безопасность Висты, намного выше чем у XP.

Про безопастность винды в целом не стоит говорить, т.к. ее просто нет. Самая дырявая ось из ныне существующих. Кто не верит - гугль в помощь.
 Neo пишет:
В Windows Vista интегрирован движок индексного поиска.

Он еще в NT4 был интегрирован. Это фишка NTFS, а не висты.
 Neo пишет:
SuperFetch- встроенная функция, для увеличения производительности.

Интересно, за счет чего увеличивается эта самая производительность? Сразу вспоминаеццо старая байка про параметр WindowsErrorsFree=on Улыбка

Neo пишет:
ReadyBoost- функция позволяющая использовать флэшку (диск) для увеличение оперативки, ксожалению проверить не удалось, так как работает это только в ноутах.

Вот теперь понятно за счет чего увеличивается производительность. SuperFetch просто отрубает поддержку ReadyBoost и сразу тормоза исчезают Улыбка

А вообще флешка в качестве РАМ вернет нас в 80-е года прошлого века ибо скорость будет как у Intel 80286/16 Недовольство, огорчение

Neo пишет:
Управление электропитанием.

Это было еще в Win95

Neo пишет:
User Account Control без коментариев.

А это появилось еще в Windows NT 3.51

Neo пишет:
Короче если кто-то захочет просмотреть все новшества Висты, идите на просторы инета, а лучше просто установите и сами разберитесь.

Правильно - установите сами, посмотрите, что нифига принципиально нового вы не получили и снесите ее нафиг. Улыбка

Neo пишет:
Здесь я не писал такие проги как Windows Movie Maker, и тому подобные, так как эти проги дополнения к XPшным.

Хочу увидеть того чела, который станет монтировать видео в мувимэйкере. Просто хочу увидеть этот диковинно редкий экземпляр хомо сапиенса, который до сих пор не слышал о VirtualDub.

Neo пишет:
Насчёт удобства, у меня появляется подозрение, что ты не только не устанавливал Висту, но и даже скриншоты никогда её не видел, так как любой пользователь заметит, увеличение удобства Висты, посравнению с XP проведя буквально 5 минут с этой ОС.

Раз ты пользуешься Проводником (судя по твоему предыдущему посту), значит об удобствах, которые могут быть при работе с компьютером, ты даже не подозреваешь. Извини, я не пытаюсь тебя обидеть - ничего личного, просто это действительно так. Я использую ФАР, а в качестве оболочки у меня - лайтстеп. Нет ни одной панели быстрого запуска, на столе нет ни одного ярлыка. Если не веришь - спроси админа - он подтвердит. Могу и скриншот выложить. Улыбка

Я уже давно забыл что существует такое убожество как проводник и ИМЕННО ПОЭТОМУ мне действительно удобно работать на компьютере. А все эти красивочти/фишечки/рюшечки не стоят того, чтоб ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА занимала 6 Гб на винте и ТОРМОЗИЛА.

ОС - ядро всей системы. Она по определению должна быть предельно маленькой и супер-шустрой. Как раз этим критериям виста никак не отвечает.
 Neo пишет:
Удобство здесь везде, в проводнике, в рабочим столе, вообщем везде.

Гы! Улыбка
К сожалению я так и не услышал, в чем выражается это самое "удобство". Я, например, могу не выходя из игрушки и не сворачивая ее управлять громкостью звука, причем поканально. И для этого мне не нужна мультимедийная клавиатура!

Играю в игрушку, родная музыка вырублена - вместо нее фоном поет Винамп. Звонит телефон. Я не сворачивая игрушки могу убрать звук, поставить Винамп на паузу, переключиться на следующую/предыдущую песню и т.д. Повторюсь, все это на ОБЫЧНОЙ клавиатуре, без дополнительных кнопок и крутелок. Вот это удобно! Может такое виста?

И это лишь один пример.

Neo пишет:
Кстати Бил Гейтс на пресконференции, утверждал, что Виста позиционировалась именно на удобство в использовании.

Его задача - продать свое детище, поэтому он скажет все, что от него ждут. Глупо верить словам материально-заинтересованных людей. Для реального представления нужно чистать мнения НЕЗАВИСИМЫХ экспертов.

Neo пишет:
Под новшествами я имел ввиду Blu-ray, Wi-Fi, и всевозможные новые устройства.

Снова повторюсь, лично ТЫ это используешь? Лично ТЕБЕ это нужно? И ИМЕННО в составе ОС?
 Neo пишет:
Компы будут продаваться с Вистой, (кстати в Минске это вроде бы уже происходит),

Естественно происходит. Виста - это сейчас модно. А покупают компы как правило люди далекие от ИТ. У меня тоже соседка долго клянчила установить ей ХР, хотя у нее машина прекрасно справлялась под 98. Просто у всех подруг стоит ХР, поэтому и ей надо. Это - главный определяющий фактор, а не то, нужна ли она.

