Форум города Чаусы и Чаусского района

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация | Правила форума )

Windows Vista

> Windows Vista : а оно нам нада ?? кто что думает    
Поиск в теме | Версия для печати
Гость
> 29 октября 2008 — 09:01
  [Id]

УДАЛЁН

Ну так нельзя рассуждать про Ось у которой нет особых недостатков, а достоинства (новые специально подчёркиваю, так как улучшеных много и вы все про них позабыли почему-то) пока не в быту (скоро будут не переживайте). Так вот нельзя рассуждать про Ось как о плохом ибо без сильных недостатков она нейтральна как минимум.
 m00nk пишет:
Все пока и без нее живут и никаких неудобств не ощущают.
Так можно рассуждать бесконечно, например у меня нет MP3 плеера отдельно, но у меня в телефоне есть MP3 плеер с неплохим качеством, и мне его вполне хватает так как я не большой меломан, но MP3 плеер отдельный имеет качество звука всё равно намного лучше, но у него есть недостатки, да, да, да. Он плохой. и наконец
 m00nk пишет:
Многие пока и без них живут и никаких неудобств не ощущают
(да простит мне m00nk что я немного поправил цитату для более красивого отображения на ваших мониторах)
 m00nk пишет:
Ведь не спроста же люди пытаются ее снести, видимо есть на то причина.
Причина есть такая же как и у всех не желания перехода на новое, боязнь перемен.
 m00nk пишет:
сравнивать сложность разработки игрушек и операционных систем - это как сложность производства грабель и самолетов. Эти вещи сравнивать не стоит ибо нифига не показатель.
Ха-ха, я сравнивать выход игры раз в год и Оси можно значит. Да и опять таки для непросвещёных а специально написал
 Neo пишет:
часть Оси
а часть может быть и очень маленькой Язычок .
Ну и напоследок ребятки какой Nero у вас стоит последний, какая Opera у вас стоит, WinRAR, ACDSee и тд. А есть ли огромные отличия этих версий от предыдущих? Что у вас стоят старые версии и вы
 m00nk пишет:
Все пока и без них живуте и никаких неудобств не ощущаюте.
(опять исключительно для красоты, ведь душа должна радоваться смотря на эту красоту) Что-то мне не верится. Поразмыслите над этим...
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

m00nk
> 29 октября 2008 — 13:08
  [Id]
Администратор

Ко-админ. Жестокий, но справедливый.

Покинул форум
Сообщений всего: 2884
Дата рег-ции: Янв. 2006  

Ты запутался и начал защищать МОЮ точку зрения Улыбка
 Neo пишет:
...например у меня нет MP3 плеера отдельно, но у меня в телефоне есть MP3 плеер с неплохим качеством, и мне его вполне хватает так как я не большой меломан, ...

Вот именно. У меня стоит ХР и его мне вполне хватает. Не вижу ни причин ни смысла менять ее на висту.
 Neo пишет:
Причина есть такая же как и у всех не желания перехода на новое, боязнь перемен.

Гы. Это про какую боязнь речь идет? На сколько я повидал за свою жизнь людей, ситуация как раз обратная - все всегда стремятся напихать в свой комп как можно больше софта и как можно новее, даже не задумываясь о том, а нужно ли это. А виста со своими рюшечками-шашечками должна еще больше привлекать народ (точно как всякие виста-панели, виста-рабочие столы и т.д - пользы никакой, но у большинства установлены просто для красоты).

Так что агрумент не катит.
 Neo пишет:
Ха-ха, я сравнивать выход игры раз в год и Оси можно значит.

Первое - я не сравнивал, Второе - я о том и написал, что сравнивать не стоит. Читай внимательно посты.
 Neo пишет:
какой Nero у вас стоит

"Nero 6.6.0.16"
 Neo пишет:
какая Opera у вас стоит

Опера стоит последняя. Так же стоят последние версии ИЕ, Сафари, Файр-фокса и Флока. Мне это нужно по работе, а не из-за моей гонки за новинками.
 Neo пишет:
А есть ли огромные отличия этих версий от предыдущих?

Нууууу..... Касательно броузеров - даже очень большие. Попробуй сверставть страничку и заставить ее ОДИНАКОВО отображаться хотя бы в 6-м и 7-м ишаке и тогда поймешь, насколько они различаются.