Neo пишет:
все мировые производители сейчас создают софт и железо именно под Висту, в софте всё и дело, софт для Висты не будет совместим с XP.

Покажи этот софт! И заодно того бестолкового производителя, который готов потерять многомиллионную армию покупателей-ХРшников просто ради наклейки "Дизайнед фор виста"? Это просто глупо, а глупые люди в крутых софт-компаниях не работают. Для них в первую очередь важна прибыль, поэтому они будут ориентироваться на большинство, а оно (по крайней мере пока) работает на ХР.

Neo пишет:
И чтобы у тебя не осталось сомненей хочу тебе напомнить, что в Висте используется DirectX 10!!!

Ура!!! Улыбка

Хочу тебе открыть секрет - у меня лежит инсталляция DirectX10 под ХР.

Еще аргументы?
 Neo пишет:
И кстати если тебе нравится Win9x, почему ты не пользуешся Windows 2000, все проги с XP на нём идут.

Открою еще один секрет - под в2000 идут НЕ ВСЕ проги, которые работают под ХР. Именно поэтому я сижу на ХР. И не собираюсь с нее слазить до тех пор, пока не появятся РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМЫЕ мне проги, которые потребуют для запуска висту. Вот тогда может быть...

А может и небыть, т.к. у любой программы есть альтернативы. Улыбка

Neo пишет:
Цитата:а чем раньше ты её установишь, тем раньше привыкнешь к ней.
А как долго ты привыкал к XP после Win9x?

Недолго, точнее совсем не привыкал. На то есть 2 причины:
1) мне за мою жизнь довелось поработать на стольких ОС, что процесса привыкания/адаптации уже не возникает.
2) при переходе с 98 на ХР у меня рабочий стол и вся функциональность ПОЛНОСТЬЮ сохранилась, т.к. я использую лайтстеп. Не изменилось ровным счетом НИЧЕГО! Только надпись во вкладке "Ссистема" Улыбка

Neo пишет:
А если не нравится Винда почему ты не переходишь на "Люнекс"?, и вообще я не люблю людей, которые гонят на винду, а ею и пользуется, мол, винда, глюченая, Бил Гейтс тоже… (ну вы поняли) и т.д., ну не нравится тебе винда, не пользуйся ею, установи «Люнекс», а я на тебя посмотрю.

По поводу названия ЛИНУКСА Люнексом... Я кажется знаю кто ты такой в реале.... Улыбка))

Отвечу на твой вопрос.

Во-первых: линукс у меня установлен и работает. К слову сказать - ПРЕКРАСНО работает! И морда там на порядок красивее хваленого вистового АЭРО.

Во-вторых: я - программист и занимаюсь разработкой софта. И ВСЕ заказчики мои работают под виндовс, а соответственно и софт им нужен именно под эту ОСь. Вот поэтому мне приходится жить под вынью.

Еще вопросы?

Neo пишет:
Не кому конкретно я это не говорю, просто я считаю Windows - перевернула компьютерный мир, вот если бы её не было, что бы сейчас стояла у нас на компах?, DOS? А Бил Гейтс и Microsoft также многое внесли в софт технологии.

Молодой человек! Открою вам третий секрет: MS DOS - тоже продукт майкрософта! Улыбка

А стояла бы у нас либо Unix либо Linux либо еще какая-нить *nix и жили бы мы счастливо, ибо эта система:

1) оптимизирована КОНКРЕТНО под каждую машину, а не под класс систем в целом. Поясню на примере. Допустим у тебя дома стоит Пень4 + крутая видео-карта + дофига мозгов. У тебя и ОСь стояла бы откомпилированная именно под Пень4+твое видео+мозги. А у меня на работе стоит i386 + 16Мб РАМ. И там стояла бы ТАЖЕ версия ОС, но оптимизированная на работы на i386+16Мб рам. Понятно? Винда же идет уже откомпилированная на процессоры семейства i386 поэтому она НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ навороченные возможноти процессоров более поздних поколений. Проще говоря - твоя машина использует только половину своих возможностей и причина тому - твоя любимая Виндовс.

2) мы бы не теряли информацию из-за вирусов и не боялись бы вставлять в свою машину чужие диски или лазить по интернету, т.к. вирусов бы просто не было. Именно такое положение сейчас под Unix и Linux - вирусов на этих ОС просто не может быть по определению.