ЗЫ
Я вообще не понял, ты не согласен с моей точкой зрения или поддерживаешь ее??? Подмигивание

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
Стамп
> 30 октября 2008 — 08:49
  [Id]
Пользователь

Мега-житель Форума!

Покинул форум
Сообщений всего: 1186
Дата рег-ции: Февр. 2006  

Neo пишет:
Ну и напоследок ребятки какой Nero у вас стоит последний ??

лично у мну стоит какой то 8-ой, НО !! при этом именно лайт, ибо последний Ниро в полной комплектации мну нафиг не нужон, все эти навароты для работы с мультимедия для меня как то громоздки, ибо мну оне не нужны !!
от бы так и с Вистой можна было, я имею в виду лайт версию поставить
кстате о новом, слово о Ниро, пробовал я и другие писаки ... Шампу, к примеру
но пришлось отказаццо, ибо на моём резаке Шампу чего-то диски поритло, в отличии от Ниро
а так Шампу мну как то приятнее по использованию
кстате у друга ситуация обратная - портит диски именно Ниро Улыбка
 m00nk пишет:
какая Opera у вас стоит, WinRAR, ACDSee

Опера у мну всё время обновляеццо, думаеццо мну в этом есть смысл, не жалел об обновлениях то почитай ни разу
WinRaR уже забыл когда смотрел его обновления, ибо зачем ??
работает: сжимает, расжимает, что еще от него нужно ??
я его и окон почти не вижу, ибо всё на автомате работает в far'е
з.ы. некогда благодаря m00nk'у было настроено, да сих пор большинство иго насстроек far'a пользую

ACDSee - 6-ой вроде, потомe как быстрее отрабатывает при просмотре картинок, для другого я его не пользую, только зырить Улыбка

Neo пишет:
m00nk пишет:
 Цитата:
Ведь не спроста же люди пытаются ее снести, видимо есть на то причина.

нед, причина как рас и не в этом, знакомый проггер купил себе ноут специально с Вистой
первую неделю плевалсо, боролса там с чем то
в этоге через неделю на буке стояла ХР

один бук приходилось мну наблюдать самому, это был ржачь на пол часа
ну не могли мы с Эндрю остановиццо, смех окончилсо токмо после выключения бука

m00nk пишет:
На сколько я повидал за свою жизнь людей, ситуация как раз обратная - все всегда стремятся напихать в свой комп как можно больше софта и как можно новее, даже не задумываясь о том, а нужно ли это.

m00nk пишет:
Нууууу..... Касательно броузеров - даже очень большие.

факт

з.з.ы. исчо рас озвучк своё мнение: рановато исчо на Висту переходить
хотя !! с ХР было как рас наоборот - на неё я переполз значительно быстрее

-----
Эвон оно как ...
Гость
> 30 октября 2008 — 08:51
  [Id]

УДАЛЁН

В примере с mp3 я хотел показать что вещи к которым мы привыкли не всегда лучше, ты например просто поэтому и не воспринимаешь Висту.
А я знаю много людей которые в своё время очень боялись перейти с 2000, 98 на XP, так что агрумент всё таки катит.
 m00nk пишет:
Первое - я не сравнивал, Второе - я о том и написал, что сравнивать не стоит. Читай внимательно посты.
я просто вставлю предыдущую цитату и всем станет ясно кто плохо читает посты, у кого память не блещет Радость
 Neo пишет:
сравнивать сложность разработки игрушек и операционных систем
И не говори, что у тебя все программы старых версий, а новыме так нужно для работы, только для работы да...
И кстати отличия тойже Oper-ы(не говоря от других прог) 9.51 от 9.50 минимальны.
 m00nk пишет:
Я вообще не понял, ты не согласен с моей точкой зрения или поддерживаешь ее???
Категорически несогласен (хотя кое в чём ты всётаки прав)
m00nk
> 31 октября 2008 — 01:02
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Стамп пишет:
лично у мну стоит какой то 8-ой, НО !! при этом именно лайт

Ацтой! Он не умеет продлевать многосессионные диски - спасибо кул-хацкерам, которые вырезали из него нужную либу.
 Стамп пишет:
Опера у мну всё время обновляеццо, думаеццо мну в этом есть смысл

опять же, учитывая, что при обновлениях ее размер почти не изменяется и тормознее она не становится, вполне оправдано имение последней версии, чего уж никак не скажешь про вЫнЬдоФФс.
 Стамп пишет:
с ХР было как рас наоборот - на неё я переполз значительно быстрее

Я на нее перешел с 98-й и только только когда сильно "приперло" - появилась софтина позарез нужная, которая под Win98 работать не хотела. Но к тому времени ХР уже давно имела сервиспак и еще кучу заплаток.
 Neo пишет:
я знаю много людей которые в своё время очень боялись перейти с 2000, 98 на XP, так что агрумент всё таки катит.

Нет, не катит. Боязнь эта имела свои основания. Если вы не в курсе, то первая версия ХР ФИЗИЧЕСКИ убивала некоторые модели винчестеров. А оно нам надо, каждые два месяца новый винт покупать????
 Neo пишет:
И не говори, что у тебя все программы старых версий, а новыме так нужно для работы, только для работы да...

можешь не верить, но я уже давно вышел из пионЭрского возраста, когда пихают себе в машину все подряд, лишь бы поновее было. Ты даже не представляешь какое количество ДОС-овского софта у меня до сих пор используется. Вы таких программ и не видали никогда Улыбка
 Neo пишет:
И кстати отличия тойже Oper-ы(не говоря от других прог) 9.51 от 9.50 минимальны.

А ни кто и не говорит, что они грандиозны. Просто исправлены некоторые глюки. Но для меня это важно - видеть как созданный сайт выглядит в актуальных броузерах. Потому и приходится обновляццо. Если бы не эта причина, стал бы я жечь трафик на всякую ерунду (выкачивание новых версий).

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
zeg
> 2 ноября 2008 — 13:12
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Я скорее на Ubuntu Linux или Mandriva перейду, чем а висту. Под linux мне не хватало нескольких вещей: Photoshop, AutoCAD и Far. Не надо говорить, что есть замены - знаю, пользовал. Кой-что в них лучше, кой-что хуже, но некоторых вещей все же не хватало. Особенно это касалось CAD-ов. Чуть позже проблема решилась установкой виртульной машины под VirtualBOX. Теперь я спокойно могу при моих потребностях перейти на linux. Не будет хватать только Far-a, так хорошо заточенного под себя за столько лет пользования. Кстати, за основу был взят именно тот вариант, когда-то настроенный M00nk-ом (хотя на данный момент там сохранилась разве что раскрасска почти вся, некоторые плуги, включая FastDIR и большенство настроек на ассоциайии файлов.

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
Gane4ka
> 9 ноября 2008 — 22:53
  [Id]
Пользователь

Новичок

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Виста позволяет играть в любые игры на дх 10. Легально, без пиратской прикрутки дх10 на ХП. А Линукс наверно лучшее решение для работы. Тем что вы не будете отвлекаться на игры =) Я правда ничего незнаю о поддержке в линуксах многоядерности, а гуглить эту инфу лениво. А.. ХП а что ХП, ХП надо удалять, пока, ХП.

"Windows XP не слишком хорошо работает с многоядерными процессорами, то в Vista такая возможность уже реализована" (РБК) - ещё раз пока, ХП.

Единственное где плохо приживается Виста это на ноутбуках. На дешёвых, тормозных слабеньких калькуляторах, коих большинство. Ставим Линукс на такие и уныло юзаем опен офис и мозилу фаерфокс -)

Хочу попробовать ещё флешку скормить Висте. Гугл рассказал многими источниками об улучшении запуска программ.

Стабильность Висты в начале её карьеры намного сильнее, чем такое долгое время патченной ХП. Пока, ХП.

А вообще если нравится и устраивает ХП, виндоус 95 или ДОС то к чему переходить, каждому своё.. Я вот технофетишист, люблю всё новое, для меня Виста. Копаться в ней интересно. Тюнинговать можно сколько-угодно -)

Я думаю холи-вар ни к чему, каждый использует свои критерии для выбора програмно-аппаратной составляющей своего домашнего PC в зависимости от индивидуальных наклонностей и потребностей. =)
zeg
> 9 ноября 2008 — 23:14
  [Id]
Администратор

Рулевой форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1995

Gane4ka пишет:
Я правда ничего незнаю о поддержке в линуксах многоядерности, а гуглить эту инфу лениво.
Вот как раз в линуксе сей вопрос был решен давно. Подмигивание С этим как раз проблем и не возникает.