3) про скорость и надежность я молчу.

4) горы бесплатного софта. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесплатного, а не взломанного кем-то.

5) 100% совместимость со всем на свете. Улыбка

6) допиши сам, что бы ты хотел видеть в ОС - это уже реализовано в *nix-ах Улыбка

Neo пишет:
P.S.
Советую всем перейти на Висту.

Советую почитать умные книжки и подучиться. Узнаешь много нового и интересного. А заодно и перестанешь защищать самый большой бутовый вирус нашего века. Улыбка

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Гость
> 27 августа 2007 — 08:25
  [Id]

УДАЛЁН

Короче я понял, поменять твоё решение к Висте у меня не получилось, а другие пусть сами решают, как им поступить, и на этом предлагаю закончить эту тему.
Стамп
> 27 августа 2007 — 10:30
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум

m00nk пишет:
Не пользую. FAR форева!

аналагична Улыбка и впадаю в ломку када приходиццо IE пользовать
 m00nk пишет:
Опера + Лайт Аллой = сладкая парочка

+1
 m00nk пишет:
А защищенные она рипить умеет?

аналогичное сомнение у меня сразу зародилось
 m00nk пишет:
Neo пишет:Поддержку HDTV,
До этого нам еще долековато.

что-то я не понял, а в чом заключаецца эта поддержка ??
кстате вот, что мне ответил Яндех:
"Leadtek представил видеокарты с поддержкой HDTV [ 2006-07-25 ]
Обе видеокарты поддерживают HDTV-выход, что позволяет соединить ПК и HD-телевизор, чтобы смотреть видео на экране ТВ"
так в чом же фишка ??
кстати, Punto Switcher неожиданно предоставил мне "перевод"
HDTV - РВЕМ
есть что-то в этом Улыбка
 m00nk пишет:
Интересно, за счет чего увеличивается эта самая производительность? Сразу вспоминаеццо старая байка про параметр WindowsErrorsFree=on

вот именно Улыбка за счет чего ??
кстате, поисковики про WindowsErrorsFree ничего не знают ...
не странно ли ?? или еще одна "пробка" в поисковиках Улыбка
 m00nk пишет:
Хочу тебе открыть секрет - у меня лежит инсталляция DirectX10 под ХР.

недавно ставил себе некий Directx Jun2007 redist
думаю это он и есть - 10-ый
хотя на протяжении всей установки про версию оного Х не упоминалось Улыбка

лично моё мнение - я пока не собираюсь
будет написан софт под неё, вот тада и дорогу туда можно будет посмотреть Улыбка
или там уже есть пресловутый режим "совместимости" ??

-----
Эвон оно как ...
m00nk
> 27 августа 2007 — 10:52
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Под "подержкой HDTV" мелкомягкие видимо имели в виду, что теперь их медиа-плейер способен проигрть видео, в котором больше 1000 точек по горизонтали. Улыбка\n\n(Добавление)
А про директХ еще пару лет назад команда гейтса кричала, что этот самый ИКС - в своем развитии уже зашел в тупик и поэтому 10-й версии не будет - будет 9 + обновления на нее. Улыбка Теперь они, похоже, передумали. Улыбка

-----

...ла-ла-ла-ла-ла...
Стамп
> 28 августа 2007 — 08:26
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум

m00nk пишет:
Под "подержкой HDTV" мелкомягкие видимо имели в виду, что теперь их медиа-плейер способен проигрть видео, в котором больше 1000 точек по горизонтали.

да ани проста монстры Ламер
нет слов

-----
Эвон оно как ...
« Windows »
> Похожие темы: Windows Vista
Темы Форум Информация о теме Обновление
Подводная охота
"и что вы об этом думаете ??" (с)
Повседневная болтовня Ответов: 33
Автор темы: Стамп
12 сентября 2016 — 09:59
Автор: Allis
Как создать резервную копию Windows 7?
Программы Ответов: 4
Автор темы: Digor
29 ноября 2011 — 16:08
Автор: Speccyfighter
Настройки Windows 7
Полезные советы по настройке ОС
Windows Ответов: 6
Автор темы: zeg
27 апреля 2011 — 00:30
Автор: m00nk
За отказ от Windows можно получить деньги
Windows Ответов: 7
Автор темы: OpT1K
30 ноября 2006 — 11:50
Автор: m00nk
Какая Windows XP лучше?
не знаю что ставить на буки...
Windows Ответов: 8
Автор темы: Digor
18 октября 2010 — 05:42
Автор: Speccyfighter

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 17.08.2017 - 00:39
[Script Execution time: 0.2334]     [ Gzipped ]