Gane4ka пишет:
На дешёвых, тормозных слабеньких калькуляторах, коих большинство. Ставим Линукс на такие и уныло юзаем опен офис и мозилу фаерфокс -)
На не таком уж слабеньком "калькуляторе" все равно стояла Mandriva Linux и летала там, где Windows XP даже оптимизированный подтормаживал. Было дело... А пользовал Open Office и Opera я там и пользую по сей день под виндами. Особенно актуально на работе, где наличие ломанного и котрофактного софта маложелательно.

Ну может мне с этим и проще (с прыжками в винду, linux и обратно - дома обе оси на компах держу). Имея зоопарк ОСей на работе, да еще почти не играясь в игры... Подмигивание

-----
IT.Chausy.info - Срочная компьютерная помощь!
Налог поднят в 2.2 раза. С марта 2015 с физ-лицами не работаю!
m00nk
> 10 ноября 2008 — 02:41
  [Id]
Администратор

Покинул форум

Gane4ka пишет:
А Линукс наверно лучшее решение для работы.

Это сильно зависит от вида работы...
 Gane4ka пишет:
Тем что вы не будете отвлекаться на игры =)

А! Ну если только так Улыбка
 Gane4ka пишет:
Я правда ничего незнаю о поддержке в линуксах многоядерности

Намного лучше, чем в виндах.
 Gane4ka пишет:
для меня Виста. Копаться в ней интересно. Тюнинговать можно сколько-угодно -)

Ну, скажем, изменить "комплектацию" ядра этой псевдо-ОСи ты не сможешь. Подмигивание Попробуй линукс. Вот там тюнг, так это действительно ТЮНИНГ! Особенно в консоли! Подмигивание
 Gane4ka пишет:
Я думаю холи-вар ни к чему, каждый использует свои критерии для выбора програмно-аппаратной составляющей своего домашнего PC в зависимости от индивидуальных наклонностей и потребностей. =)

+1
 Gane4ka пишет:
Ставим Линукс на такие и уныло юзаем опен офис и мозилу фаерфокс -)

А с этим не соглашусь. ОО гораздо менее глючен чем MSO, а ФФ на сегодняшний день - один из самых "правильных" броузеров в плане CSS. А реальная "унылость" - это MS Office 2007 и IE всех версий...

-----
...ла-ла-ла-ла-ла...
Sacren
> 10 ноября 2008 — 18:24
  [Id]
Пользователь

Заслуженный рифмоплёт нашего Форума

Покинул форум
Сообщений всего: 1289
Дата рег-ции: Дек. 2007  

OO хорош, но он аццки жрёт ресурсы и тормозит. Один Impress чего стоит, да и Writer запускается столько, чтоё моё. А в общем, да - хорошая альтернатива. И даром.

-----

lastofavari.com | YouTube
« Windows »
> Похожие темы: Windows Vista
Темы Форум Информация о теме Обновление
Подводная охота
"и что вы об этом думаете ??" (с)
Повседневная болтовня Ответов: 33
Автор темы: Стамп
12 сентября 2016 — 09:59
Автор: Allis
Как создать резервную копию Windows 7?
Программы Ответов: 4
Автор темы: Digor
29 ноября 2011 — 16:08
Автор: Speccyfighter
Настройки Windows 7
Полезные советы по настройке ОС
Windows Ответов: 6
Автор темы: zeg
27 апреля 2011 — 00:30
Автор: m00nk
За отказ от Windows можно получить деньги
Windows Ответов: 7
Автор темы: OpT1K
30 ноября 2006 — 11:50
Автор: m00nk
Какая Windows XP лучше?
не знаю что ставить на буки...
Windows Ответов: 8
Автор темы: Digor
18 октября 2010 — 05:42
Автор: Speccyfighter

|  Метки: 
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

RSS 17.12.2017 - 07:15
[Script Execution time: 0.1164]     [ Gzipped ]